Девочки! Подскажите!
У меня срок 28-29 недель. Прибавка в весе у меня 10-11 кг. НО - эта прибавка держится у меня уже с 25 недели! Это нормально???
По последнему узи (в 23 недели) малыш по весу соответствовал сроку!
Девочки! Подскажите!
У меня срок 28-29 недель. Прибавка в весе у меня 10-11 кг. НО - эта прибавка держится у меня уже с 25 недели! Это нормально???
По последнему узи (в 23 недели) малыш по весу соответствовал сроку!
может кто сталкивался. Я перед родами сдавала кровь и у меня в крави НЕ выявлено антител к токсоплазмозу (гинеколог сказала, что это не очень хорошо, но делать нечего).
У меня сейчас 29 неделя и гинеколог, говорит, что надо сдать кровь на наличие антител в крови?????
Но в поликлинике они этого не делают - надо - платно где-нибудь:)))
Нужно ли мне вообше его делать - кошка у меня есть дома, но она домашняя, говорят, что заразится я могу от нее или от мяса сырого(но этого я не употребляю).
девочки подскажите, с какой и до какой недели делают 3 плановое узи. У нас в поликлинике огромная очередь за талонами на узи, вот я и хочу уточнить в 30 недель это еще не рано???
У меня знакомая сделала узи на 32 неделях(т.к на ее 30 неделях - талона не было) - и в результате по узи ей сказали ЧТО у нее УЖЕ 35 недель. т.е она на работе переработала 3 недели!!!!
Я не боюсь переработать, просто перед родами я хочу съездить в отпуск и не хочется на узи услышать, что мне скоро рожать:) ХОЧУ ЕЩЕ ОТДОХНУТЬ!!! Чем раньше сделаю узи (в 30 недель) - точнее буду знать срок
Всем привет!!! Я на форуме уже поднимала тему - отрицательного резуса. И хочу поделиться - ЧЕМ ВСЕ ЭТО ЗАКОНЧИЛОСЬ:)))
У меня отрицательный, а у мужа положительный, вот моя гинеколог мне и сказала, мол надо делать на сроке 28 недель АНТИРЕЗУСНЫЙ ИММУНОГЛОБУЛИН, но в поликлиники сказали, что лекарства нет и мне надо его купить, а они мне его поставят. Иммуноглобулин стоит от 6000 до 8000 - в зависимости где купить. Моя врач сказала, что уколы были выделены на поликлинику - АШШШ 5 ШТУК, но я не успела - их уже раздали - и мне (конечно по желанию) надо купить самой!!!! Я, что виновата, что я пришла в феврале, а не в январе???? ;)))
Посоветовшись - мы решили отказаться!
Пришли мои 27 недель - надо решать вопрос!!!!
Моя гинеколог взяла с меня расписку, что я отказываюсь от этого укола в связи с ТЯЖЕЛЫМ МАТЕРИАЛЬНЫМ положением. Потом моя гинеколог сидела и нервничала... и сказала"что она так и чувствовала, что она знала, что ПРОСТО ТАК все не пройдет" - это было сказано вслух. После этого она пошла к глав.врачу!!! Вернулась и сказала, что они дают мне направление в другую поликлинику (центр) на консультацию - НАДО ИЛИ НЕТ МНЕ СТАВИТЬ ИММУНОГЛОБУЛИН!
На мой вопрос - они мне его поставят??? Услышала в ответ, что она не знает - ТЕПЕРЬ ЭТО ИХ ПРОБЛЕМЫ, а для нас ты уже расписку написала!!!!!!!! Я в шоке!!!! Подстраховщики!!!!
Сегодня утром я приехала на консультацию - мне сказали КАКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ, приезжайте в понедельник - И МЫ ВАМ ЕГО ПОСТАВИМ!!!!! Бесплатно!!!!!
Почему у нас все так!!!!!
т.е если бы я сразу впала в панику, то купила бы за свои деньги, да это моя беременность, но я ж знала, что есть бесплатно!!! (это мне моя гинеколог говорила - проболталась ;))
Поделитесь своей историей, у кого отрицательный резус.
Как мне объяснили, что этот иммуноглобулин важен для второй беременности:))))
девочки, вчера я писала, что хотим назвать сыночка Мишей - советовалась с вами. И вчера вечером звонили своим близким друзьям - у них маленькому 1 месяц - И ОНИ ЕГО НАЗВАЛИ МИШЕЙ:(((( хотя знали, что мы хотим так назвать....
Девочки, что назвал или собирается называть своих деток - Мишей:)
Мы с мужем остановились на этом имени, но родственники все против - они напрямую так не говорят, а говорят, что мол еще время есть передумать.....
Я понимаю, что только мы, родители, будем решать как будут звать нашего маленького, но постоянно такое слышать - надоело!!!
Что можете сказать по этому поводу?
Сижу пишу, а малыш бушует в животике - знает, что про него речь идет:))))
В ЖК такие очереди - на все, даже на сдачу крови из пальца!!!! Моя гинеколог назначила очередной прием на 24 апреля и дала направление на кровь (все это было 3 недели назад!). Талон на кровь мне даль ТОЛЬКО на 28 апреля, а к врачу 24 - смешно. Поэтому пошла я вчера сдавать кровь - КОНЕЧНО же они отказывались меня принимать, мол моя очередь 28 апреля, вот тогда и приходите!! НО 100 РУБЛЕЙ все решили!!!!!
Талоны на узи - так же дают в самый последний момент!!! Ходишь и просто все выпрашиваешь, я понимаю, что это моя беременность и это я должна переживать за свое здоровье - НО ПРОСТО НЕ ПРИЯТНО!!! Да, еще и говорят - что у НАС ГОД СЕМЬИ/ГОД РЕБЕНКА.... что мне от этого:)))))
Всем привет! Давно не писала - работа..., а время летит!!!
нам завтра 27 недель:) Время летит...
Так уже хочется уйти в д.о - и заняться приятными покупками :))
Завтра пойду в сою ЖК получу анализ крови на антитела + на гемоглобин:)
Подскажите, пожалуйста! У меня 25 недель!
Я слышала, что спать на спене - ВРЕДНО! Но, мне так удобно спать на спине..., даже если я засыпаю на боку, то, когда просыпаюсь - лежу уже на спине!!! Что скажете?
Чем вредно спать на спине???
Кто нибудь обращает внимание на ЗНАЧЕНИЕ имени????
У меня мальчик - хотим назвать Мишей или Егором????
Михаил Андреевич или Егор Андреевич - как ВАМ????
Я выбираю Миша и Егор - про Мишу пишут - все хорошо (добрый, ласковый....), а про Егора - что может быть конфликтен, замкнут:))))
Вот и возник вопрос у меня - а так не хочеться ждать рождения ребенка - БЕЗ ИМЕНИ:))))
Ждем маленького в конце июля - попадает по святкам - примерно - на Михаила:))))