Войти
Olga
41 год Дармштадт, Германия
На сайте с 28.10.2008, последнее посещение — 15 минут назад
Добавить заметку
2383
записи
40
друзей
190
подписчиков
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
скоро 9 месяцев

9 внутри и 9 снаружи :)

итого уже 18!

лето пролетит незаметно и будет Эрику год. А это уже не младенец :(

хочу маааленького, чтоб не уползал, чтоб сопел под боком

Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
Трейси Хогг «Чего хочет ваш малыш»

кто читал? почему ее так хвалят? можете мне рассказать :)

прочитала на русском за полдня вчера и честно... даже сказать о ней ничего не могу ни плохого ни хорошего :)

Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
Школа

Не у меня одной из друзей идёт ребёнок в первый класс в этом году в Германии :-) давайте проговорим :-) Лори в понедельник идёт на "мед.осмотр".

- ранец. Мы выбрали марку, scout, и даже закащали один, но отменилм заказ :-) модель так и не выбралипока... Санни или альфа... Первый уже, вроде бы лучше смотрится на ребёнке, но у него нет наружнего кармана для завтрака, просто отделение внутри ранца.

- одежда в школу... Особкнно на первый день:-) Мо мама рвется купить набор в России, я как могу отказываюсь.

- одежда в целом...Я надеюсь на продленку :-) и поэтому её, одежды, надо много. Стирать на неделе не вариант, даже с сушилкой.

- конус с подарками... В нашем саду не делают такие - это забота родителей. Что туда класть?

Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
Сопли у Эрика

Совсем не может сосать. Весь день мучался, толком не ел. Сейчас накормила с ложки кашей, сколько съел, получилось около 200мл пр объёму.

Как быть ночью ума не приложу... Он начинает сосать, но дышать не может, выпускает грудь и плачет. Нос весь дель промывалв соленой водичкой. Капала барбикс (эфирное масло пихты и эвкалипта ) на одежду. Они не текут так сильно как утром, но дышать носом он все-то не может :-(

Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
покет "фокус-попокус"

Это выкройка подгузника от немецкой мастерицы так называется :) HokusPOPOkus :)

позиционируется на боковых кнопках или липучках. у меня второй вариант

вид сверху, так сказать :) ребенок уползал и фотографироваться не желал.

Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
Покеты

Готовь саним летом.. В общем начала я подготовку подгузников для няни. Остановилась на покетах. Сшила сегодня тестовую модель: мембрана и бамбук с хлопком.

Пользователи покетов. Что вы кладете во внутрь? Я кладу префолды. Просто вкладыши надо длинные достаточно, чтоб они никуда на уползали, а таких у меня штуки три - четыре всего.

Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
Обновки

Шорты с монстрами и двусторонние шаровары для многоразовых подгузников и слингоношения


1
Olga
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
Схема

Орхидеи из предыдущего поста, напечатанная и ключ к ней. Отправлю по Германии письмом за просто так :-) если у кого есть желание вышить


Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
Как натянуть?

Как натянуть вышивку, если рама больше канвы?

Вышла я орхидею, равномерка полметра на полметра, рама такого же размера. Паспарту будет.

Пришить на картонку, которая сзади?

вышивка

Рама

Eleonore
17 лет 2 месяца
Eric
11 лет 9 месяцев
Emilie
8 лет 3 месяца