Войти
жду мальчика, 29 неделя

3 плановое узи - КОГДА?

Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

лучше всего последнее узи делать в 34-35 недель - это делают для того, чтобы определить положение плода, т.к. почти все детишки к этому времени занимают родовое положение ( т.е. уже можно говорить о головном или тазовом предлежании и делать из этого выводы)

а перерабатывать сейчас - всеравно не удасться т.к. декрет выдается на 20 недель .. независимо от дня ухода в декрет

0
29.04.2008
Комментарий удален
0
07.09.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

да в 30!!!! , но узи ровно в 30 или с 32-34?

0
29.04.2008
Комментарий удален
0
07.09.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

это в поликлинике, где наблюдаешься?

0
29.04.2008
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

Настя не В 20 а НА 20 недель .. независимо от того родишь ли ты через неделю паосле ухода в декрет или через 11 недель - оплатят все 20недель

0
29.04.2008
Комментарий удален
0
07.09.2009
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

просто ребенок вертится до 36 недель .. и рекомендуют в 34 так чтобы было время помочь ребенку перевернуться, если он занял неправильное положение

0
29.04.2008
Мама девочки (19 лет) Москва

Вобще-то дата начала декретного отпуска считается от первого дня последних месячных, а не по данным УЗИ, т.к. к примерно 30 неделям дети у всех разные - кто-то больше, кто-то меньше весом и ростом.

И ПДР определяют от первого дня последних месячных - 40 недель. Вот так и считай.

0
29.04.2008
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

пока у меня все совпадает день в день (по последним месячным и по 2 узи, которые были до этого)

0
29.04.2008
Мама девочки (19 лет) Москва

У меня тоже совпадало, дочка некрупная была.

0
29.04.2008
Мама девочки (17 лет) Красноярск

а ск раз за всю беременность делала узи?не знаешь узи вредно?

0
29.04.2008
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

я делала 1 узи - на 13 неделях

2 - на 19 неделях (т.к. - результат скрининга был неочень хороший) - внепланово

3 - на 23 неделях

и, вот надо след делать около 30-34 неделях

А про вред ничего сказать не могу!!!!

0
29.04.2008
Опять отрицательный резус!!!! Антирезусный иммуноглобулин. Токсоплазмоз

Похожие записи