Не успела меня отпустить волна радости по поводу первого зубика сынульки, как у нас появился сосед
У нас растет второй зубик, ложечка снова стучит
УРА!!!! Я так счастлива, скорее мужу на работу позвонила и обрадовала
Первый уже немного подрос, так что второй теперь будет его догонять!!! Вот)
Девочки, миленькие подскажите пожалуйста, как помочь облегчить боль малышу при прорезывании зубов? У нас позавчера застучала ложечка, сейчас видна полоска. Сыночек очень капризничает и плачет. Еще ни разу ничего не покупала и совсем в этом ничего не понимаю. Посоветуйте пожалуйста эффективное средство, желательно не свечи (так как есть в наличии свечи Нурофен). Заранее очень благодарна всем за отзывы!!!

Вот такой замечательный подарок сделал нам сынуля на День Святого Валентина!!!
У сыночка будет первый зубик!!! Мы счастливы! За день до своего полугодия))) Теперь понятна причина наших бессонных ночей и капризов. Конечно видно пока только точка, но она есть) В общем сидела я с сынулей на диване, дала ему свою руку поиграть, засмотрелась телевизор и чувствую, что меня кто-то царапает) Я аж не поверила! Быстрей побежала помыла серебряную ложечку, и в ротик, а там дзынь-дзынь
Боже моему счастью нет предела!!! Вот такие у нас новости)))
Девочки, мамочки я ума не приложу, что случилось с моим мальчиком((( Мы уже как ночей 5 не можем нормально спать. Я как зомби хожу...Мы конечно только отболели, может и это тоже сказалось. Но сейчас, уже ночи как три, температуры нет, зубов тоже я не наблюдаю...В общем схема такая, перед сном кормлю грудью, он вроде как засыпает либо сам, либо с соской, кладу его в кроватку, проходит 15-20 минут (соска выпадает), он начинает ворохаться, кряхтеть, я встаю, даю опять ему соску (если не дать) начинает плакать и просыпаться и так я могу вставать нескончаемое количество раз!!!!! В итоге забираю его к нам спать в постель. Раньше просыпался на сисю каждые два часа, я все думала когда же это кончится, теперь я просто мечтаю о таком сне) Кушает так же, каждые два часа, но между этими кормлениями просыпается несколько раз. При чем так сильно плачет, аж взахлеб и слюнкой давится и начинает кашлять...в общем я не знаю что с моим сынулей? Может у кого так было? Буду ждать ваши комментарии и советы.
Ну вот черт меня дернул, взяла сегодня (точнее сейчас по каналу Мульт) посмотрела мультик про Мамонтенка. Думаю все его смотрели и не один раз. Так вот казалось бы уже взрослая кобылка))) а плакала как маленькая девочка в детстве
Еще при этом Димочка на ручках сидел, так я песенку эту слушаю, прижимаю его к себе еще крепче и слезы прям текут по щекам. Это все гормоны? или что? Есть еще такие сентиментальные мамочки, как я??? В общем ничего не изменилось. Могу по 10 раз смотреть одно и тоже и плакать...
Вот и нас коснулся этот долбанный (извиняюсь за выражение) вирус. Кто из Калининграда, тот поймет. В городе целыми школами и детсадами закрывают из-за инфекции...хотя наверное такая фигня не только у нас в городе. В общем в понедельник поехали на электрофорез (невролог назначила на шейный отдел 10 процедур, записывались еще до нового года!!!) На 11 часов пришли мы пораньше, минут на 15, эта мадам еще задержалась тоже на 15 минут, в итоге пол часа пробыли рядом с детьми больными (которые ждали очередь к педиатру, кабинеты друг на против друга). В итоге сделали процедуру, приехали домой, отметили день рождения и понеслось....поднялась температура 38,1 начали сбивать, ночью то же самое, вчера (во вторник опять 38,1 сбивали опять) ребенок мой капризничает, плачет, на руках только соглашается сидеть, при этом чтобы я еще и ходила, в итоге спина отваливается. Сегодня ночью более менее нормально спал, просыпался как обычно на покушать. В 11 часов мерею, 39,00, я в шоке, давай опять сбивать. Звоню участковому педиатру, она сказал купить свечи генферон и вставлять ректально 2 раза в сутки плюс жаропонижающие (ну мы их и так принимали). Говорит звоните завтра, я если будет так же я приду на дом В обед 37,2, но радость была не долгой(((( В 6 вечера опять 39, звоню педиатру (платному), говорит вызывайте скорую. Вызвала, приехали через 30 минут. Горлышко красное, подтвердили, что это злощастный вирус...сказали, что лечитесь этими лекарствами и дальше (генферон ректально, цефекон ректально, нурофен, есть и свечи, и суспензия) и пожелала несколько раз много терпения. Сказала давать много водички и мне выпить парацетамол, чтобы сыночку с молочком пришло...короче пишу пост, пока сынок заснул ненадолго. Так что дня 3 (как сказали) нам надо продержаться. Спасибо, кто дочитал пост. Пишу, чтобы как-то выговориться и найти слова поддержки...
Вот и наступил день моего 25-ти летия!!! Незаметно подкралась эта дата для меня, но я очень счастлива, что этот день я провела с самыми близкими и родными для меня людьми. Моим любимым мужем и сыночком
И как раз этот день выпал на первый день поездки в больницу на электрофорез (невролог назначила 10 процедур на шейный отдел). так что надо будет покататься...Потом приехали домой, заказали пиццу и роллы, и тортик, и как наелись с мужем
надеюсь сынок меня простит и молочко ему понравится))) Муж подарил шикарный букет белых роз, серебряные серьги с топазом, серебряную цепочку с крестиком, родители цветы и денежку, в общем я СЧАСТЛИВА!!!
Немного фото меня и подарков)))

Вот он и наступил, день начала прикорма)
В общем с утра все было как обычно: проснулись, умылись, покушали сисю, поиграли с мамой и папой))) Потом смотрю подходит время следующей порции "сиси". Посадила я значит его в детский стульчик (для кормления пока не покупали, сынок пока не сидит, а этого нам вполне пока достаточно, он с игрушками и с музыкой, и вибрацией))) Так вот открыла баночку пюре "Спеленок" (кабачок) и начала потихоньку давать сыночку. Конечно лицо у него было очень смешное (на фото видно хорошо). Мол, мама что за фигню ты мне дала
В общей сложности дала наверное ложечки две, не больше. Сынок все съел, правда выпускал иногда назад пюрешку, но не сильно))) Потом конечно же предложила грудь) Завтра продолжим всю эту процедуру. И несколько фотографий для истории)

Девочки вопрос адресован к мамочкам, которые опробовали так сказать это чудо устройство))) Ситуация такая. На сейчас почти 5,5 месяцев, послезавтра планирую вводить прикорм (до этого сынок исключительно на ГВ), так что все будет в первый раз! Так вот, читала про ниблер, там пишут что в него кладут продукт, который ребенок уже пробовал в пюре...так ли это? Например, я планирую начинать прикорм только с овощей. А если после ввода 2-3 продуктов я захочу дать сынуле попробовать яблочко, грушу или банан например, то нельзя? Ведь в пюре я ему еще не буду давать? Короче у меня каша в голове. Может кто подскажет как правильно? Какой продукт лучше первым предложить в ниблере? Какого размера кусочек должен быть? И т.д. Надеюсь на вашу отзывчивость и понимание)