Войти
Olga
41 год Дармштадт, Германия
На сайте с 28.10.2008, последнее посещение — час назад
Добавить заметку
2383
записи
40
друзей
190
подписчиков
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
Лори

и проблема укладывания спать...

недели три уже почти каждый вечер со слезами, потому что "еще рано, я не хочу спать". засыпает, к слову, сразу же.

если отправить на полчаса позже, то она и просыпается позже и потом собираться в садик - катастрофа, потому что ей надо час утром как минимум, она витает в облаках....

в садик ее отвозит муж в 9! позже уже некуда, ему ж еще на работу надо.

п.с. как она будет собираться в школу я не знаю.... первый урок в 7-50. в 7-30 надо выйти из дома точно уже....

п.п.с. все, кто писал нам письма, мы написали ответ каждому, НО я не могу все попасть на почту и купить марки... автомата по продаже марок в нашей деревни нет.

Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
Первый раз

Эрик оставался без меня на три часа.

Поел немного каши и сухарик погрыз.

Увидев меня очень обрадовался, ел не дольше обычного, только сон один пропустил

Бонусом примерка панамы и Эрик в рюкзаке за спиной

4
Olga
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
Старшие и младшие

Эрик тут совершает первые попытки ползанья и я собираюсь установить калитку в Лорину комнату. А знакомая мне тут сказала, что это проблемы старшего ребёнка, а не её. Да, у неё разница у детей 3 года, а не 5,5. Ну куда Лори денет все свои игрушки, типа лего, которые никак не должны попасть в руки младенца.

И я считаю несправедливым притеснять старшего ребёнка, за счёт своей лени :-) я Лори предупредила, что в гостиной оставлять игрушки опасно. И книжки на выходных повыше переставлю.

А вы считаете это забота родителей или старшего ребёнка - обезопасить игрушки старшего ?

Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
Встреча ллл

Тема была прикорм. Все присутствовавшие дети были старше Эрика и все мамы сказали что интерес к еде появился у детей в 8-9 месяцев. И когда я сказала что Эрик уже активно ест все что ему дают они очень впечатлились. Эрик уже попробовал курицу и индейку, брокколи очень любит и гречку.

Меня же в свою очередь удивило что они дают детям пряимо все и малину, и чернику,и манго, и авокадо. Мы же сами стараемся есть сезонные овощи и фрукты, а манго и т.п. я после трёх начала Лори давать.

П.С. благодаря приложению на планшете, было выявлено, что Эрик ест каждые полчаса по три минуты.

Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
а вам слабо

набрать за седьмой месяц жизни больше килограмма?

взвесила Эрика - получилось 8300 ... он был 6900 9-го марта на приеме у врача.

из прикорма стабильно утром ест кашу, остальное как получится

иногда овощи в обед ест, иногда только что-нибудь из моей тарелки.

попробовал индейку и белок яйца недавно.

Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
Уже?

Сегодня мама спросила у меня сколько я ещё буду кормить Эрика грудью.

Учитывая что моя сестра кормила младшую до двух лет, я даже не ожидала такого вопроса ещё полгода минимум.

Ответила скромно: ещё год точно. На что получила ответ, что это оооочееь долго.

Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
Эрик

Были с ним на работе сегодня, там все заметили что он стал пухляком :)

высовывался из слинга, улыбаясь всем и прятался, получая ответную улыбку.

3
Eleonore
17 лет 2 месяца
Eric
11 лет 9 месяцев
Emilie
8 лет 3 месяца