и 3 метра ткани :)
и 3 метра ткани :)
и со мной такое бывает :) болезнь сказалась - дома сидеть скучно.
за последние 2 недели я пекла: кекс с изюмом, пирог с вишней и миндалем, пирог с яблоками.
готовила всякие сложные блюда: суп-пюре из грибов, рыбу под маринадом, рулетики из лаваша с рыбой, теплый салат из киноа.
да-да, обычно я варю гречку/рис/макароны/картошку и тушу к ним к ним овощи или запекаю рыбу.
а еще у меня такой вопрос тут возник:
врач рекомендовал мне в принципе исключить углеводы после обеда, а животные белки сократить надо из-за вен. вопрос: чем мне ужинать? :)
простыла на конференции под кондиционером, а сегодня были в русском супермаркете и я купила чабрец и корень солодки, типа полечится. погуглила и узнала что ни то ни другое не рекомендуется пить беременным. вот и полечилась называется :) продолжаю тогда пить детский сироп от кашля.
на машине ездила сегодня на нашей :) тяжело переучиваться, на парковке института нашего тренировалась.
какие-то они шустрые стали.
я вчера уже сказала мужу: "я так хочу прожить неделю просто в режиме дом-работа, безо всяких поездок, конференций, совещаний".
скоро пасхальные кникулы = 4 выходных. с одной стороны хочется куда-нибудь поехать, а с другой стороны хочется дома просто полежать :)
что положить еще в салат из тертой морковки и кольраби? :)
в которой я выросла стала известна на всю страну массовым отравлением спиртным
в поездках во Франкфурт на конференцию.
В среду были в школе, да-да. я даже знаю ее первый учебный день: 8 сентября 2015 года. 1-го июня 2015 года ей на предшколный мед. осмотр. вот так все у нас заранее.
Записали ее на курсы немецкого, с сентября этого года. Сказала что предположительно 2 первые недели заниматься будет педагог со всеми детьми кажды день по 45 минут, потом разделит на группы: слабая - три раза в неделю и посильнее - 2 раза в неделю.
на прошлой неделе нам на работе разослали всем письмо что на перектрестке, через которые проезжает весь транспорт едущий к нам в институт будут вестись стоительные работы. предупредили что служебные автобусы будут задерживтаься, а они вообще-то ездят так, чтоб люди могли сразу пересаживаться на электрички и трамваи. мы через этот перекресток едем 4 раза в день: в сад, из сада на работу и точно так же вечером. ну на самом деле наш путь удлинился всего минут на 5 в каждую сторону.
Я так вообще подумала что меня это не касается, потому что всю неделю я должна ездить на конференцию во Франкфурт и мне до электрички пешком быстрее всего :). Но не тут-то было :)
сначала я узнала что в среду у нас в регионе забастовка общественного транспорта и именно в этот день у меня доклад :). не будут ходить автобусы, трамваи и метро. отсаются только электрички. от электрички до конференции 20 минут пешком - терпимо.
Но вчера, сижу я не конференции сижу и мне звонит муж, он делает это только в критической ситуации. отвечаю ему шепотом
-что случилось?
- произошла авария в сосденей деревне на перезде, высокий грузовик каким-то образом порвал провода над перездом и поезда к нам не ходят теперь. я могу тебе забрать на машине вечером со станции до которой они будут ходить. звони если что.
Веселье начинается - подумала я :)
активизировала всю умственную деятельность и вспомнила как можно доехать от франкфурта на автобусе до дома :)! доехали - на 40 минут дольше правда, но зато дома :)
сегодня по прежнему не ходят поезда, по радио передали что не будут ходить весь день, вместо них есть автобусы на замену, ... очень надеюсь что завтра они начнут ходить и я смогу нормально поехать на свой доклад. сегодня я решила не ехать во франкфурт ради одного доклада, который хотела послушать.
