Войти

сумка в роддом......

Ксюша
Кирюша, 16 лет 8 месяцев Екатеринбург

узнай что точно не разрешат взять с собой в роддом, что там могут дать, чтобы легче была сумка + чтоб лишнего не натащить)))

Да и к тому же конверт тебе там не понадобится - тебе его принесут при выписке.

Градусник... хм, по моему беременным измеряют давление и температуру там, зачем тебе свой?

 

0
30.09.2009

конверт принесут согласна....а вот градусник сказали надо а то у них дефицит....

0
30.09.2009
Ксюша
Кирюша, 16 лет 8 месяцев Екатеринбург

я в пятницу пойду в ЖК точно узнаю в какой РД отправят и надо туда съездить...а то как раз 35 неделя, заранее знать к чему готовиться

0
30.09.2009

надо надо...потом напишешь что скажут ок???

0
30.09.2009
Ксюша
Кирюша, 16 лет 8 месяцев Екатеринбург

дак ведь в каждом роддоме по разному! И каждому понадобилось что то свое. Могу написать тебе что я планирую взять!

0
30.09.2009

ага напиши я потом что нибудь для себя учту...ну ладно все я побежала на узи....

0
30.09.2009
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Говорили на курсах:

1)паспорт, полис, обменка, сертификат, все обследования и УЗИ, телефон

2)халат-1, носки- 3 , ночнушка или футболка, тапочки для душа, вода н/газ, не большое полотенце, т. бумага, салфетки. (во время родов)

3)Для ребенка после рождения:

подгузники, 2 чепчика (тонкий+теплый), 2 распашенки, 2 ползунки, шерст.носки, 2 пеленки, одеяло,мыло.

4)После родов:щетка,паста,мыло,бумага,расчестка,прокладки (не для месячных, либо спец, либо марля), белье х/б,бюстгалтер, прокл в бюст, крем д.сосков, крем под подгузник, тапки в палату.

5) на выписку:

2 шапочки, комбез или одеяло, ленточка-3 метра.

 

А бритва зачем? Дома гигиену сделай, проще будет.

 

0
30.09.2009
Юлия
Максим, 16 лет 11 месяцев Иваново

мне еще пригодились влажные салфетки, пустышка и бутылочка, носочки себе и малышу

0
30.09.2009

спасибо...а нам сказали пустышку в роддом не разрешают

0
30.09.2009
Юлия
Максим, 16 лет 11 месяцев Иваново

а нас она здорово выручила когда под лампой лежали от желтушки, кстате наверное 2 памперсов не хватит

0
30.09.2009

ага учту

0
30.09.2009
Натали
Александра, 16 лет 7 месяцевРодион, 12 лет 1 месяц Москва

Блокнот с ручкой, книжку почитать, прокладки для груди, крем для сосков, трусы одноразовые. А зачем градусник и столько халатов и ночнушек - там же все это есть и выдают? 

0
30.09.2009

ха где и выдают а у нас все жмоты...когда родился мой братик с больницы давали перекись зеленку вату и что то ещё а сейчас кризис ничего никому не дают наоборот ещё с нас берут....нам сказали что надо 5 пеленок в роддом(это для брошенных детей)мне конечно для малыше не жалко но в городе у нас так...и когда меня положили в больницу на сохранение т.к. я туда приехала ночью собой халат не взяла и за то что ночь я пропользывалась их дранным халатом и начнушкой с мужа (когда он пришел утром с передачкой)взяли 200 рублей прокат епошь мать....короче лучше брать 2 халата....

0
30.09.2009
Натали
Александра, 16 лет 7 месяцевРодион, 12 лет 1 месяц Москва

мда....тогда лучше все с собой)))) и пеленки одноразовые можно взять для осмотров.

0
30.09.2009
Рыжесть
Варвара, 19 лет 3 месяца Москва

Туалетная бумага, полотенец надо 3: для тела, груди и промежности

0
30.09.2009

спасибо сейчас буду редактировать список

0
30.09.2009
Аня
Михаэль, 16 лет 8 месяцевНатаниэль, 12 лет 11 месяцев Од-а Шарон

Шампунь захвати, он пригодится. Кстати, а мне вот сказали, что в родовое можно взять только документы, телефон+зарядка, тапки, и 2 бутылки воды без газа (типа шишкин лес). Остальное пусть потом привозят.

0
01.10.2009
Светуля
Митя, 16 лет 7 месяцев Москва

а, еще гигиеничку надо, а то губам потом...image

0
01.10.2009
Светуля
Митя, 16 лет 7 месяцев Москва

Мне в школе рассказывали,что подмываться лучше всего хоз.мылом,особенно,если разрывы были или резали.Ну или в крайнем случай мыло тик-так или алиса.вот

0
30.09.2009
Маргошка
Помпуцкая хрюря :))), 16 лет 7 месяцев Москва

Мне сказали, что кроме паспорта и полиса ничего больше не понадобится....но если я очень хочу, то могу взять с собой свое ( что именно, уточню в понедельник, когда заключу контракт) :)))

0
30.09.2009
отчет хнык хнык

Похожие записи