Как процесс обучения? )) Еще статью не читала и видео ещё не смотрела. Может не по теме, но вот меня пугали уроками сексуального воспитания с пелёнок первого класса. Ура, у нас такого нет. Пойду видео гляну ))
А чем вас пугают уроки сексуального воспитания в первом классе? Если давать информацию, соответствующую возрасту, то это совсем не плохо.У меня в детстве были три французские "энциклопедии сексуальной жизни". Для детей 7-9 лет, для детей 10-13 лет и для подростков. В них очень адекватно и не пошло рассказывалось, откуда, собственно, берутся дети. Уровень подробностей менялся от книги к книге. В первой, насколько я помню, было показано схематично, чем девочки отличаются от мальчиков, а мужчины от женщин, как получаются дети и как они рождаются на свет. Во второй было про половое созревание, менструации, поллюции у мальчиков, плюс опять же про то, откуда дети берутся — несколько подробнее. В книге для подростков было все то же самое подробнее плюс информация про ухаживания, контрацепцию, мастурбацию, ВИЧ-инфекцию.
у каждого своем мнение по возрасту :) рекомендации я лично читала и считаю что они нормальные и соответствуют возрасту. не могу ссылку найти :( так же как считаю нормальным что к нашему соседу на выходные дочка 15ти лет приезжает с другом.
Я читала несколько другие отзывы, тоже ссылку тебе не найду. Может проблема в том, что у них нет единой гос.программы? Где-то подобран материал лучше, толковее, где-то не очень. Я не против, если это соответствует возрасту и в доступной форме объясняют, но вот читала совсем другое.
Оля, Вы сначала почитайте, что тут предлагают для сексуального воспитания, хорошо? Книги, где всё последовательно изложено, у нас в доме есть, и по мере возникновения вопросов, я всё дочке объясняю. И думаю, что и в подрастковом возрасте я смогу всё доступно дочке объяснить и подобрать подходящую литературу. Ту информацию, которая предлагается здесь, несколько несоответствует возрасту. Здесь нет одной четкой единой образовательной гос.программы. У Вашего сына есть в школе сексуальное воспитание в первом классе?
Девочки, а меня даже не сколько эти уроки сексуального воспитания пугают. Сколько, что им приподают, что лезби и гомики это естественно и это природа. Но как не суди это далеко не природа...в природе такого не встречаеться.
Ну вот мы уже тут с девочками выяснили, что всё начинается с четвертого класса, а вот по содержанию я тут статей начиталась с ума сойти можно с ними тут, что поскольку общей гос.программы нет, всё содержание на усмотрение учителя, от чего, надо сказать, сами учителя не в восторге. Ладно, поживем увидим. А про меньшинства — сложный вопрос, они существуют в нашем обществе, я против пропаганды этих отношений и приравнивания к норме, но толерантна к таким людям, если они меня не агитируют к таким же отношениям и не ведут себя нарочито вызывающе.
Вот я тоже про это читала, и я совсем не против всех этих занятий даже с первого класса, но содержание.. Просто находила пару статей, где споры шли именно про первый класс и именно содержание, которое самим учителям не нравилось, что предлагает мин.образования. при чем в нашей НРВ было меньше всего против.
Ты знаешь, Оль, то что эта дама несет чушь это правда. Но вот этот пассаж в этой статье мне очень понравился, как тут мило сказали, что в этом ничего страшного нет... А я бы прифигелаот этогоКонечно, нет дыма без огня. В скандинавских странах действительно были прецеденты, когда у родителей отбирали детей на основании доказательств, которые позже были признаны недостоверными. В Норвегии и Швеции для подтверждения факта применения насилия к младенцам много лет использовался диагноз синдрома детского сотрясения. На основании этого диагноза были осуждены десятки родителей, чьих детей передали в приёмные семьи. Недавно стали появляться исследования, свидетельствующие о том, что синдром детского сотрясения может быть вызван не только применением насилия к младенцу, но и другими факторами. После этого многих детей пришлось вернуть обратно родителям, которых они после нескольких лет даже не помнили, ибо расстались с ними ещё младенцами. Как бы это не было трагично, но согласитесь, это имеет мало общего с той картинкой зловещего педофилического ада под названием Норвегия, которую нам рисуют антизападные СМИ.