Войти
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

Одежда

orfey
Сын, 12 лет 7 месяцевДочь, 9 лет 4 месяца Франкфурт-на-Майне

А на сколько это дороже или дешевле самому шить? Классные вещи!

0
02.12.2018
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

Тут много параметров: цена материала, требования к покупаемым вещам. Я, на мой скромный взгляд, шью лучше h&m 😆 в основном из bio тканей, которые стоят окло 20 евро за метр . Из одного метра ткани в этом размере получается например пижама и пара трусов или две футболки с рукавом. Ткань удается купить и дешевле, по 3-6 евро за метр. Но важнее цены мне свободный выбор моделей: старшая по объемам 128, рост 140, средний наоборот, он ненавидит обтягивающие вещи.

Ну и последнее - это хобби, я не считаю приносит ли оно финансовую выгоду, особенно если учесть стоимость моей техники, но оно приносит радость мне

0
02.12.2018
Frida
Доча, 9 лет 7 месяцевДоча, 8 лет 6 месяцевСына, 1 год 3 месяца Гамбург

Слушай, а почему у одних марок лекала такие, что подходят всем, а у других фигня какая-то. Как они их конструируют....

Понятно, что есть вариативность исходя из комплекции, но вот есть именно очевидно удобные марки, которые хорошо сидят на всех.

0
03.12.2018
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

я думаю все же более свободный крой сидит на всех лучше. + хорошая ткань, которая не растягивается на бОльших и хорошо драпируется на меньших

0
03.12.2018
Frida
Доча, 9 лет 7 месяцевДоча, 8 лет 6 месяцевСына, 1 год 3 месяца Гамбург

Может еще косой крой на отдельных деталях... Хотя наверное ты права, материал еще имеет большое значения, он может нивелировать некоторые проблемы.

Просто вот детская одежда очевидно. Комбинезончики застегиваешь - тут тянет, там тянет. Рукава - та же фигня часто встречается. Знаю, что это на самом деле сложно, но вот компании то имеют ресурс...
0
03.12.2018
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

fast fashion - современный тренд, пофиг им, главное чтоб покупали

0
03.12.2018
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Почему бы девочке это не поносить? Вполне себе унисекс

0
02.12.2018
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

Девочке я новое сошью 😆 хранить это 3 года не вижу смысла.

Ну и еще старшая моя как раз в этом возрасте вошла в режим "только платья и юбки, розовые", поэтому это огромный риск. Я храню только самое-самое и верхнюю одежду.

0
02.12.2018
Frida
Доча, 9 лет 7 месяцевДоча, 8 лет 6 месяцевСына, 1 год 3 месяца Гамбург

Оль, а ты ещё шьёшь ? :)

0
02.12.2018
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

Да, пиши, если не срочно.

0
02.12.2018
Автокресло И опять

Похожие записи