Войти
Olga
41 год Дармштадт, Германия
На сайте с 28.10.2008, последнее посещение — 4 часа назад
Добавить заметку
2383
записи
40
друзей
190
подписчиков
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
***

а я опять в отпуске :)

завтра родители прилетают :) йухууууу!!!

а у меня конь не валялся, только шторы постираны и окна помыты, а все из-за перезда на работе! нет у меня теперь офиса.... сидим всей группой в билиотеке! ужас просто!

п.с. кто-нибудь знает как мне в германии сдать анализ крови (на что пожаловаться врачу) чтоб узнать уровень холестерина и сахара.

Olga
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
вчера

мне очередной раз капали на мозги "вам надо купить телевизор", а тут такая картинка в тему :)

п.с. ничего против людей смотрящих тв я не имею, никого не агитирую отказаться от него, но не приемлю когда меня агитируют купить тв. 

картинку под кат, чтоб никого на обидеть :)

9
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
Детская, кол-во игрушек

не прошло и года с момента перезда как мы повесили шторы в детской :)

Полин, специально для тебя :) игрушки под катом (я считаю что у ребенка очень много игрушек)

Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
в прошлые выходные

у нас были гости :) @EwgeniaW со своей идеальной семьей :)

ни одной фотографии нет :) ну вот :) так это для нас обчно стало "приехать в гости за 200 км", что про камеру мы забыли.

а мы с Женей ходили в магазин, мебельный и купили не прошло и года стол обеденный.

я "дооформила" его в пятницу и вот он во всей красе



Olga
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
заметки

сервис для заметок недавно открыла для себя evernote.com шикарно :) сохранять можно все: ссылки на интернет-страницы, сами страницы, отдельные файлы. можно просто писать тексты-заметки для себя. все можно систематизировать по папкам, по меткам.

можно скачать и установить программу на комп, а можно как приложение в браузере установить и заходить можно через web-interface. есть русский язык.

текущее

я втягиваюсь в работу, начала работать над новым проектом (провела 3 дня на совещаниях ). параллельно начала работу на статьей по результатам диссертации. во вторник поеду в университет разговаривать с профессором о деталях.

на следующей неделе поеду в консульство, подавать документы на загранпаспорт. надеюсь что сделают к зиме его и я получу вид на жительство :)

6
перфекционизм или синдром отличницы

"синдром отличницы" в учебе у меня прошел в университете, потому что мама мне объяснила что тут уде главное знания и наличие этого самого диплома, а не оценки в нем. в отличии от школы, где оценки были очень важны.

и вот видимо с тех самых пор этот синдром перебрался из учебы в жизнь.

я уже писала что занимаюсь тут самокопанием.

я - перфекционист и с этим надо бороться :)

Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
учеба

не, вы не пугайтесь :) вторую диссертацию я пока не надумала писать, но вот поучиться мне захотелось еще весной, когда я к экзамену готовилась. И вот тогда-то я и оценила в который раз все прелести интернета: посмотрел семинар, задал вопросы, посмотрел еще раз, подумал :)

Eleonore
17 лет 2 месяца
Eric
11 лет 9 месяцев
Emilie
8 лет 3 месяца