Войти
Настюша
43 года Россия
На сайте с 04.12.2007, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
734
записи
42
друга
13
подписчиков
Может ли психолог в саду отказаться работать с ребенком?

Вопрос к психологам в детском саду?

Ситуация описана http://www.babyblog.ru/community/post/school/3045535

Пришла я к старшему воспитателю, а она в ответ, что психолог с ним заниматься не будет(из принципа, что ли), тк мама в свое время сказала, не трогать ни ее ни сына.

Итог, я воспитатель должно ОДНА с ним справляться? а они все будет сочувствовать мне.... и когда мне будут судимость вещать - так же все в стороне будут?

Или говорить родителям, что б жаловались на него и выше - не не хочу этого, травли ребенка...

Как мне себя вести?

Ситуация такая. Работаю в группе две недели. Есть один мальчик- сложный. В том году с ним занимался психолог, но, когда она начала паралельно работать с мамой. Та сказала не трогайте ни сына ни меня. Психолог опустила руки. И ребенка кинули, кинули все. Первую неделю он приглядывался ко мне, а эту неделю стал очень агресивен и драчлив. Просто так всех лупит. В эти моменты приходит его мама и с ором на всю группу, что ты дебил и прочее. Что б слушался воспитателей... Конечно, на улице он сегодня ударил девочку лопаткой в лицо. До крови. Мама девочки сказала, что сейчас она меня простит, но на второй раз точно пойдет к руководству. На обьяснения маме, что ребенок особенный- она отреагировала правильно- это наши проблема. Она ж пправа-она приводит, как и все своего ребенка и забрать его хочет в целости и сохранности.

Я человек .. Переживаю и сама пошла к руководству и сдалась. Со словами, как мне вести себя с этим мальчиком. И услышала, что дома его лупят и я должна показать авторитет... Конечно, не силой... Типа наказаниями- жалко его становится.

Как мне себя вести? С этим мальчишкой? С маминой стороны я поддержки не получу. Ребенка водили по специалистам, сказали, что ему надо в спец садик, но это со след сентября!

Первый полный день в саду.

Все-таки получили мы место в группе полного дня, но при условии, что я выхожу в сад работать. Так хотела отдать его в сад, а сейчас - жалко, маленький. Один там и весь день.. Оставила на сон сегодня. Воспитательница сказала, что позвонит, если плохо все будет. Дрожу над телефоном.

Как сказал муж, все по второму кругу, такое чувство странное. Переболели этот период со старшим, а сейчас все по новой.

Понимаю, что в сад отдают детей, что б они учились самостоятельности, но носить одни и те же колготки на улице и в группе - мне не понравилось! Сказали, что никто тут не собирается их переодевать туда-сюда..

Не понравилось, что в туалет ходят одни - мальчик мыл руки и намочился - так и ходил, пока не пошли на улицу. Все делается со словами - ОНИ ДОЛЖНЫ САМИ! Что б они начали САМИ, надо ВСЕ показывать и рассказывать.

Буду наблюдать...

ЗП у воспитателя, какая?

Как то я гуляла с детьми и сказала, что хочу работать воспитателем. Так одна мамочка сказала "конечно, что ж плохого, в саду платят 40т!" Типа, так Собянин по телевидению вещал.

У меня знакомая там работала - получала 27т.

Сейчас опять светит мне работа в ДС. Была я на собеседовании и мне сказали, что ЗП 27, НО грязными!

Честно, то я даже расстроилась. Конечно, мне сказали, что есть фонд из которого руководство, МОЖЕТ, накидывать к зп. Но это зависит: 1 - от посещаемости детей! (во второй младшей группе - как я могу гарантировать 100% посещение детей! Детки постоянно болеют!). В этом пункте мне ничего не светит...

2. Мое активное участие в жизни сада, но тут я по возможности, буду стараться. Но праздники, то не каждый месяц и я не одна желаю получить добавку к зп...

Итог: получать мне оклад.

А какая, по факту, у вас зп?

Еще обидно, что знакомая оформляет домашний ДС(она многодетная) и ей пообещали ЗП 27т.(хоть и грязными). Но у нее в ее домашнем саду будет 3 ребенка, а у меня в группе 30! А зп одинаковая.

Сложности при устройстве продолжаются

Так и не могу устроиться на работу. Воспитателем.

До этого мне отказывали - тк младшему нет 2.8!

Сказали ждать октября - зав пытается устроить сына, что б меня взять на должность.

Пошла сегодня - говорят, что ребенка УЖЕ должно быть 2.9!

Я в ответ, хорошо, я подожду и в 2.9 устрою его сама в группу полного дня. Говорят, что в 2.9 его возьмут, только с условием, что я выйду работать - типа мини льгота такая.

Если б я пришла, как мама, и заявила, что сыну уже 2.9 и хочу место, то мне б сказали, что НЕТ мест. Типа приходить в марте!! Но в марте нам уже будет 3.1. Или скажут, как место освободится - понятно, что для всех желающих оно сразу не освободится.

А теперь о ситуации в саду:

2 воспитательницы у старшего сына в принудиловку каждый день работают в ГКП и сама методистка работает в ГКП.

Групп должно быть 6 - ГКП, но смогли открыть только 3, причем ни за одной группой не закреплено воспитателя - кто придет на замену...

Сама методист говорит, что Я желаю работать и еще таких у нее 2 человека есть, но всем отказывают - то документов нет, то сыну нет 2.8, теперь 2.9...

Конечно, я понимаю, что у меня маленький ребенок и я не застрахована от больничных. Но очередь из других то то же не стоит!

Вот и жду, что ж мне скажут еще.. И когда возьмут меня на работу.

трудоустройство в детский сад...

Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать.

Устраиваюсь в сад работать - воспитателем - на половину ставки(ГКП), на 3 часа.

Устраиваюсь на половину ставки, тк сына в основную группу по возрасту еще не берут. С заведующей общаюсь с мая месяца. Перевела ребенка из другого сада(списков) к себе(гдг буду работать).

Все лето "спокойно" отдыхаю, тк знаю, что 15 сентября выхожу на работу. Не с первого, тк путевки куплены давно и заведующая пошла на уступки.

Руководитель ДС

Настораживает зав дс. Перехожи работать в другой дс и под новую зав. Она долго не хотела меня брать тк сыну моему 2.7 на сентябрь, а ямли убрали. Пока я думала и гадала как же мне попасть в сад. Моего мелкого взяли в гкп и мы купили путевку август-сентябрь. Меня осенило идт и работать в гкп. Зав сразу согласилась, тк туда мало, кто хочет идти-зп гораздо меньше, чем в обычной группе. Я сразу ее предупредила, что меня не будет до 15 сентября-смутилась, но согласилась меня ждать! Звонит мне в августе и говорит, что ждет меня на оформление. Я говорю, а смысл оформляться в августе, если на работу в сентябре. Она ошарашеная, мол, поче у я буду выходить только в сентябре. Пришла я к ней в августе-показалась, оформила мед книжку. Сказала, что ппоявлюсь в середине сентября( напомнила опять). И опять- звонит мне в отпуске и опять спрашивает- когда меня ждать?Число? И перепутала мое отчество(меня как то это рассьроило). И сказала, что никто кроме меня гиуппу мыть не будет надо придти раньше в сад. но я далеко за границей и она знала это(что сейчас это обсуждать-раньше то я не появлюсь). Что то такая забывчивость зав дс меня уже настораживает. Что нельзя всю информацию записать в блокноте напротив моих данных. Если уж так сильно меня ждут. Или я придираюсь?

1
ГКП и вопросы к мамочкам, кто водит детей в эту группу

Первый раз пришла работать в сад со старшим сыном. Сейчас возвращаюсь в сад, но уже с младшеньким. Опыт работы с детьми в подготовительной группе есть, так же работала с детками 3-4-5 лет. Сейчас меня могут взять только в гкп. Я согласилась. Выходить 15 сентября. Но сейчас я начала жутко паниковать. Гкп- это ж 1.5-3 лет. Совсем малыши. Что с ними делать, игры.. какие занятия проводить... Надежды на пед кол нет. В первый раз даже методист не помогала... только ходила и контролировала. С большими то я справлялась, а смолявками... Вопрос мамочкам кто водит детей в ГКП что вам нравится в работе восптателя, а что нет?

2
Начало положено!

Первый раз пошла в сад из-за ребенка(да и попробовать всегда хотела - как это?).

Писала много постов тут, советовалась, как поступать иногда, кого то критиковала - отношение детей и родителей. Нельзя воспитывать детей(хоть и чужих) и не жить ИХ жизнью.

Потом Ушла во второй. Вот пришло время выходить на работу. И приняли решение возвращаться в сад, но уже с младшеньким и другой.

Хочу создать для себя отдельную вкладка - работа, и буду туда писать все переживания свои, вопросы и просто так, все, что будет касаться работы воспитателя в детском саду.

Первый этап пройден получены все справки, что я не болею, что на учете в полиции не состою, что я не псих и не наркоман.

Теперь впереди отпуск - море и на работу!!

Мишутка
17 лет 10 месяцев
Костенька
14 лет 4 месяца