Войти
Леночка
36 лет Калининград, Россия
На сайте с 08.01.2014, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
197
записей
52
друга
20
подписчиков
Что делать?

Дорогие ББшечки! Я думаю что не одна столкнулась с такой проблемой во время кормления грудью и поэтому рассчитываю на ваши советы и комментарии. У меня грудь разного размера........при чем это очень хорошо заметно....я очень сильно переживаю по этому поводу. Впереди лето, море, пляж, а я не представляю как я буду ходить в купальнике. Все началось примерно месяца в 3 сынулиных, правая грудь резко стала меньше, хотя я старалась кормить обеими.....так и мучаюсь уже пол года. А левая большая ведь сынок кушает из нее и молоко постоянно туда прибывает...а на правой толком и соска нет (не выраженный какой-то). В общем я вся в раздумьях. Выровняется ли грудь когда я перестану кормить??? Я вообще планирую до одного года, по сути осталось 2 месяца всего, но как отлучать не знаю, ведь сын очень ее любит....

Очень буду ждать ваши ответы по этому поводу.

Колясочка;-)

Вот теперь и я похвастаюсь нашим новым транспортом) Как и всегда балует нас с Димулей наша бабушка (моя мама). Она ездила в Польшу на прошлой неделе и привезла вот такую красивую прогулочную коляску, естественно перед поездкой я ее проинструктировала какая она должна быть) Называется "Loretti S300". На наши деньги она вышла 6500 рублей, очень даже демократичная цена по мне) И так коляска в студию)

Фото дома)

Международный фестиваль ретро-автомобилей или как мы провели выходные)

Именно это интересное событие произошло вчера в городе Калининград. Еще недели две назад запланировали, что обязательно на него поедем) Тем более у мужа как раз был выходной, погодка правда была не очень, прохладно, да и ветер, но светило солнышко, мы оделись потеплее, погрузили коляску в машину и поехали отдыхать) Неподалеку припарковали машину (так чтобы не утащил эвакуатор))) Сыночка посадили в коляску и пошли на праздник. Нам очень все понравилось!!! Этот фестиваль проводится в нашем городе второй раз. Участвуют хозяева машин из разных стран, в этом году их было 6: Россия, Польша, Германия, Литва, Латвия и Эстония. Всего 37 участников.

Надо было преодолевать разные препятствия. Сынулька все это время сладко спал в коляске, только под конец проснулся и то, даже кушать не просил, хотя до этого я его покормила дома овощами и мяском в 14.30, начало было в 15.30, а домой мы приехали только в 19.00. Так что сын побил все рекорды вчера)
И по традиции немного фотографий сынульки и небольшой отчет о вчерашней поездке.

П.с. на днях купили сынуле новое детское автокресло 0-25 кг. от 0-6 лет. Вот такое) Расцветка только другая у нас, само автокресло черное с синими вставками) Потом сфоткаю в нем сынулю и покажу)

Переход на 2 сна...

Не понимаю, что происходит с моим мальчиком........совсем перестал днем спать, ну как перестал. Раньше у нас было 3 дневных сна, один из которых мы проводили на улице, на прогулке и там сыночек спал 1-1,5 часа, в общем сколько гуляю, столько сынок и спит. Последние недели две смотрю 3-ий сон у нас пропал, который был днем. Получается 1-ый сон на прогулке, опять же 1-1,5 часа, потом прихожу домой и сынок может еще доспать 30-60 минут в коляске, как повезет, итог: 2-2,5 часа, первый сон, хорошо конечно, но мне считай никакого отдыха, выйти же надо, ходить с коляской и сон вечером 40 минут, и все!!! Остальное время сынок бодрствует с учетом того, что просыпается в 8-9 утра и засыпает в 22.00-22.30 (ночью конечно же просыпается много-много раз(((((). Если гулять не идем, то тоже спит днем 2 раза по 40 минут!!!!!!!! Сейчас мы еще болеем конечно, температуры уже нет, но сопельки текут у сыночка, так вот вчера днем поспал 2 раза, 25 и 35 минут соответственно! Получается все, теперь у нас только 2 сна, и один из них долгий только на прогулке, гулять хожу каждый день, за исключение совсем плохой погоды.

А как у вас происходил процесс перехода деток на 2 сна? Теперь так и будет???

9 месяцев и 5 дней)

Стоим у опоры Пока только так, но я уверена. что все еще впереди! Сижу я значит на ББ, сынок в манеже играет, слышу, начинает капризничать, я его сажаю на диван. А он как увидел, что ноутбук включен, да и провода еще от колонок и мышки, так сразу к ним.....короче смотрите на фото, что из этого получилось))) Мой маленький покоритель вершины

Питание девятимесячного малыша.

Девочки и снова я к вам с вопросиком)

Сегодня были у педиатра, наши замеры: рост 72 см (+1 см за месяц, +23 см с рождения), рост 7970 гм (+160 гм за месяц, +5020 гм с рождения), хотя дома на весах мы были 8200 гм, хм....странно, какие то весы врут))) Так вот врач говорит, что у нас недобор веса, не то чтобы совсем, но должен на ее взгляд весить побольше, хотя сынок кушает хорошо, но часто и на сисе висит, а про ночь я вообще молчу.....последнее время это сплошной кошмар, сынуля просыпается каждый час, плачет, грудь толком не сосет...короче я после этих ночей вся злая хожу и нервная. Зубки у нас конечно два недавно резались, но мне кажется они уже полностью прорезались. В туалет тоже хорошо ходит, если что свечку вставляю, а больше я и не знаю на что думать..... Педиатр говорит, надо значит больше давать поесть, и на ночь давать не грудь, а кашу второй раз (первый раз мы кушаем в 11.00-11.30). Знаю, что были такие вопросы, но кто не равнодушный, прошу не проходить мимо. Что вы даете своим крохам покушать из прикорма, в какое время и в каком количестве????

На данный момент мы кушаем так:

11.00-11.30 каша безмолочная развожу 5 ст.л. в воде,

14.00-.14.30 овощи 100 гм+мяско 50 гм

17.00 фруктовое пюре 100 гм, либо творожок 100 гм

В промежутках даю яблочко, грушу, банан, печенье в ниблере.

Как приготовить???

Девочки, не сочтите меня за неумеху, но я пока ни разу не готовила сыночку сама. Покупаю пока только все баночное. Но вот на днях задумалась и решила, что ПОРА. Соответственно возникло куча вопросов по готовке. Мамочки, кто сам готовит, обращаюсь к вам, как вы это делаете? Сыночку почти 9 месяцев. Меня интересует самое главное супы, что в них добавляете, сколько варите, если можно прям пошагово опишите. На сколько дней вперед можно готовить и перед каждым кормление в пюреху превращать или сразу можно, сварил и перекрутил))) И как вы мяско, овощи готовите??? Короче, кто как делает поделитесь пожалуйста! Кушаем практически все, сынок всеядный у меня;-)

Прогулочная коляска. Какая???

Девочки, мы пока ездим в прогулочном блоке (пересели в него в пол года). Но он ужасно тяжелый, в принципе остальное все нравится. Но уж очень неудобно гулять выходить, это целая процессия. Низ стала оставлять в низу в подъезде, благо у нас домофон, да и дом новый, нестрашно что украдут, а верх домой заносим. Мало того что он место занимает, еще и вместе с сынулей пока донесу в руках, спина отваливается. В нашей части дома лифта нет, поэтому приходится своими силами. Так вот сами мы покупать не будем, хочет мама моя купить в Польше. Вот я и хочу узнать у вас, на что ей обратить внимание при выборе коляски, какая у вас модель, нравится ли он вам? Если можно сразу фотку выложите своего транспорта и если можно цену. И конечно, чтобы по карману не сильно било. Там скорее всего будет дешевле, чем у нас. Очень буду благодарна за отзывы и ответы.

"Эти" дни...........

Нежданно негаданно начались у меня вчера красные дни календаря........при чем сыночек на ГВ! Нет, я конечно знала, что когда-нибудь они снова начнутся, но не думала, что когда буду грудью кормить. Состояние атас, как и раньше. Самочувствие не очень, живот тянет, да и месячные обильные (сори за подробности), все ведь тут девушки))) Решила написать пост для себя, чтобы не забыть и конечно кое-что спросить. Во-первых, кто уже был/есть в такой ситуации, что при ГВ идут месячные, с какой продолжительностью и периодичностью у вас. Когда цикл восстановиться? Или их потом может не быть опять? В общем жду ваши комментарии;-)

Любимый сыночек!

В воскресенье гостили у родителей мужа, его папа задумал делать беседку с фундаментом (открытую и закрытую, ставить новый забор и песочницу для внучка), так что теперь каждые выходные мы у них помогаем, ну а мы с Димочкой естественно немного пофотографировались) Так что небольшой фотоотчет о нас и немного сегодняшних наших фотографий)

Димочка
11 лет 10 месяцев
Максимка
9 лет 7 месяцев