Войти
Галина
Александр, 15 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 9 месяцевВиктория, 4 года 5 месяцев Новопокровка

"нельзя" - истерика

evgesha
владислава, 23 года 8 месяцевТимошка, 15 лет 4 месяца Волгоград

 у нас тоже самое.начинает пакостить-ругаю,говорю"нельзя".но это не всегда срабатывает.бывает смотрит на меня и все равно делает!!!и папа ругает,только он тогда сразу в слезы.а так совсем не слушается.если оттаскиваю его от чего то,что нельзя(розетка например или духовка,машинка стиральная)то сразу в крик.


он даже если что то просит,то пальцем показывает и кричит.

я целый день только хожу и его отовсюду вытаскиваю.стоит отвернуться-все вещи вывалены,цветы перевернуты.с ноутбука провода вырваны.вчера пытался залезть на 2 этаж дочиной кровати сам по лестнице и застрял там!и попробуй оттащить его!такой крик поднимет.

я тоже надеюсь,что это кризис первого года,иначе с ума сойду!

0
19.02.2012

а я вот тут недавно в педагогической литературе читала интересную информацию о том, как донести до ребенка, что "это НЕЛЬЗЯ". так вот оказывается ученые уверены, что маленькие дети не воспринимают само слово "нельзя", точнее оно действует на них как красная тряпка для быка! ребенок слышит это слово и изначально уже будет делать наоборот! выход - формулировать запрет другими словами, якобы это будет иметь положительный эффект (кстати я опробовала лично - действует!) то есть вместо "нельзя!" - говорить "давай не будем так делать", "лучше так не делать, малыш", "не трогай" и т.д. в общем, вариантов много. попробуйте, может поможет! и удачи всем нам в этом нелегком деле, девочки! 

0
20.02.2012
Анна
Данила, 15 лет 3 месяца Москва

Во у нас через раз, иногда вообще не слушается, а иногда говорю нельзя отходит, например от комода и ноет, а последние пару раз говорю нельзя, а Данила губу надувает подходит ко мне, голову на колено кладет и смотрит таким глазками.... Ну как тут устоять..... 

0
19.02.2012
oxymona
Кабачок, 15 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)

Я делаю так: 3 раза нельзя, потом отвлекаю.

Если ревет, сочувствую, глажу по голове, целую, но нельзя остается нельзя. Если за 3 раза не дошло, тогда отвлекаю. Если дошло, хорошо.

Ребенок познает сейчас чувство разочарования, нужно сочувствовать ему а не игнорировать. 

0
18.02.2012
Людмила
Мишка-медвежонок, 15 лет 3 месяца Москва

 отворачиваюсь и игнорирую. Ему хватило недели чтобы понять - не прокатит.

0
18.02.2012

аналогичная ситуация...я в розтеряности...ЧТО ДЕЛАТЬ??? 

0
18.02.2012
Татьяна
Лизонька, 15 лет 3 месяца Южно-Сахалинск

 и у нас такая же история ((

0
18.02.2012
11 месяцев. отчет про годовасие!!!!! (наконец-то)

Похожие записи