Наша коллекция пополняется. Лепится как пластелин, 30 минут при 110 градусах и игрушка готова!

Наша коллекция пополняется. Лепится как пластелин, 30 минут при 110 градусах и игрушка готова!

Вспомнила, как я пыталась ходить на курсы в ЖК при Подольском роддоме. Тетечка лет 45, психолог, читала лекцию, что не нужно делать во время беременности. По ее мнению, если слушать рок музыку, то родится дебил. И нашла даже доказательства в желтой прессе, ссылаясь, что ученые доказали. Все в аудитории положительно кивали. Я на этот факт конечно не смогла промолчать, но в аудитории было человек 15 беременных и они готовы были своими взглядами предать меня анафиме! Девчонки лет 25-30!!!! Все Баха и Моцарта слушали?!
лучше б они учили дышать и тужиться, не словами из книжки, а практически.
Так, забавный случай.
Ровно две недели ребенок вел снбя идеально и вот опять, если бы я была глубоко верующим человеком, наверно бы я подумала, что в ребенка вселились бесы, если бы я была язычником - я бы подумала, что ребенка сглазили и наслали порчу. А так как я простая мама, то набираюсь терпения, выдыхаю и жду когда прорежутся еще два моляра.
Сейчас по ночам шум, гам и еще тарарам и ужас что такое))))
Я тут недавно в статье прочитала, про то что я не должна говорить ребенку по мнению англоговорящей матери не знаю принадлежности страны:
"Girls (or) Boys should/shouldn't/don't etc'
As society slowly (slowly) learns to stop being ridiculous and accept the LGBT community as it should, there also needs to be a good look at 'Gender Enforcing'." http://www.alifeinpracticeblog.com/never-say-front-kids/
Ну понятно что как бы игрушки и одежда (розовое - девочки, голубое-мальчики) не должны принадлежать одному полу. А в остальном не согласна. Она просить принять ЛГБТ сообщество, подменяя понятия, а так не хорошо и не правильно делать. Есть правила поведения для мальчиков и для девочек и еще какие то правила для каждого пола.
Ух, не знаю чем все эти игры с воспитанием детей закончаться в таком духе. Одно дело принять взрослыми сознательно факт отклонений от природы, другое дело воспитывать в таком ключе "принятия ЛГБТ".
Купила fimo kids и вот первый опыт. Ребенок доволен.

По акции перед новым годом были куплены следующие книги-альбомы, я бы их так назвала, так как текста мало, больше книги для рассматривания и для начального чтения.

Вот читаю я все эти рекомендации по развитию речи и только одной мне они кажутся полной ерундой?
Собачка - ав-ав
Уточка -кря-кря
Мышка - пи-пи
потом рекомендации как отучить от пи-пи и говорить мышка?
Может есть нормальные рекомандации и я просто не знаю?
Вчера слепили зайца и медведя)
Причем Софе они так понравились что она хотела записать их в любимые игрушки, спать с ними, есть и т.д. Объяснения что это пластилин дались очень трудно со слезами, что надо их убрать обратно в коробочку после лепки.
Подскажите вроде есть полимерная глина которая как пластилин после выпекания твердеет как пластмасса. На сколько трудно с ней работать? Можно с 2 годовалым ребенком вместе что то делать?

Итак, начну с того что за праздники у нас... Тадам.... вылезли два нижних моляра! И нам осталось еще два!
Мы проехали 1600 км на машине к бабушке и обратно и ребенок был идеален!
Началась привязанность ко мне. Как начинаю одеваться, бежит ко мне со слезами и начинает раздевать.
Говорить мы не начали но подобие звуков созвучних говорим на некоторые слова.
Через месяц нам два года. Как же быстро она растет
Ну и немного фото с контактных зоопарков.

Это прям испытание какое то сидеть с ребенком в час ночи на горшке и по стопятьдесят раз повторять кошка или собака на тыкающий пальчик в книгу. Моя дочь по кругу еще пальчик начала водит и в одних и тех же зверюшек тыкает и следит за мной чтоб я не пропустила и назвала обязательно. На сотый раз "кошки" смеется. Аааааа!!! Если не называю бросает книгу и уходит! В час ночи! По стопятесят раз кошка, собака, теленок, ягненок бла бла. Она не уснет пока все дела на горшок не сделает! Единственный способ посадить на горшок! Прям испытание какое то!