Войти
Olga
41 год Дармштадт, Германия
На сайте с 28.10.2008, последнее посещение — 3 часа назад
Добавить заметку
2383
записи
40
друзей
190
подписчиков
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
пока мы тут

готовимся к перестановке

я перебрала все вещи дома и в подвале, кучу всего повыкинула!

 у меня емть море детской одежды, на которую я правда нашла желающих, и есть море игрушек, которые уже не по возрасту в подвале и куча игрушек дома, а самое главное куча игр настольных на вырост. 

 и вот я подумала... а что же делать с рождественским календарем? если класть туда не игрушки и не сладости то что?! 24 штуки надо :)

какие-то полезные детские мелочи... вот все у ребенка есть и даже подарить нечего :)

Olga
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
день Х

назначен :)

забронирована машина для поездки в икею на 26 августа. 

большой вопрос: у меня лежит уже 5 лет дубленка и я решила что ее пора выбросить. что с ней еще сделать я не знаю. может кто хочет коричневую дубленку до колен с капюшоном. размер 44-46 европейский. могу найти фотографию :)

надеюсь что матрас приедет в течении недели. нам надо разобрать шкаф, сложить из него все вещи в коробки.

пока думаю что делать с комодом, который никак не вписывается а интерьер, но его очень жалко выкидывать, наверно, в подвал его впихнуть постараюсь. 

Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
вопрос цветоводам

в очередной раз я решила завести дома растения и хочу узнать что я ними теперь делать :))))

купила я 2 цикломена и орхидею. полила их чуть-чуть по приходу из магазина. 

вопросы: куда их лучше поставить? написано на цикломенах было: много света, но не прямого солнечного. стоят они у меня в спальне на полочке, окна там на восток. 

в орхидея? как ее поливать? как часто? поставила тоже в спальню, на комод.

Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
мои запасы

я тут за лето рассортировала и перемотала все нитки для вышивания, разложила по коробочкам

Гамма (ее больше всего оказалось :) еле впихнула все бобинки)

Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
занятие с Лори,
 для истории
так получилось, что летом с ней занимается в основном муж :) мы с ней занимаемся конкретно по книжкам 1-2 раза в неделю.
сегодня занимались почти час, начали с "игралочки" Петерсон
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
про спальню
когда год назад мы переехали в большую квартиру и у нас появилась отдельная спальня, я просто мечтала о том что она будет белой. я даже шторы и люстру купила с этим расчетом :) и вот настал момент покупки и...
от моей белой спальни в конечном варианте осталось 4 белых глянцевых дверцы шкафов ...
8
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
про Лорика
она стала такая взрослая и такая девочка :)
крутится перед зеркалом, красуется. любит примерять бижутерию. 
играет в дочки матери и всегда у нее там у кого-нибудь день рождения. 
мы купили радио приемник на кухню и теперь Лори просит себе в комнату радио: "я буду сама включать и сама слушать".
любит танцевать и петь. 
из-за резкого увелечения общения на русском у нее просто хороший прогресс: придумывает сказки, персказывает прочитанные истории, шутит. все больше выражается инерес к освоению чтения и цифр.  
в отпуске почти научилась плавать. хорошо плавает с досточкой в руках, сейчас тренируем плавать с досточкой в вытянутых руках и будем пробовать без досточки.
выучила стихотворение с дедушкой
" мама спит, она устала 
   это я ее достала. 
   я не буду унывать,
   пойду папу доставать"


7
Eleonore
17 лет 2 месяца
Eric
11 лет 9 месяцев
Emilie
8 лет 3 месяца