Здравствуйте дорогие девушки у меня такая тема. Дом у нас состоит из 2 ух этажей, на 1 ом живет бабушка.На 2 ом живем мы.Мы решили делать ремонт, и почти всю мебель убрали, оставили кровать телик и комп.Так как у нас очень много игрушек и нам они будут мешать мы немного убрали. Но и хоть их много толку никакого. Проблема в том что ребенок не играет игрушками а только смотрит мультики либо по телику либо большенство по компу. целыми днями.И очень мало ест, кусочничает. Мы с ним сейчас во время ремонта не играем, некогда,с бабушкой он толком не сидит. Ему нужны только мультики.Очень редко играет с машинками и поровозиком. Что делать с ним как его развлечь.Просто глазки портит. + у нас папа в очках.
пусть помогает с ремонтом! дайте ему занятие! резко мульты убирать смысла нет, по чуть чуть показывайте, а так старайтесь заинтересовать делами, если играть с ним некогда сейчас... просто можно включить музыку и под нее или под аудиосказки вместе красить, клеить, убирать мусор :о)
Согласна с Вами) резко не уберешь, ор будет, а толку ноль. А вот привлечь к своим занятиям - это хороший вариант. И музыка поможет, вроде и уши заняты как при мультике, но глазки отдыхают.
Ну Вы сами виноваты, что ему нужны только мультики и то что он кусочничает(((
Занимайтесь с ребенком сами, рисуйте, играйте в ролевые игры, наклеивайте, лепите, гуляйте, дурачтесь..... столько всего можно делать с ребенком...
Рисовать карандашами, красками, пальчиковыми красками, лепить из пластилина, вырезать из бумаги (это конечно под присмотром взрослого), наклеивать картинки в альбом, собирать пазлы, играть в конструктор, занятий можно придумать множество
надо убрать телевизор и компьютер - сразу будет искать, чем другим себя занять, да и найдите время на занятия с ребенком все-таки...