Войти
Мама двоих (6 лет, 7 месяцев), планирую беременность Дармштадт

Старшие и младшие

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

Дениза, если хочет уединиться, лезет на второй этаж кровати. Но скоро Алекс научится туда залезать... А так вообще-то детская для обоих, Алексу туда можно. Книжки он, к счастью, не рвет.

0
23.04.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
А мелкие детали? Настольные игры?
0
24.04.2015
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

Игры на шкафу лежат. А мелких деталей не так много. Кукольный домик закрыт, мелких лего нет, только лего дупло.

0
24.04.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
А у лори куча лего с такими мелкими деталями, что я не представляю как она его собирает...
0
24.04.2015
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

А вообще потом Эрик переедет в детскую?

0
24.04.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
Ну потом, года через полтора- два
0
24.04.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
А все что буде каксаться школы? Ранец, книжки, тетрадки...
0
24.04.2015
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

Пока не думала об этом. У нас еще ни стола, ни шкафа для всех этих дел.

0
24.04.2015
Мама троих (23 года, 21 год, 11 лет) Штутгарт
А зачем калитку? У нее в комнате двери нет?
0
23.04.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
Есть, но двери открывать Лори научилась как только до тянулась до ручки
0
24.04.2015
Мама троих (23 года, 21 год, 11 лет) Штутгарт
Не понимаю. Лори же калитку и так откроет, а Эрику, чтобы до ручки дотянутся, надо подрасти.
0
24.04.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
Ну вот с перспективой что Эрик дорастет до ручки двери плюс калитку надо закрывать внимательно, а не хлопать дверью. А ещё я просто не люблю закрытую в детскую дверь :-)
0
24.04.2015
Мама троих (23 года, 21 год, 11 лет) Штутгарт
У меня старшие уже на ключ закрываются)))
0
24.04.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
Ну им не шесть лет 😀
0
24.04.2015
Мама троих (23 года, 21 год, 11 лет) Штутгарт
Нет)
0
24.04.2015
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Зависит от степени самостоятельности старшего ребёнка. Комнату — оградила бы, но следить за тем, чтоб калитка была прикрыта — это уже дело хозяйки игрушек,  а вот насчёт игрушек, вынесенных в общую комнату, — сама виновата.

0
24.04.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
Вот и у меня такое же мнение :-)
0
24.04.2015
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

И вопрос безопасности младшего, конечно, забота взрослых.

0
24.04.2015
Мама троих (18 лет, 16 лет, 9 лет) Берлин
у старшего есть места, куда младшей нельзя — например, его стол)
С мелкими игрушками у нас проблем не было особо, из-за маленькой разницы, с калиткой, кажется, неплохая идея... а они не в одной комнате будут жить?
0
24.04.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
Следующие года полтора - нет
0
24.04.2015
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Франкфурт-на-Майне

Родителей, вероятно) дело ведь не в том, что игрушки старшего пострадают ( будут зверски облизаны :) но ведь пострадать может младший ребенок, глотнув что-то или ударившись, например. И старший тут вроде как ни при чем. Он же не профессиональная нянька следить за младшим настолько ответственно.

0
23.04.2015
Мама троих (16 лет, 11 лет, 9 лет) Вольфсбург

хороший вопрос. Я думаю это забота и родителей и старших детей. С калиткой кстати хорошая идея. Тоже время от времени думаю как буду обезопасивать младшую от игрушек старших. 

0
23.04.2015
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта
Это забота родителей. Старший то тут при чем... Мы убирали все мелкие игрушки Эмили подальше когда Эшли была маленькая  и книжки с тонкими станицами тоже. 
0
23.04.2015
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган
Родителей. Ребенок,конечно,не должен бросать игрушки где попало,но место для игр/пазлов/рукоделий разных быть должно.
0
23.04.2015
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Должно быть место безопасное, все что за пределами - забота старшего), если забыл или оставил.
0
23.04.2015
Встреча ллл Первый раз

Похожие записи