Войти
Olga
41 год Дармштадт, Германия
На сайте с 28.10.2008, последнее посещение — 3 часа назад
Добавить заметку
2383
записи
40
друзей
190
подписчиков
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
Лори

сегодня скачет как стадо слонят, а вчера напугала меня до поездки в клинику

утром у нее поднялась температура около 38 и держалась практически весь день. Лори в основном лежала, поспала несколько раз, ела только фрукты и пару блинов, пила воду.

вечером она уснула и я уже подумала что на ночь, время было 20-30 и я пошла залегла в ванну. оттуда я выскочила минут через 10-15 из-за плача Лори "мне больно" указывая на живот. я пыталась ее успокоить, погладить живот, мне на ощупь он был мягким, но плакать она не переставала. около 9-ти мы решили поехать к врачу.

8
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
а время-то идет

31 неделя уже, а значит всего 2 месяца отслось :) 

вчера приходила акушерка, обсуждали с ней подготовку к родам, потому что в июле у нее отпуск и мне прийдется к врачу идти 2 раза  и в следующй раз мы встречаемся уже в августе и я сразу начну ходить на аккупунктуру к ним для подготовки.

теперь я пишу список того что надо купить. на больничный я решила идти 1-го августа и непосредственно сразу думаю сделать перестановку, собрать мебель и т.д. 

список для дома, помогайте :)

Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
в раздумьях

вчера, когда дома сидела и все было лень, то на работу очень не хотелось и я подумала: "может взять уже отпуск, а потом сразу на больничный?".

а сегодня вот на работе расшевелилась, посмотрела на студентку на 39 неделе, впечатлилась :)  и подумала может выйти на больничный на 2 недели позже? 

сообщить в отдел кадров надо заранее, а как вот знать заранее :)?

9
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
player
сломался CD-rom у главного домашнего ноута, остальные компьютеры мобильные, да и нет там cd-rom-ов.
у кого-нибудь дома есть CD-player что скажете о нем?
нужен он чтоб слушать диски, которые мы берем в библиотеке с музыкой и аудиокнигами.
как вариант рассматриваю покупку mp3 плейра себе и "колонок" к нему, но с него Лори будет тяжело включать что-либо.
1
спина
заболела вдруг
полежала 3 минуты на аппликаторе ляпко, как сразу хорошо стало!
пока лежала, муж каждые 20 секунд спрашивал: "ты еще дышишь?"

Olga
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
командировка

надеюсь последняя в этом году :)))

завтра в 8-30 выезжаем с работы на большом автобусе и едем на юг, к обеду должны быть на месте, где-то около Тюбингена.  возвращаемся в среду вечером.

а я собираю чемодан :) во-первых, чтоб не носить, а катать :) во-вторых, чтоб все, включая ноут, влезло туда.

собираться лень, сил нет не это, учитывая что я сегодня убиралась дома, потом в бассейне проплыла 800 метров, потом сделала маникюр и педикюр. в завтра утром некогда... 7-45 надо выйти из дома, чтоб отвезти Лори в сад, потом муж забросит меня на работу, а сам поедет на другую конференцию :))) которая на другом конце города :)

в пятницу купили комод, вчера заказали коляску (доставка у нее стоит за неделю до пдр :))

 

П.С. девочки из Германии :) может кто подскажет что лучше до родов: mutterschutz или на это время взять отпуск, учитывая что отработала я меньше года (отпуска у меня почти 6 недель еще) или все равно?

Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
про беременность
время-то идет... пора задуматься о вещах для ребенка.
29-я неделя. через пять с половиной недель - декрет, точнее больничный по беременности и родам. хотя на работу ходить можно еще :) посмотрю по своему состоянию. начальству так и сказала, что ходить буду пока не надоест. еще у меня есть дней 20, т.е. 4 недели, отпуска, который могу взять до больничного.
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
чулки

компрессионные чулки получила я сегодня, 2 пары :)

на первом мне показали как правильно их одевать, одеть второй у меня получилось лучше чем у продавца спец. магазина. она удивилась очень :)

вот сижу в них, тестирую. Жалею что не попросила рецепт раньше, меньше б на колготки за эту вестну потратила :)))

Olga
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
землетрясение

у нас было вчера. все почувствовали...

я уже забыла что это такое и что надо делать. посуда хорошо позвенела в шкафах, я как раз была на кухне.

Olga
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
планшет

пятилетнему ребенку необходим?

что пятилетка может делать с планшетом?

финансовый вопрос не рассматриваем.

Eleonore
17 лет 2 месяца
Eric
11 лет 9 месяцев
Emilie
8 лет 3 месяца