Войти
Галина
42 года Новопокровка, Россия
На сайте с 28.05.2011, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
77
записей
4
друга
0
подписчиков
Галина
Александр, 15 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 9 месяцевВиктория, 4 года 5 месяцев Новопокровка
зубная боль...
Вот она связь матери и ребенка:зубы лезут одновременно, у него молочные-первые, у меня зубы мудрости-последние. мучаемся одновременно.Мелкому сначала купили Калгель, но от него эфекта нет, купили Камистад, с ним хоть немного спать начали.Мне вот только интересно:мелкому Камистад можно, а мне пока я его кормлю нет,почему?{#asking}
Галина
Александр, 15 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 9 месяцевВиктория, 4 года 5 месяцев Новопокровка
вот нам и полгода
Полгода правда было 16, а в поликлинику мы только вчера сходили, сделали нам 3 прививки и как результат вечером температура 37.6 вялые,, капризные.За этот месяц мы выросли на 2 см. и поправились на 300 г. я думала вообще вес не наберем мы неделю в больнице провели и еще неделю потом дома выкарабкивались то кашель. то сопли, так что это еще даже хорошо.За это время мы много чему научились ворочаемся на живот и обратно, по кровати крутимся так что без присмотра не оставишь теперь, в ходунках из комнаты в комнату перемещаемся, сидим, и даже начали ходить на горшок, издаем кучу звуков, особенно говорить любим по утрам. Едим каши и пюрешки, пьем соки и компоты.Радуем маму с папой каждую минуту.image
Галина
Александр, 15 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 9 месяцевВиктория, 4 года 5 месяцев Новопокровка
про горшок
ну, вот наконец-то дошла очередь и до горшка, так спокойно мы стали садиться на горшок и делать свои дела, правда я немного придерживаю своего карапузика, так как очень ему интересно дотянуться до своих ножек и естественно при этом мы сильно наклоняемся и можем упасть с горшка.
Галина
Александр, 15 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 9 месяцевВиктория, 4 года 5 месяцев Новопокровка
немного фоток

это мы крестились,нам 3 месяцаimage

это мы с папойimage

а это со мнойimage

на качеляхimageдолго не сидели, только сфоткались.

а так мы читаемimageну и напоследок мы с папойimage

4
Галина
Александр, 15 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 9 месяцевВиктория, 4 года 5 месяцев Новопокровка
о кашах...
Начали мы каши пробовать,купили сначала овсяную хайнз,понравилось, решили гречневую попробовать тоже хайнз, и вот что получается, если готовить ее как на коробке написано то получается слишком густая кашка, из бутылки есть вообще не вариант, пробовали мы и ложкой и сильнее разбавляла, не хочет мой карапузик ее есть, вот овсянку за милую душу, а гречневую нет.А какие каши вы даете малышам?Какие больше им нравятся?
Галина
Александр, 15 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 9 месяцевВиктория, 4 года 5 месяцев Новопокровка
дачник!!!
вот такие мы дачники, папе помогали картошку копать.image
Галина
Александр, 15 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 9 месяцевВиктория, 4 года 5 месяцев Новопокровка
накипело...

Да, опять со свекровью нелады. Не могу больше терпеть, она уже и мужа каждый день настраивает против, то сказала я не то, то сделала не так как надо, и если раньше он был полностью на моей стороне, то теперь его эта ситуация напрягает все больше и больше и он просит меня промолчать лишний раз, я конечно понимаю, что он просто хочет избегать скандалов с собственной матерью, но почему именно я должна засунуть свою гордость в ж... и спокойно на все реагировать, моя нервная система и так на пределе сказываются бессоные ночи и прочие гормональные сбои в организме.

но начну все по порядку.Живем мы с мужем уже давно, но расписались только год назад, когда узнали о беременности, да и то только чтоб не было никаких заморочек с документами при рождениии малыша, а так я на штамп в паспорте особого внимания не обращаю, если люди любят и уважают друг друга они и так будут вместе. а если нет, то никакие штампы не помогут,ну да ладно отвлеклась я что-то.Жили мы, да и сейчас живем, с родителями мужа и все было прекрасно (в плане общения) до тех пор пока мы не сказали о беременности и о свадьбе (хотя это и свадьбой трудно назвать, так вечер просто и то потому что мои родители настояли, ну да это не важно)И с тех пор покатилось: токсикоз у меня оказывается не такой как нужно, ее видете ли с утра немного тошнило и все, а я первые месяцы так мучилась, постоянно мутило меня есть вообще ничего не могла только апельсины, хорошо хоть этот период пришолся на мой отпуск;потом начали о садике говорить(хотя ребенок еще не родился)вы вот еще посмотрите сколько денег вам нужно будет когда в садик пойдет или в школу, ну вообщем радости от известия, что она станет бабушкой она не испытала. Да и сейчас постоянно его "моя маленькая" называет.А мне матери ребенка даже замечание ей сделать нельзя. Только по шерстке гладить и соглашаться со всем что она говорит или делает, но мой характер этого мне не позволяет.В общем постоянные конфликты. О том что продукты у нас все раздельно и коммунальные платежи пополам это вообще другая история, она даже рубля сыну не простит. постоянно говорит вы мне столько то должны.А если я к своим родителям еду, они у меня в другом населенном пункте живут, муж остается дома, он работает, а я езжу где-то на неделю, то он(в смысле муж) саам себе стирает и готовит,(ей же трудно для сына родного постараться)

В общем скорей бы переехать, надеюсь скоро моя мечта сбудется и мы будем жить отдельно, но пока об этом рано говорить.

Высказалась, вроде легче стало.А у кого-нибудь сохранились нормальные отношения со свекровью, при совместном проживании?

Галина
Александр, 15 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 9 месяцевВиктория, 4 года 5 месяцев Новопокровка
последствия болезни...
только я обрадовалась, что наша простуда прошла, так сегодня заметила что на языке у моего малыша желтый налет. педиатр наш сказала, что это последствие антибиотиков и скоро должно проити, но все-равно переживаю. У кого-нибудь такое было, подскажите что можно сделать чтобы он побыстрее прошел?
6
Галина
Александр, 15 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 9 месяцевВиктория, 4 года 5 месяцев Новопокровка
папины колыбельные.
лежание наше в больнице не прошло бесследно, теперь мы стабильно просыпаемся в 6 утра, вчера произошло тоже самое, карапузик наш проснулся и начал требовать внимания, забрали мы его к себе в кровать, я пошла кофе готовить, т.к. поспать уже не удастся, а папа наш остался с сыночком, захожу и вижу такую картину. точнее слышу: папа с закрытыми глазами одной рукой обнял ребенка и раскачивается с ним, лежа в кровати и приэтом поет, нужно сказать что бас у у моего мужа еще тот, ребенок ошалело смотрт на папу и не поимет в чем дело, потом ему это видно понравилось и он ему подпевать начал,И так ему петь понравилось, что вечером мне тоже подпевал, сам уже практически спит, но звуки издает.
1
Галина
Александр, 15 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 9 месяцевВиктория, 4 года 5 месяцев Новопокровка
о болезнях
Попали мы в больницу с температурой, неделю нам кололи антибиотики. а затем выписали, дома в тот же день поднялассь температура и начался кашель, в больницу ложится не хотим, т.к. опять кроме антибиотиков ничего не назначат, дома делаем ингаляции с лозолваном пьем пертусин, и капаем деринад, температуру сбиваем нурофеном(сиропом), подскажите пожалуйста, чем можно помочь малышу в домашних условиях.
9
Александр
15 лет 3 месяца
Владимир
6 лет 9 месяцев
Виктория
4 года 5 месяцев