Войти
Olga
41 год Дармштадт, Германия
На сайте с 28.10.2008, последнее посещение — 2 часа назад
Добавить заметку
2383
записи
40
друзей
190
подписчиков
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
пробило на готовку :)

и со мной такое бывает :) болезнь сказалась  - дома сидеть скучно.

за последние 2 недели я пекла: кекс с изюмом, пирог с вишней и миндалем, пирог с яблоками. 

готовила всякие сложные блюда: суп-пюре из грибов, рыбу под маринадом, рулетики из лаваша с рыбой, теплый салат из киноа.

да-да, обычно я варю гречку/рис/макароны/картошку и тушу к ним к ним овощи или запекаю рыбу.

а еще у меня такой вопрос тут возник:

врач рекомендовал мне в принципе исключить углеводы после обеда, а животные белки сократить надо из-за вен. вопрос: чем мне ужинать? :)

полечилась

простыла на конференции под кондиционером, а сегодня были в русском супермаркете и я купила чабрец и корень солодки, типа полечится. погуглила и узнала что ни то ни другое не рекомендуется пить беременным. вот и полечилась называется :) продолжаю тогда пить детский сироп от кашля. 

на машине ездила сегодня на нашей :) тяжело переучиваться, на парковке института нашего тренировалась.

будни

какие-то они шустрые стали.

я вчера уже сказала мужу: "я так хочу прожить неделю просто в режиме дом-работа, безо всяких поездок, конференций, совещаний". 

скоро пасхальные кникулы = 4 выходных. с одной стороны хочется куда-нибудь поехать, а с другой стороны хочется дома просто полежать :) 

8
Olga
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
как оформить
Лори попросила в садик на ДР блины с нутелой. в каком виде туда их отнести?
намазать каждый, впернуть в трубочку и выложить из них торт?


7
Olga
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
подскажите

что положить еще в салат из тертой морковки и кольраби? :)

Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
деревня

в которой я выросла стала известна на всю страну массовым отравлением спиртным

7
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
прошла неделя

в поездках во Франкфурт на конференцию.

В среду были в школе, да-да. я даже знаю ее первый учебный день: 8 сентября 2015 года. 1-го июня 2015 года ей на предшколный мед. осмотр. вот так все у нас заранее.

Записали ее на курсы немецкого, с сентября этого года. Сказала что предположительно 2 первые недели заниматься будет педагог со всеми детьми кажды день по 45 минут, потом разделит на группы: слабая - три раза в неделю и посильнее - 2 раза в неделю. 

Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
Транспорт

на прошлой неделе нам на работе разослали всем письмо что на перектрестке, через которые проезжает весь транспорт едущий к нам в институт будут вестись стоительные работы. предупредили что служебные автобусы будут задерживтаься, а они вообще-то ездят так, чтоб люди могли сразу пересаживаться на электрички  и трамваи. мы через этот перекресток едем 4 раза в день: в сад, из сада на работу и точно так же вечером. ну на самом деле наш путь удлинился всего минут на 5 в каждую сторону. 

Я так вообще подумала что меня это не касается, потому что всю неделю я должна ездить на конференцию во Франкфурт и мне до электрички пешком быстрее всего :). Но не тут-то было :)

сначала я узнала что в среду у нас в регионе забастовка общественного транспорта и именно в этот день у меня доклад :). не будут ходить автобусы, трамваи и метро. отсаются только электрички. от электрички до конференции 20 минут пешком - терпимо.

Но вчера, сижу я не конференции сижу и мне звонит муж, он делает это только в критической ситуации. отвечаю ему шепотом 

-что случилось?

- произошла авария в сосденей деревне на перезде, высокий грузовик каким-то образом порвал провода над перездом и поезда к нам не ходят теперь. я могу тебе забрать на машине вечером со станции до которой они будут ходить. звони если что.

Веселье начинается - подумала я :)

активизировала всю умственную деятельность и вспомнила как можно доехать от франкфурта на автобусе до дома :)! доехали - на 40 минут дольше правда, но зато дома :)

сегодня по прежнему не ходят поезда, по радио передали что не будут ходить весь день, вместо них есть автобусы на замену, ... очень надеюсь что завтра они начнут ходить и я смогу нормально поехать на свой доклад. сегодня я решила не ехать во франкфурт ради одного доклада, который хотела послушать.

8
Eleonore
17 лет 2 месяца
Eric
11 лет 9 месяцев
Emilie
8 лет 3 месяца