Войти
Olga
41 год Дармштадт, Германия
На сайте с 28.10.2008, последнее посещение — 3 часа назад
Добавить заметку
2383
записи
40
друзей
190
подписчиков
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
8-го марта

по традиции :) мы поехали в гости к Антону, Даше,Тае, маме Жене( Евгения ) и папе Диме :)

приехали и сразу вручили подарок по требованию обеих сторон :)

Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
сочетание вкусов :)
суп, вариация на тему министроне, 
хумус с лепешками
и салат с артишоками 

первыйраз получился хумус, который нравится мне
2/3 большой банки консервированного нута
2 ч.л. кунжутной пасты
3 зубчика чеснока
2 ст.л. оливкового масла

6
Olga
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
про школу

у меня ступор...

я думала что есть "предшколный осмотр" в 5 лет, т.е. за год до школы, где "специалисты" определяют готовнось к школе в плане развития, знания языка и т.д.

Меня очень волнует, потому что я б поводила Лори на занятия немецким. 

В садике сегодня скали что осмотр этот в 6 лет за пару месяцев до школы.

А кто тогда направляет детей на дополнительные занятия немецким? Я знаю и спрошу лично тех, кто детей туда водил, но хотелось бы внести ясность. Можно с немецкими названиями всех этих процедур.

не определилась

"умная я или красивая"

поэтому купила 2 пары сапог в субботу :) 

Я вязала себе шапку, Лори вчера посмотрела на нее и сказала - это моя будет, она к новой куртке подходит. пришлось отдать ей шапку и начать вязать себе новую :)

Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
неделя №3

привычка недели была зарядка... в сочетании с привычкой 2 - вставать рано.

на 5 дней из мне это удалось, что не может не радовать.

на это неделе я добавляю "не есть сладости после обеда"

и продалжаю

Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
неделя прошла :)

привычку я освоила, но конечно же надо закреплять еще. в дополнение к привычке мазаться кремом я добавляю с завтрашнего дня привычку вставать в 6-30. 

во-первых у меня есть время приготовить завтрак себе и ребенку, во-вторых это будет подготовкой к выполнению зарядки утром. сейчас я встаю в 7, так что всего не полчасика раньше :) 

Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
мои 52 привычки, 0lya

1. наносить крем\масло на тело каждый день

2. вставать в 6-30

3. выпивать стакан воды утром

4. делать зарядку утром 

5. делать растяжку вечером

продолжение следует :)

Eleonore
17 лет 2 месяца
Eric
11 лет 9 месяцев
Emilie
8 лет 3 месяца