Войти
Olga
41 год Дармштадт, Германия
На сайте с 28.10.2008, последнее посещение — 3 часа назад
Добавить заметку
2383
записи
40
друзей
190
подписчиков
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
Подгузники-трусики naty

Готовится активно к отпуску, подгузники одноразовые для перелета искала. Требований было много: посадка хорошая, трусиками, и чтоб не пахли ни чем и не раздражали кожу . По советам на бб и совету коллеги решилась на нати, да и выбор трусиков не велик.

Эрик примеряет :-) тест прошли удачно. 4 часа вне дома.


По цене вполне сравнимы с памперс, купила в alnatura за 7,50 в интернете видела только дороже.

Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
Дневной сон и безопасность

Просыпаясь ребёнок сразу переворачивается на живот и ползет. Боюсь теперь оставлять одного на нашей кровати... Сегодня вот на диване вложила, сама рядом сижу и вяжу.

Прикрутим бортик к кровати и буду пробовать перекладывать, но это не всегда удачное решение.

Сидеть рядом - единственный выход? Обкладывать подушками? Через подушку для кормления он перелезает без проблем.

Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
Для фотогафий

Скоро в садике будет фотограф. Фото фона нет у меня... Но там мопед/скутер на оранжевой бежевом фоне.

Во что одеть детей? Их будут вместе фотографировать. Пять вариантов :-)

Лори надо решить тёмные джинсы или синие брюки. У неё ещё будут темно синие туфли.

А Эрику выбрать верх :-)

Olga
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
Скоро отпуск

Что с собой взять полезного и нужного?

Летим на море, в квартиру.

Стоит ли купить пляжную палатку для младенца? Купить её здесь или на месте уже?

Мини-бассейн на месте купим, если захочется.

Olga
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
Прокатились в IKEA

Купили раму для оформления вышивки, которую теперь надо поскорее закончить и повесить, а то совесть мучает.

Ещё для одной вышивки я там пыталась подобрать раму, но без вышивки оказалось тяжело :-) решили не рисковать.

пока там гуляли, все думали про перестановку у лори в комнате. Почти придумали, но с двумя детьми в машину не влезло б, поэтому решили ещё подумать :-) и как-нибудь без Лори съездить ещё раз. Хочется и практичность, и красиво, и с расчетом что Эрик переедет в детскую комнату.

Эрик проспал весь магазин, проснулся в машине и развлекался игрушками по пути домой. Получился перерыв почти три часа между кормлениями.

Шкура овечкина мне не понравилась в икее, завтра пощупаю в другом магазине и, видимо, куплю покрывало из мериноса :-) :-) :-) :-)

7
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
Овечья шкура

Подумываю приобрести, поскольку на непромокаемой пеленке ребёнок потеет. Мне нормально,а у него мокрая спина...спит в пижаме, стараюсь не укрывать.

Вопрос только куда её класть? Ребёнок большую часть ночи спи между нами, не будет ли шкура нам мешать?

Что ещё можно вместо шкуры в качестве защиты использовать? Плед из шерсти обработать ланолином?

Olga
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
родительское собрание

у няни :)))

муж поехал. да, Эрик туда идет только осенью, но собрание сегодня :)

Эрик будет самым мелким. все остальные дети около 2х и старше.

раз в неделю они будут ходит в гости к другой няне, раз в неделю эта няня будет приходить к ним в гости и раз в 2 недели они будут ходить на "бесилово" в игровую в центр поддержки семьи, где еще есть дополнительные педагог.

есть время, в которое нельзя приводить ребенка и нельзя забирать: завтрак, обед, сон, полдник.

ну и про продленку..

Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
Ортопед

Побаливает бедро, с беременности ещё. Такое чувство, что сустав не на месте.

Направил на МРТ. Записали в радиологии аж на июнь..... Надеются что само пройдёт?

Выписал стельки ортопедических в спортивную обувь.. Болит стопа при беге.

Старая я стала, разваливаюсь по частям :-)

Ещё взяли кровь на общий анализ.

Мужу вообще запретили бегать две недели и отправили на массаж.

Eleonore
17 лет 2 месяца
Eric
11 лет 9 месяцев
Emilie
8 лет 3 месяца