Войти
Olga
41 год Дармштадт, Германия
На сайте с 28.10.2008, последнее посещение — 2 часа назад
Добавить заметку
2383
записи
40
друзей
190
подписчиков
Olga
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
Мама двоих (12 лет, 2 года) Санкт-Петербург
FDA запрещает калгель

FDA запрещает калгель

Оральные гели с 2% раствором лидокаина не должны быть использованы для лечения младенцев и детей от боли при прорезывании зубов, так как их возможный вред превышает пользу - с таким заявлением выступила вчера авторитетная американская организация FDA

1
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
shopping

люблю небольшие семейные магазины

отправила обратно шерстяную обложку для подгузников - брак заводской. мне прислали новую и подарок :)

кстати, хозяйка магазина сама красит пряжу, в том числе и растительными красителями. я прикупила себе шерсти ручной окраски


Себе на шарф скорее всего. Может быть на шапку Эрику, Лори не носит шерсть - колючая она для неё.

1
Olga
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
Масштаб бедствия

Куча подарков


Надеюсь два предстоящих выходных вопроса "чем заняться?" не возникнет

8
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
Сегодня

Утром пробралась, напекла шариков для cake pops, завтра украшать надо и печь торт и маффины. Пекла с поднывающим Эриком в слинге... Ничем его было не развеселить.

Сад работал до обеда, к трём повезли Лори наДР. План был заехать в магазин за посудой на отмечание в субботу, потом на почту, потом выпить кофе и поехать забирать Лори. По дороге в магазин Эрик расплакался горько, приехали, покормила, уснул. Проснулся на кассе, вроде довольный, только поехали ОР! Дальнейшие планы изменились, поехали домой. Успокоился, поел, поиграл и вроде как время спать, не спит. Подумала по дороге уснет. Не уснул, но и не плакал. Забрали Лори и вместо 20 минут ехали обратно час! Не дорога, а одна сплошная пробка... Скорость на автобане средняя 20 км в час. После автобана ещё хуже.... Лори старалась не заснуть, устала за 3 часа бесилова, и развлекала Эрика, временами это помогало, временами нет.

Под конец поездки я радовалась что не я за рулём, а рвалась в начале... Но на самом деле за рулём мне легче когда он плачет, я сконцентрирована на вождении. Сесть на заднее сиденье с ним я не могу - укачивает очень сильно

Этот маленький пупс так и не уснул до 8ми часов и вот уже больше 2х часов спит... Мне уже хочется его прокормить и спать... Моя грудь не привыкла к таким перерывами... А он не берет... Устал, спал вместо 3-4 часов днём всего час в сумме.

Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
налоги

а все, наверное, кроме меня знают что в Германии, если оба родителя работают, то оплату садика/продленки можно получить из налогов обратно, кроме еды?

а что еще можно? :)

меня в прошлом году порадовал solidaritätszuschlag

Olga
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
"дестские" деньги

а вы знаете, что идея детского пособия в Германии была такая: пара, решившаяся на ребенка не должна менять уровень жизни, т.е. все расходы, связанные с ребенком должны ими покрываться.

ха-ха-ха

даже на садик не хватает их

9
Eleonore
17 лет 2 месяца
Eric
11 лет 9 месяцев
Emilie
8 лет 3 месяца