Войти
Катерина
40 лет Чехов, Россия
На сайте с 25.09.2009, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
19
записей
13
друзей
0
подписчиков
Левый край плаценты лежит на рубце

Вот, собственно, и вопрос - что это значит? Вчера делала УЗИ, срок 37 неделек. Первые роды - КС. Так вот сейчас левый край плаценты лежит на рубце. Означает ли это, что плацента вросла в рубец? Или это разные вещи. Мне назначили консультацию с профессором на 23.01.2013 для уточнения места и способа родоразрешения, но до этого времени боюсь сойти с ума от всяких мыслей...

5
Катерина
Саша, 16 лет 3 месяцаАлёнка, 13 лет 5 месяцев Чехов
Направление на госпитализацию и плановое КС

5 января сходила к врачу на УЗИ, чтобы оценить состояние рубца. Вердикт - 16-го января приходи и ложись, 18-го прооперируем... Ага, щаз, только об этом и мечтаю... В процессе УЗИ врач говорит, что зев закрыт, голова ребенка прям на рубце (где ж ей еще-то быть, стесняюсь спросить, в головном-то предлежании и с рубцом в нижнем сегменте), о родах даже не разговариваем... Ох, говорит, сложно будет операцию делать. Я не выдержала, говорю: "Да мне в принципе всё равно, сложно Вам будет или легко, по мне всё одно - операция..." В общем, взяла я листик с результатами УЗИ, тупо засунула его в сумку, вышла из здания и точно решила - для меня путь в наш роддом с того момента закрыт. Однозначно.

Завтра планируем с мужем ехать в МОНИИАГ, если туда не дадут направление на роды, попробуем контракт в Видном заключить. В общем, по собственной воле на КС не сдамся

7
Катерина
Саша, 16 лет 3 месяцаАлёнка, 13 лет 5 месяцев Чехов
Направление в МОНИИАГ

Вот и Новогодний подарочек мне! Направление в МОНИИАГ (спасибо моему руководству, помогли, без них бы ничего я не получила)))))

Цель консультации написали: настаивает на родоразрешении через естественные родовые пути)))) Ух, теперь бы оттуда не развернули обратно в Чехов... Буду надеяться и молиться...

Катерина
Саша, 16 лет 3 месяцаАлёнка, 13 лет 5 месяцев Чехов
Ура! Мне НЕ сказали "НЕТ"))))))))

Была сегодня у врача, у которого планирую рожать. Рассказала про свои простреливания в шейке. Вердикт - шейка плотная, закрыта, но короткая (к первым родам она у меня только в 39 недель начала укорачиваться). Угрозы преждевременных родов нет, но ребенок лежит уже низко, головка в самом низу. Назначили но-шпу и свечи с папаверином. Спросила, могу ли я рассчитывать на ЕР, и вот что мне сказали: "Если шейка размягчится, то будем пробовать, если будет такая же дубовая, то... КС". 5 января будем смотреть шов на УЗИ (будет уже 36 недель+2, можно будет уже оценивать состоятельность рубца). Сказали уговаривать малышку и шейку, чтобы не подвели)))) Короче, самое главное - моей мечте о ЕР не сказали НЕТ!!!!!!! Буду молиться..............

7
Катерина
Саша, 16 лет 3 месяцаАлёнка, 13 лет 5 месяцев Чехов
Бесплатный сыр... гыыыыыы

Никогда не велась на направление на бесплатное УЗИ, всегда делала платно и в срок, а тут дала мне Г направление аж в 32 недели, записали на 25 декабря, т.е. ждала 3 недели. Сегодня прихожу - врач не принимает. Иду в регистратуру узнать, что мне делать - регистратура во 2 смену не работает... Ищу заведующую, описываю ситуацию и получаю ответ: "К другому врачу нельзя, у нее своя очередь, записывайтесь по-новой в регистратуре (которая только завтра утром работать будет), на январь, может, успеете..." Ушла расстроенная, только время потеряла...

Катерина
Саша, 16 лет 3 месяцаАлёнка, 13 лет 5 месяцев Чехов
Предвестники???

Три ночи подряд простреливает шейку, тянет, как при месячных. Сегодня сводила сына на утренник, приехала на работу (я еще работаю иногда))), сидела с документами около часа, меня затошнило, как от голода, пошла съела кусочек щербета. В этот момент у меня опять прострелило шейку так, что я аж на носочки поднялась... Страшно что-то... Такое впечатление, что шейка открывается. Вчера обратила внимание, что пуз мой как-то опустился, но это было в конце дня уже. С первой беременностью ничего подобного не было... Девочки, что, уже пора?

3
Катерина
Саша, 16 лет 3 месяцаАлёнка, 13 лет 5 месяцев Чехов
Опять они, любимые... ОТЁКИ

В прошлую беременность я в 6 месяцев уже лежала в патологии с отеками, в этот раз, хоть и позже, но всё же они меня настигли. Врач сказала: "Ну, попей канефрончик или еще чего..." В прошлый раз канефрон меня мало спасал. Кто чем спасается?

7
Катерина
Саша, 16 лет 3 месяцаАлёнка, 13 лет 5 месяцев Чехов
Направление в МОНИИАГ

Сегодня оформляла декрет. Заодно решала узнать, что же там с направлением в МОНИИАГ. Врач ответила, что рубец на матке не является показанием к госпитализации в МОНИИАГ, направление она мне не даст... Я ей объясняю, что если я не попаду в МОНИИАГ, то меня опять прокесарят, т.к. наш роддом не ведет ЕР после КС. На что она мне спокойно отвечает: "Ну, и что? Сейчас 50% с рубцом на матке, что же, теперь их всех в МОНИИАГ отправлять? Нас за это потом ругают."

Получился замкнутый круг. В нашем РД не принимают ЕР после КС, значит, мне опять сделают КС. Других показаний к КС у меня нет, кроме рубца на матке (хотя это не является абсолютным показанием, но для нашего РД один раз кесарево - значит, всегда кесарево), патологий, соответственно, тоже никаких, в связи с чем мне отказываются дать напроавление в МОНИИАГ. А в МОНИИАГЕ как раз и практикуют ЕР после КС уже 15 лет............Схожу с ума и плачу... Завтра пойду к заведующей, что она скажет.

Собственно, вопрос: если я хочу родить сама, а наш роддом не оснащен оборудованием для принятия ЕР после КС, показаний к КС нет, имею ли я право на направление?

Катерина
Саша, 16 лет 3 месяцаАлёнка, 13 лет 5 месяцев Чехов
ЕР после КС

Девочки, у кого есть опыт родов после операции? Моё КС было экстренным, сейчас показаний к операции нет. Рожать, наверное, буду в МОНИИАГе.

Саша
16 лет 3 месяца
Алёнка
13 лет 5 месяцев