Войти
Леночка
36 лет Калининград, Россия
На сайте с 08.01.2014, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
197
записей
52
друга
20
подписчиков
Про мяско)

Девчонки, сынульке сейчас 7 месяцев с хвостиком) Начала задумываться по поводу введения мяса, когда лучше это начать сделать, не рановато ли? К педиатру мы идем только завтра, естественно с ней посоветуюсь, но хочется и ваше мнение знать тоже (для меня оно тоже очень важно)!!! Немного опишу, что на данный момент мы кушаем. Мы на ГВ. Каши: гречневая, овсяная, кукурузная (рисовую не ввожу, так как частенько бывают запоры...); овощное пюре: кабачок, цветная капуста, брокколи, морковь и тыква; фруктовое пюре: яблоко, груша, чернослив, абрикос, яблоко-банан, яблоко-чернослив. Ну и в ниблере те же самые фрукты и печеньку) Напишите пожалуйста как вы вводили мяско, с чего начинали (какое мясо и какой фирмы), с какой порции, сколько в итоге ребенок съедает за раз?

Что подарить девочке???

Девочки, у нас такая ситуация, через неделю приезжают наши друзья с Украины. Приезжают к родителям погостить, естественно приедут и к нам в гости, и мы к ним. Так вот, у них есть дочка ей 1 год 7 месяцев почти. Мы е ни разу не видели, не знаю какие игрушки ей нравятся, что у нее есть, чего нет, но очень хочется сделать ребенку приятное. Подскажите, что можно ей подарить, не очень дорогую вещь конечно, но и в то же время чтобы ребенок порадовался) И что надо купить для нее покушать вкусненькое когда они к нам в гости придут...а то сынулька то у нас маленький еще и про таких деток я ничего не знаю и не понимаю)
9
Как покрасить яйца и рецепт кулича.

Дорогие ББшечки, хочется узнать у вас, как вы красите яйца? Я имею в виду, ваш любимы и быстрый вариант. А то я каждый год покупаю краску специальную, развожу ее в воде, добавляю уксус, опускаю туда яйцо и все+сверх клею наклейку. Но вот в этом году захотелось чего-то особенного, подскажите как вы это делаете? И еще вопросик, я не разу не пекла кулич сама, и опять же в этом году очень захотелось попробовать, подскажите пожалуйста проверенный рецепт (которым вы уже сами пользовались и остались довольны).

Подарок девочке которой почти 1,7 месяцев...

Уважаемые модераторы, заранее прошу прощения, что пишу не в ту категорию, но это самая по-моему мнению подходящая для такого вопроса)

Девочки, у нас такая ситуация, через неделю приезжают наши друзья с Украины. Приезжают к родителям погостить, естественно приедут и к нам в гости, и мы к ним. Так вот, у них есть дочка ей 1 год 7 месяцев почти. Мы е ни разу не видели, не знаю какие игрушки ей нравятся, что у нее есть, чего нет, но очень хочется сделать ребенку приятное. Подскажите, что можно ей подарить, не очень дорогую вещь конечно, но и в то же время чтобы ребенок порадовался) И что надо купить для нее покушать вкусненькое когда они к нам в гости придут...а то сынулька то у нас маленький еще и про таких деток я ничего не знаю и не понимаю)

У нас обновочка или приезжали бабуля с дедулей)

Сегодня мы с Димулькой одни дома, папа наш на работе. Звонит мама, говорит мы сегодня заедем в гости, они живут в области и как раз в городе были по делам. Так вот приехали и привезли внучку подарок-манеж. Мама на днях ездила в Польшу и привезла его от туда. Мы его сразу разложили, я все протерла и естественно пофоткала) Привезли еще всяких вкусняшек польских и домашней консервации. Надеюсь что сынок оценит старания бабушки и дедушки) И конечно фотки манежа и немного сынули, свежачок)))

Димочке 7 месяцев!

Вот и нам исполнилось семь месяцев Люблю это число! 7 августа 2010 года мы поженились, 7 декабря 2014 года мы крестили сынульку, так что с этой цифрой у нас связаны особенно теплые воспоминания. Не буду в очередной раз писать как быстро летит время, потому что оно не летит, а мчится) С каждым днем смотрю на сынулю и думаю, как же ты быстро растешь мой сынок! Совсем становится большой и взрослый мальчик. Взгляд такой осознанный, маленький большой человечек))) За этот месяц особыми умелками мы не обзавелись,пока что в ожидании чуда

Физическое развитие: сами мы не сидим, только с поддержкой; не ползаем, только лежа на животе поднимает попку, поджимает ножки под себя и в исходное положение; не стоим, потому что еще совсем рановато для нас) Очень надеюсь, что этот месяц принесет нам радостные моменты и мы обзаведемся новыми умелками

Питание: мы на ГВ, как и раньше) Кушаем кашки-гречневую, овсяную и кукурузную (безмолочные), рисовую пока не ввожу, так как у нас со стулом проблемы (частые запоры). Овощные пюре-кабачок, цветная капуста, брокколи, тыква и морковь. Фруктовые пюре-яблочко, груша, чернослив. В ниблере-яблочко груша, банан, апельсин.

Сон: это наша извечная проблема) Поскольку мы на ГВ (не знаю как у других), сынуля часто просыпается покушать сисю. Если все хорошо (для меня по крайней мере), то сынуля просыпается 3 раза за ночь, это кайф для меня, я хоть выспаться успеваю (сейчас главное не сглазить, ттт))), ну а если нет, то раз 5-7, а иногда и 10, при чем он может проснуться не от голода, а от того что соска выпала или наоборот просит соку либо повернуть его надо на другой бочок. Сон у нас раздельный бывает только под утро могу его взять к нам, но не всегда.

В поликлинику мы пойдем только во вторник 17 марта (День здорового ребенка), так что рост я наш не знаю ( в 6 месяцев был 68 см), дома взвешивала в боди и сухом памперсе 7490 гм, получается +350 гм за месяц, не знаю мало может? спрошу у педиатра потом. А так у нас все хорошо, ребенок очень веселый и общительный. Очень часто стал гулить, звуки разные издает, слогами даже бывает говорит, умница мой) Когда капризничает, даже четкое "мама" проскальзывает, но я то понимаю, что это еще неосознанно, но все равно приятно Жду когда сынок скажет это глядя на меня)

И по традиции немного наших фотографий)

Кушаем грушу)

Вопрос о питании к мамочкам полугодовасиков и чуть постарше)

Дорогие мамочки, у кого детки 6-7 месяцев, вопрос к вам! Скажите пожалуйста что кушают ваши детки в этом возрасте? Если можно укажите приблизительное время, что едите и в каком количестве? При этом если можно напишите докармливаете потом молоком или смесью. Получается ли у вас при введении нового продукта, затем заменить им одно кормление? Очень надеюсь на вашу отзывчивость, впрочем как и всегда)))

Вопрос про каши.

Девочки, у меня назрел такой вопросик. Уже как 5 дней ввожу сынуле гречневую безмолочную кашу (купила Хипп, очень понравилась), так вот, насколько я поняла ее вводят неделю и хотелось бы узнать, сколько в итоге должен съедать ребенок каши за один раз? Сколько при этом надо наливать воды, а сколько класть самой каши? И можно ли после ввода гречневой каши, вводить например только кукурузную или овсяную, отдельно? Надеюсь, что всем понятны мои вопросы) Буду очень благодарна за ваши ответы. Мы кстати на ГВ (если это имеет значение)))

Первая прогулка в "прогулке"

Поддавшись массовому пересаживанию деток в прогулочную коляску и я решила поменять люльку на прогулочный блок. Коляску покупали еще до родов, взяли сразу 3 в 1, так как очень понравились все три части) Побывав вчера у родителей мужа забрали прогулку с чердака, а люльку наоборот туда отнесли. Погодка конечно у нас сегодня не очень, тепло конечно +5 где-то, но без солнышка. Немного пораздумав я все-таки решила сходить погулять и заодно проветрить так сказать обновку. Коляска очень удобная, сынуля сидел по сторонам смотрел)) У нее три положения спинки, так же регулируется верхняя часть (козырек), я его опрокинула, так чтобы сынок смог смотреть по сторонам, что он делал с удовольствием, только под конец гуляния его укачало в ней))) Так же козырек сверху расстегивается и там сетка, на случай когда тепло, чтобы вентиляция была. Так же регулируется подставки под ножки, есть ремни, чтобы пристегивать малыша и чехол сверху. Цвет бирюзовый, на фото почему то голубой В общем вот фото с нашей сегодняшней прогулки))) И парочка домашних) Сегодня кстати начала вводить гречневую безмолочную кашу, скушал с удовольствием

Димочка во всей красе)

Наши будни и Маленькая я ;-)

Насыщенные выдались последние 5 дней) Началось все с поездки к моей бабушке (маминой маме), живет 50 км от нас, как и мои родители и родители мужа. Съездили, навестили, показали Димочку (до этого месяц назад были у нее), вкусно покушали бабушкиных голубцов и домой. На следующий день приходили гости к нам (муж был на работе), с работы девочка (она наша крестная) и напарница моя, тоже посидел хорошо, поболтали, попили чай со всякими вкусностями))) На другой день (муж опять же на работе) приезжала моя сестра, очень хорошо посидели, погуляли, погодка как раз этому сопутствовала...я ей вещи перестирала в машинке, в общем с пользой дела провели время) Далее 22 февраля поехали к моим родителям отметить мамино день Рождения (19 февраля) и заодно наступающее 23 февраля! Накушались от души, мама приготовила мое любимое мясо по-французски, ну и все остальное, салатики и бутики))) Вчера вот были у родителей мужа, жарили шашлыки (у них свой дом). В общем сейчас муж опять два дня на работе, поэтому будем с сыночком отдыхать от всех гостей) И кстати когда были у моих родителей, решила я перефоткать с альбома мои детские фотографии, где я еще совсем пупс) Зацените)))

Димочка
11 лет 10 месяцев
Максимка
9 лет 7 месяцев