Вчера знакомая по советовала в связи с эпидемией гриппа попить "арбидол" и стоил он где-то 186-220 руб., ну вот и послала муженька в аптеку. В итоге объехал 8 аптек, говорит очереди у входа заканчиваются! заходит (уже опытный наверное) человечек и спрашивает:"-арбидол есть?", -"нет, будет завтра по 560руб.", и пол очереди благополучно расходится. И так во всех аптеках! Конечно не чего кроме витаминов он не купил и покупать арбидол за 560р. у меня желания нет, не факт что это защита и гарантия от гриппа.Вообщем я в шоке!
PR ход?
да, паника - страшное дело. Мне кажется весь сыр-бор - провокация фармацевтических компаний! Разве грипп не каждую осень? Сколько помню старшего школу, так каждую осень полкласса болеет, и так все 9 лет без исключений. Что же такого в этот раз произошло. Ну ладно, новый вирус - так от него все равно никаких вакцин пока нет в продаже. Маски нужны больным в основном, чтобы здоровых не заражать. А из-за паники я больному мужу (по счастью ОРЗ, а не грипп - с мелкой гулял и переохладился) не смогла купить маску, и как мы не старались и я, и мелкая - в соплях (живем в одной комнате), а старший в отдельной комнате - здоров. Правда, себе и ему давала ремантадин, когда муж заболел. Он здоров, я - заразилась. Кстати, они с классом из Львова приехали, где эпидемию объявили, говорит весь город в масках, в аптеках ничего купить нельзя, народу на улицах почти нет. Так вот из 30 человек группы никто не заболел. В общем, не надо паниковать и пить лекарства, когда здоровы, иначе больных нечем лечить будет, я так считаю
Я в аптеке хотела купить интерферон, чтобы был дома на всякий пожарный. А она мне гов: возьмите грипферрон, т.к. интерферона нету. Но нету, я думаю, не потому что весь скупили, а потому что грипферон дороже и его выгоднее толкать бестолковой публике... а мне он зачем? у него срок годности в открытом состоянии 5 дней, а ребенку нужно по капле в день!!! Что же теперь его каждые пять дней всю зиму покупать!? Дело не в деньгах даже, а в том, что интерферон каждая доза в отдельных ампулах и можно в холодильнике хранить ск-ко нужно.
А Комаровский в статье, которую тут недавно все рекламировали написал, что это все психологический фактор и если кому-то с лекарствами спокойнее, то на здоровье!
мда...у нас в городе тоже самое.Но я успела пропить арбидол за 300 рублей
Еще и прививку поставила, правда пока от обычного.Знакомая-фармацевт обещала достать от свинячего, как только получат. Я не маниакально боюсь этих гриппов, но лучше -пере, чем -недо!! не было бы малого,может и не стала бы ничего делать. А так я ответственна теперь и за его жизнь!
а маски по 45р как вам? я зашла помаду гигиеническую купить, про маски и не думала, т к их не было нигде, тут смотрю - продаются 45р за штуку, а до шумихи 3р стоили :-)
Лучше нос вифероном смазывать, а с улицы приходя тщательно мыть руки, промывать нос и рот. А потом проходить в комнату.
В нашей "демократичной" стране очень любят зарабатывать на здоровье населения, особенно детях..., к сожалению.... У нас в городе такая же ситуация... цены взлетели в 2 раза....
эх... а послушать центральные каналы, так в аптеках НЕ БУДЕТ увеличения цен на лекарства в связи с гриппом....
как бы не так... обидно...
я купила ребёнку арбидол 20 таб. за 245 рубл, цены пока не поднимали и вроде как говорят и не поднимут.
Я тож так считаю, что арбидол не панацея от гриппа. Все зависит от иммунитета конкретного человека.