Дрессура.
слингВчера мотали на папу рюкзак. Несколько дней назад возвращались с ночной прогулки в ребозо из 4-ки. Сегодня отправила папу с дочкой гулять в намотке (кто подскажет, как её по-русски называть - большущее спасибо. полуКНК?). Сначала я на себя намотала, как тетенька на видео, поясняя что и куда я делаю, потом муж мотался сам под моим чутким руководством. Неправильно завязал скользящий узел (муж, занимавшийся в детстве макраме, называет его двойным бридом), но раз скользит, держит, ну и ладно. Чувствую себя великой дрессировщицой - раньше муж сопротивлялся моим попыткам обучить его новым намоткам, предпочитал встать, раскинув руки и чтобы я сама на него мотала, сопростивлялся моим уговорам попробовать сначала дома без одежды и только потом на морозе поверх куртки и комбеза мотать.
Детка очень мееееедленно, но всё-таки движется в завершению ГВ. Обычно я не упускаю возможности поваляться утром, когда Лада уже вскочила, а дома есть кто-то. кто может за ней присмотреть. Беда в том. что во время таких валяний каждые 5-10-15 минут детка врывается в комнату и прягает ко мне в кровать. Раньше в обязательном порядке требовала грудь. Теперь дрессированый ребенок даже не просит, просто залазит под одеяло и обнимается, иногда кокетливо улыбается и с надеждой в голосе произносит "Титя?..". Ночью порою прокатывает пообниматься вместо кормления, частенько заворочавшаяся детка замирает, просто нащупав меня, "мама рядом, всё в порядке". Ещё как-то инстинктивно пытаюсь убрать последнее кормление перед просыпанием. Разум в этот момент обычно не действует, просто я, уставшая от ночного копошения, заявляю "Нет! Титя устала, титя бо-бо, титя спит, мама спит!". Обычно недопроснувшаяся детка тут же поднимает скандал, но чем дальше, тем меньше времени она скандалит и тем быстрее успокивается от поглаживаний-поцелуев-уговоров. Вот она, дрессура!
Честно говоря, меня раздирают противоречия - ведь мой(!) ребенок плачет, требуя титю, а я не даю. Следовательно я - плохая мать? С другой стороны, кормление ведь должно приносить радость обоим, а меня порой бесконечное ночное вошканье доводит до истерик и соски болят, да и детке уже не 2 месяца, а 2 года, сколько ещё кормить по каждому требованию? АКЕВ, вроде, , детям после года плакать, и Сирзы .