Войти
Леночка
36 лет Калининград, Россия
На сайте с 08.01.2014, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
197
записей
52
друга
20
подписчиков
Наша обновочка)

Вот решила выложить несколько фотографий нашего стульчика) Как обычно порадовали бабушка с дедушкой) Ездили на днях в Польшу и привезли внучку подарочек на 8 месяцев Я очень довольна и сынуле очень в нем нравится кушать, да и просто сидеть играть. Димочку еще не успела в нем сфотографировать, так что стульчик на фото без хозяина

126 месяцев!!!

Или сегодня 16 апреля 2015 года, десять с половиной лет как мы вместе с моим любимым мужем Ровно десять с половиной лет назад 16 октября 2004 года, мой любимы предложил мне БЫТЬ ВМЕСТЕ, да-да именно быть вместе, а не встречаться или что-то в этом роде) и его слова оказались пророческими. Мы счастливы уже столько много времени и я уверена, что так будет всегда!!! На самом деле за это время очень много всего произошло. Встречаться мы начали когда мне было 14, а ему только-только исполнилось 17 лет. Потом Виталик (муж) закончил школу и поступил в МИЭМиП (Рязань), поскольку он сам был от туда и там на тот момент жила его бабушка (она и сейчас там живет). Так вот естественно наша любовь была потом на расстоянии. Поскольку интернет тогда не у всех был, да и телефоны не у всех тоже, мы писали друг другу письма)))) так это было романтично и трогательно. Виталик писал по несколько листов!!! и я тоже!!! как получу его письмо, так сразу вся окрыленная открывала его и читала на одном дыхании))) так что-то я сейчас зайду далеко, так вот) Сначала письма, потом звонки по домашнему телефону и мобильному, смс, один Бог знает, сколько денег тогда уходило на связь....потом по скайпу общались. К сожалению я жила в поселке и видео там не ловило, но хотя бы можно было слышать голос, да еще и бесплатно, поэтому наши разговоры длились по часу, полтора) Так длилось 4 года!!!!! Любимы приезжал только 2 раза в год на зимние каникулы (он кстати все сессии сдавал досрочно, благо преподаватели шли на встречу из-за хорошей учебы и посещаемости), зимой дней на 40, приезжал перед Новым годом, а уезжал после моего ДР (2 февраля). И на все лето на три месяца! В 2008 году в апреле (отпуск у меня был как раз) я первый раз поехала к нему в Рязань, на две недели. Мне было 18 и родители долго не хотели отпускать, но в итоге я взяла верх над ними) Потом поехала туда в 2009 году в мае тоже в отпуске и там мы решили, что на пятый курс учебы в институте моего любимого я переезжаю к нему. Я училась заочно, работа была у меня, но не высокооплачиваемая, поэтому опять же после долгих уговоров родителей они все таки согласились! И так один год я прожила в городе Рязань. После окончания института мы приехали обратно в Калининград, где 7 августа 2010 года мы поженились!!! Потом свадебное путешествие, армия (поскольку после школы муж сразу поступил учиться, а после окончания пришлось идти на службу, так как это необходимо было для работы). Но нам очень повезло, он служил не то что в области у нас, а в части где живут его родители! Папа его очень постарался!!! Спасибо ему за это! Поэтому после 3 месяцев службы, его отпускали каждую неделю на выходные! Но конечно я все равно скучала, но это просто рай был с другой стороны, у многих служат далеко и не видятся плюс службы всего год длилась. Ну а потом поиск работы, жили у бабушки моей сначала. Потом купили квартиру в Калининграде, почти год ремонта (так как все своими силами) и переехали. Немного пожили и решили, что пора) заводить ребеночка. У нас как-то все в жизни по плану и ребенок оказался не исключением. Все получилось с первого раза, и вот они две заветные полосочки! И как результат родился замечательный сыночек......

Как то все сумбурно написано, но меня прям понесло немного) Осторожно!! Много фотографий! Кстати это лишь малая их часть (2005-2010 года). Сейчас сидела выбирала и думаю, сколько же их у нас много)))

Рязань 2008-2009 гг.

Димочке 8 месяцев!

Будет завтра))) По причине того что наш папа с понедельника в отпуске , ноутбук у нас на расхват, поэтому пока я дома одна, решила написать пост о нас сегодня, а то завтра не будет времени) Так вот. Возили сегодня с мужем Димульку к педиатру, а то в 7 месяцев мы к ней так и не попали (то на больничном она, то почти 3,5 часа в очереди и мы так и не попали). Сегодня приехали в 8.20 к поликлинике (прием с 9.00), мы вторые, я счастлива! Посидели в машине, как дошла наша очередь, сыночка на ручки и туда.

Что мы имеем на данный момент: вес 7810 гм, рост 71 см, ОГ 44,5, ОГК 43 см. Анализы крови и мочи в норме, но для того что бы проследить нет ли анемии, выписала педиатр нам еще направление на кровь, сказала в конце месяца можно сдать. Естественно я с ней пообщалась на тему развития моего ребенка. От нее я плохого ничего не услышала. Конечно, по идее мы должны уже сами сидеть, но это все придет она сказала, главное по чаще высаживать и выкладывать на животик, чтобы учился ползать. А так сказала, что никакого отставании у вас нет, здоровый ребенок! Чему я несказанно рада, а сесть и ползти мы научимся)

Питание: мы по прежнему на ГВ, но и активно кушаем прикорм) Сынуля молодец, кушает все что не предложу) .Каши безмолочные Нестле (овсяная, кукурузная, гречневая, гречневая с черносливом). Овощное пюре: кабачок, брокколи, цветная капуста, морковь и тыква. Фруктовые пюре: яблоко, груша, банан, чернослив, абрикос. Мяско тоже покупаю в баночках: индейка, кролик. Иногда даю биотворог Тема с добавками (яблоко, морковь-яблоко, банан). В ниблере тоже фрукты даю и печеньку. Пьет сынок из поильника водичку и чаек. Желток все никак руки не доходят дать попробовать.

Сон: Днем спим 3 раза по 30-40 минут, если гуляем на улице, то час, полтора спим стабильно в коляске (у нас с самого рождения с этим проблем нет только положишь, пройдешь немного и все клиент готов))) Но последние время сынок вроде ка на 2 сна хочет переходить, непонятно пока, спит 2 раза днем по полтора, два часа!!!! Не знаю как дальше будет, в принципе это даже лучше наверное для меня, хотя сегодня опять мало спал, посмотрим в общем. Ну а ночью это как и всегда, просыпается на сисю каждые 2-2,5-3 часа, как повезет) Утром подъем обычно в 8.30-9.00.

Физическое развитие: много писать про него не буду, да и нечего особо писать. Сидит, только если посадишь и то качается в стороны и норовит завалиться, но мы тренируемся. Лежа на животике крутится вокруг своей оси и конечно переворачивается со спина на живот и обратно, может так весь диван перекатиться).

Зубы: их у нас 4, два нижних и два верхних. Нижние уже вылезли полностью, а верхние еще лезут, но уже их видно, когда улыбаемся

А так сыночек радует нас с папой каждый день, тем что он у нас есть Димочка любит разглядывать свои ручки (пальчики), любит когда играешь с ним в Ку-Ку, когда поешь песенки и потешки разные, любит "разговаривать" сам с собой и с нами. Говорит "мама", "баба", "мамама", "бабаба", "мапа" в общем сочетает эти слоги в разном порядке, умничка мой Еще очень любим сидеть на ручках, чтобы его носили при этом и он мог все потрогать и пощупать дома) Любит смотреть в свое отражение в зеркале. С папой у них особые отношения) так люблю когда они вместе балуются и смеются, я прям таю вся когда смотрю на моих любимых мужчин

Еще хорошая новость это то, что звонит сегодня моя мама и говорит что вчера в Польше купила Димочке стульчик для кормления,УРА! Теперь и мы со стульчиком) Так что на днях к ним поедем и заберем покупочку (фирма Britton Hip). Кстати, может есть у кого такой, поделитесь впечатлениями).

Немного похвастаюсь. Все забывала написать про нашего папочку любимого. Так как муж у меня таможенник и у нас впереди 70-е Победы, мой любимый будет участвовать в параде на 9 мая!!! С их таможенного поста всего 2 человека, нужны были высокие, стройные и красивые) муж как раз под это описание подходит. Тренировки проходят 2 раза в неделю во вторник и четверг по 3-4 часа, но куда деваться.Так что надеюсь что погодка на праздник будет хорошая и мы с Димочкой пойдем смотреть на папку)

И по традиции немного фотографий.

Ножки вверх)

Сыночек сидит)))

Девочки миленькие, мой сыночек сидит!!!!!!!! 7 месяцев и 26 дней. Господи, спасибо тебе!!!! Я знала, я верила, что скоро вот-вот.....Пишу пост, а сама даже не верю своему счастью, я аж вся трясусь))) Да, я сама его посадила, да, его еще качает в разные стороны, НО он сидит!!!!!! До этого когда я его отпускала, он наклонялся вниз и лежал на ножках....Спасибо всем кто меня поддерживал (кто меня читает, тот поймет). Какое же это счастье!!!!!!! Я даже успела запечатлеть этот момент на телефон, так что выкладываю фото подтверждение. Надеюсь, что теперь мы каждый день будем тренироваться и скоро сыночек будет сидеть все уверенней!!!!! Мы же сидим правда??????

Сходили к неврологу (продолжение моего вчерашнего поста).

Девочки, в общем кто читал мой вчерашний пост, тот в курсе моих так сказать переживаний. Решила сегодня отписаться как мы сходили к врачу для себя, да и кто может что-то посоветует мне как поступить правильно и что сделать. Так вот талончик у нас был на 9.45 утра. Зашли значит к врачу, раздела сынулю, невролог начала смотреть сынулю. Он очень расплакался когда она его вертела в разные стороны (соска и мой голос не успокаивали), успокоился только тогда, когда она положила его на столик. Так вот, она говорит, что вы часто ставите на ножки у него началась небольшая деформация стопы...хм....мы конечно ставим дома его (держа под мышки), но он секунд 10 стоит и все, ножки подкашиваются, при этом я ребенка не насилую. Стопа при этом ровно стоит, может иногда только пальчики поджимает. Короче врач сказала ни в коем случае не ставьте на ножки, никаких прыгунков и ходунков, ну да ладно, значит ходунки наши еще постоят за комодом))) Спросила, сидит ли ребенок, ползает ли, я естественно ответила что "нет", на мое "нет", она спрашивает "и вас это никак не беспокоит?", я говорю мол значит не готов еще, что детки и позже садятся и все в этом духе, а она мне говорит"ребенок в 8 месяцев уже должен сидеть и ползать". При этом что нам 8 месяцев будет только через 8 дней) И сказал что мы отстаем в развитии, короче ничего хорошего я и не ожидала от нее услышать((( Назначила курс массажа пройти, курс электрофореза (при чем я на него записалась аж с 4 мая, так как апрель у них весь занят) и прописала сироп Энцефабол (20 дней по 1/2 ч.л. 3 раза в день, купила его сразу в аптеке, он так на минуточку 1000 рублей стоит). Так что буду давать сиропчик пока, кстати его кто-нибудь из вас давал такое ребенку? В мае поездим на электрофорез, а по поводу массажа еще подумаю, может сама буду упражнения делать сынуле. Вроде все написала.

Девочки успокойте меня или что мне делать???

Девочки, миленькие я так переживаю за своего мальчика Читаю ленту, у стольких девочек детки уже в нашем возрасте сидят или ползают, а то и вовсе стоят и ходят у опоры!!! Я конечно очень рада за всех, стараюсь всех поздравить с новыми умелками. Но как начинаю думать про сыночка, так чуть не плачу.....мы ничего не умеем. К неврологу пойдем во вторник (интресно, что она нам скажет, но ничего хорошего я не жду так как ей никогда не нравится развитие моего ребенка ). Сынок в принципе энергичный, все ему интересно, но он не сидит, даже если я сажаю (вперед наклоняется и лежит на ножках), не ползает, максимум что делает лежа на животе, так это попку вверх поднимает ножки под себя и все на этом, а про стояние и хождение я вообще молчу. В общем напишите, когда и во сколько ваши детки начали делать это все??? Я уже и заниматься с ним стараюсь, а он все никак. И вроде я и видео смотрела, где говорится, что ребенок должен сесть в 8-9 месяцев, получается мы уже не будем ранними.....но когда уже когда???? Очень переживаю, понимаю, что всему свое время, но все равно, каждый день жду когда сынок обрадует меня

Мой сыночек) 7,5 месяцев!

Пока сынулька сладко уснул в своей кроватке , решила выложить немного фотографий моего ненаглядного мальчика) Подробный рассказ о нас будет в 8 месяцев, а пока можете просто на нас полюбоваться)))

На прогулке.

Леночка
Димочка, 11 лет 10 месяцевМаксимка, 9 лет 7 месяцев Калининград
Третий и четвертый пошел!

Вот и наши верхние зубки показались УРА!!! Теперь может закончатся или хотя бы немного утихомириться это постоянные капризы и бессонные ночи Ложечка стучит пока только на верхнем левом резце, но второй тоже зуб уже виден, не сегодня так завтра тоже застучит) Два нижних у нас уже есть, так что будем теперь новые растить!!!

У меня нет слов...........

Девочки, когда же наступит порядок в нашей стране? Что вообще происходит, я уже ничего не понимаю. Только что вернулись с сынулей с поликлиники, по факту мы так и не прошла врача!!!! Ходила в прошлый вторник (у нас по вторникам День здорового ребенка), выясняется что педиатр на больничном, мы развернулись и пошли домой (благо идти всего 10 минут). Вчера звоню узнаю про врача, говорят что она вышла на работу и будет принимать в штатном режиме. Договорились на сегодня с девочкой (с соседнего подъезда) пойти вместе. Прием у нас всего 3 часа, с 9.00-12.00, потом с 12.00-15.00 уже другой участок и соответственно другой врач. Так вот, звонит она мне в 8.10 примерно, говорит я уже вышла, пойду займу нам очередь. Потом звонит в 8.20 говорит, ты будешь четвертая после меня. Я к ней присоединилась в 8.45, талончик взяла в 9.30, так как в регистратуре было много народу непонятного, они там о чем-то все время разговаривали и как к ним не заглянешь, так они "подождите". В итоге прождала я до 12 и еще со мной несколько человек и мы так и не попали на прием, 3 часа и 15 минут ожидания и ноль результата. Это уже ни в какие ворота не лезет!!!! Я уже и ребенка там успела покормить (при чем на скамеечке, где все сидят, так как там даже нет комнаты для кормления!!!!) Я в бешенстве Я была ЧЕТВЕРТАЯ, но так как педиатр одна уже какой месяц медсестры так и нет, еще и новорожденных было 4 человека до меня, которые естественно пошли все без очереди! А мы как дураки все ждали чего-то. Фу, вроде выговорилась.....

Некст...

Девочки, вот читаю я ваши посты и думаю, столько много человек заказывают одежду некст....а я про нее ни сном, ни духом....А так хочется попробовать что-то заказать, но как??? Я в этом ничего не понимаю, как зарегистрироваться, как оплачивать? В общем надеюсь, что найдутся неравнодушные подружки и подскажут необразованной мамочке, как это сделать!!!!

Димочка
11 лет 10 месяцев
Максимка
9 лет 7 месяцев