Поменять имя ребенку.
Кира тоже очень красивое имя. Я б не сказала, что часто его слышу. А среди малышей, по-моему ни разу не встречала.....
.....А вообще, мне нравятся старинные русские имена! Мы все время подстраиваемся, под жизнь....чтоб удобнее было, чтоб не выделяться из толпы.."а то жизнь испортим ребенку"....А на самом деле в редком имени два пути - или ребенок будет расти уверенным, успешным (а это все зависит от родителей), так что его редкое имя будет вызывать интерес и восхищение!
2. ....Или ребенок будет чувствовать себя жалким воробьем даже с самым красивым ходовым именем!
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ РОДИТЕЛЕЙ и их отношения!!! Конечно, если мама с папой назвали ребенка редким именем и сами этого стесняются, лучше уж сразу не называть... Страх перед своим "нелепым" именем перейдет и ребенку.
Тоже самое произойдет и с ребенком с низкой самооценкой....Много еще есть пунктов...
Так что четвертого называйте сама
Это мое мнение. ИМХО
Значит я не одинока.
Вон у вас сколько ласковых имен. А я дочу ласкательно только Кириешкой могу назвать. Пару рааз окликнула ее Кирюшей, сразу "а у вас, что мальчик". Хотя во всем девчачьем.
Из " нашего имени " с вашей дочкой ) можно придумать
Кирюха, Кирюшка, Киршик , Кирик, Кирьян)))) Вообщем полно чего можно придумать ,
Очень часто спрашивают меня- ваше полное имя Кираида))))))))
Рассмешили! Чаще всего называю Козочкой!!!
Надеюсь она будет любить свое имя!
У меня два Имя по жизни, но об этом лучше в личку
Алевтина прекрасное имя))))Гордое))))Я никогда не стеснялась своего редкого имени.
ых! Я бы с таааким удовольствием назвала бы дочку Кирой... но увы - бабушка Кира (умерла довольно рано - спилась... Да и мужа травмировать нехотса - ну это его мать)
А так слюни уже второй раз пускаю))))) В итоге сейчас полный тупик... не знаю как назвать - ничего хорошенько так и не собирается прилипать((((((
В каждой семье есть "не счастливые" имена. У нас Николай. Я бы ни когда не назвала так сыновей. А Марфа - моя пробабушка дожила до 96 лет в твердой памяти, родила 7 детей (5 сыновей и 2 дочери). Правда троих сыновей пережила ...война, врачебные ошибки. Мне кажется для девочки имя подобрать проще, т.к. оно не станет отчеством. А вот называя мальчика нужно думать как будет звучать.
скажите, почему у вас Николай "не счастливое" имя? мне уже 2 человека из моего окружения говорят, что имя неподходящее, вот замарочилась(((
Оно несчастливое конкретно в нашей семье: у моего папы старший и единственный, родной брат - Николай замерз в 21 год, а отец с это время служил в Армии и не успел на похороны, автобусы не ходили, он шел 60 км. пешком и не успел. У родной тетки муж - Николай умер от инфаркта (чуть за 30 лет), оставив ее с маленькими детьми. У мамы в семье 6 человек детей, и только 1 мальчик - Николай, пьет безбожно, в молодости стал инвалидом, бабушка в сердцах говорила "лучше бы и 6 девка родилась".
Спасибо за ответ, прям злой рок преследует это имя в вашей семье.

Ну вот, сейчас Вы взрослый человек, и осознанно хотите иметь редкое и необычное имя.
Так поменяйте свое. Я серьезно, не ерничаю нисколько.
А ребенку постоянно общаться с другими людьми, находиться в детских, далеко не всегда дружелюбных, коллективах.
У младшей дочери в группе, у деток прям созвездие редких имен: Сюзанна, Доминика, Ангелина, Райнер, Фрол.
У большинства в сочетании с простыми русскими отчествами и фамилиями, полное имя звучит просто смешно.
Зато родители выпендрились:)
з.ы. Фамилия у нас еще та....

Не стоит, мне кажется. Отличное имя. Яркое и выразительное.
Но я очень понимаю тебя, до года Катеринке всё хотела имя сменить. Воевала ужасно. Сейчас благодарна мужу, что не дал Катёну в Эрику переименовать. Всё-таки дико как-то звучит Эрика Олеговна :)
Очень надо будет, поменяешь позже, но не под гормональные послеродовые дела.
Нет, просто успокоилась...еще живет во мне мечта родить 4-го и назвать как я захочу.
Это очень далекая перспектива! Дело не в имени, а во мне. Считаю, что родственники (особенно моя мама) должны били поддержать меня, а не критиковать. Осталась обида какая-то. Я своим такие указивки давать не буду, пусть хоть как называют.
Я ни одной Киры не встречала в жизни, наверное, даже.
Кроме Найтли и Пластининой.
Кира - отличное имя! Госпожа! Чего можно еще пожелать девочке? Созвучное еще с именами ваших парней. Такая дружная команда получается :)
Я была с очень редким именем в детстве, задразнивали страшно (в Уфе, где много башкирских, татарских имен). А сейчас имя слишком даже распространенное, но в мне в чем-то попроще стало. Хоть не ошибаются с написанием.
по-моему Вы ерундой страдате!)Вы бы хотели,что бы Вас звали Агриппина-Груня-Груша?)))Например)
Кира-классное имя!
У нас всего одна))) 