Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Ижевск

Чем занять ребенка?

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

пусть помогает с ремонтом! дайте ему занятие! резко мульты убирать смысла нет, по чуть чуть показывайте, а так старайтесь заинтересовать делами, если играть с ним некогда сейчас... просто можно включить музыку и под нее или под аудиосказки вместе красить, клеить, убирать мусор :о)

0
16.10.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Москва

Согласна с Вами) резко не уберешь, ор будет, а толку ноль. А вот привлечь к своим занятиям - это хороший вариант. И музыка поможет, вроде и уши заняты как при мультике, но глазки отдыхают.

0
16.10.2012
Мама мальчика (16 лет) Щелково
Ничем вы его не займете, если сами не будете с ним заниматься.. Тем более уже "подсел" на мультики. Сделайте ремонт, пусть уж смотрит пока, а потом потихоньку сокращайте мульты, предлагая взамен много-много занятий вместе с вами.
0
16.10.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Ну Вы сами виноваты, что ему нужны только мультики и то что он кусочничает(((

Занимайтесь с ребенком сами, рисуйте, играйте в ролевые игры, наклеивайте, лепите, гуляйте, дурачтесь..... столько всего можно делать с ребенком...

0
16.10.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Рисовать карандашами, красками, пальчиковыми красками, лепить из пластилина, вырезать из бумаги (это конечно под присмотром взрослого), наклеивать картинки в альбом, собирать пазлы, играть в конструктор, занятий можно придумать множество

0
16.10.2012
Мама шестерых (от 14 лет до 22 года) Москва

надо убрать телевизор и компьютер - сразу будет искать, чем другим себя занять, да и найдите время на занятия с ребенком все-таки...

0
16.10.2012
Апельсин домашнеее дерево. Стаматит.

Похожие записи