В 8 утра поехала сдавать мочу(завтра на прием к Г...если доживу). Честное слово,думала,что сойду с ума. Стоит мне встать сразу начинается: тонус,давит на низ живота,пояснца болит.Лежу в постеле-все нормально.Подумываю,может походить подольше? Глядишь-рожу...вообще,не понятно че это. Мне скоро рожать или это все те же предвестники,но только в более жесткой форме?Ночью отошла пробка! Я просто счастлива!!!! Осталось совсем капельку времени до появления моей кнопочки.))))))))))))))

На сороковой неделе Ваше чадо ужасно устало от темноты. Его движения замедлились в преддверии рождения. Его кишочки набиты черно-зеленым первородным калом (меконием). Плод может часть смеси выпустить, но обычно это происходит только после рождения. У малыша сейчас торчащая грудь. Это следствие высокого уровня эстрогена в Вашей крови. Через несколько недель после родов она спадет. По той же причине у Вашей наследницы могут быть небольшие вагинальные выделения. Это абсолютно нормально.
Малыш просится наружу. Принимайте!
Наиболее вероятно, что Ваш малыш относится к 96% новорожденных, которые появились на свет головой вперед. Как только головка плода прорезается за вульварное кольцо, врач-акушер отсасывает слизь из дыхательных путей малыша, используя вакуумный электроотсос. Это позволяет новорожденному быстрее сделать первый в своей жизни вдох. Вы сразу об этом узнаете по громкому крику. Этот крик – добрая весть появления на Земле нового Человека.
Новый Человек - Новая жизнь!
Новорожденный
Новорожденный часто удивляет своих родителей. Во-первых, он может выглядеть несколько странно. Головка может быть неправильной формы. Она исправляется очень быстро – за 1-2 дня. Кожа младенца может быть синей, бурой или даже бледно-желтой. Она может быть покрыта первородной смазкой, Вашей кровью, остатками родового пушка и даже меконием. Во-вторых, повышенный уровень гормонов порой приводит к тому, что гениталии распухают, а из сосочков на груди выступает молоко. В-третьих, на теле могут иметься пятна, струпья, нарушения пигментации. Не волнуйтесь, со временем все это исчезнет бесследно.
Вскоре после рождения ребенка врачи его измерят и взвесят. Малыш будет громко пищать. Но это не должно волновать Вас, точно так же как и его насупленное молчание – после всех мук рождения нервная система малыша находится еще под воздействием гормонов эндорфинов.
Затем Ваш новорожденный уходит греться, принимать свой первый туалет и получать профилактику гонобленорреи (заболевание глаз), т.е. закапывание в глазные щели специальных лечебных капель. Потом на ручку и ножку малыша привяжут клеенчатую бирку с Вашей фамилией и номером медицинской истории, а также временем, числом и годом рождения.
Среднестатистическая длина новорожденного – 48-51см, а среднестатистический вес 3500 граммов. Возможны отклонения от этих цифр.
Женщина
Ожидая наступления родов, старайтесь оставаться спокойной. Не раздражайтесь по мелочам. Сохраняйте хорошее настроение. Во время схваток по Брэкстону Хиксу или ложных сваток отрабатывайте приемы релаксации и правильного дыхания. Ваш организм долго готовился к этому моменту. И вот он настал. Хотя надо отметить, что эта дата может все же оказаться не совсем точной. В действительности только 4% женщин рожают точно в расчетный срок. Около 98% беременных рожают в пределах 1 - 2 недель до или после рассчитанной даты. В большинстве случаев это нормальное явление.
Когда начнутся настоящие схватки, убедитесь, что рядом Ваш супруг. Вы заранее составили полный план действий. Ваши близкие помогут следовать этому плану. Однако в заготовленной схеме могут быть изменения. Приготовьтесь к тому, что Вам будет больно. Может быть, что Вы сначала решили не применять обезболивания, но Вы в любой момент вправе передумать.
Вы проделали огромную работу! Вы прошли этот непростой путь целиком! Ваша награда за этот подвиг сейчас истошно кричит и щуриться от света! Это Ваш ребенок! Новый человек и Ваше продолжение!



Урааа!!!!!!! Рожу-так рожу,а не рожу,так хоть удовольствие!
Будет повод потом еще попробовать!
И дело вовсе не в том, что каждый день молодую маму преследует масса не сделанных дел. Просто, оказавшись наконец-то дома, у большинства из нас неосознанно появляется соблазн полностью погрузиться в домашние заботы. А между тем опытные многодетные мамы советуют вовремя остановиться и не пытаться стать супер женщиной — идеальной хозяйкой и мамой. Для начала оцените, какая часть домашних дел не заслуживает вашего ежедневного внимания. Вы удивитесь, но таких будет и большинство.
Признайтесь, ведь до своей беременности вы не были поборницей ежедневной влажной уборки? Тогда для чего вы мучите себя ею сейчас? Поверьте, если вы будете мыть полы через день, от этого никто не пострадает! Привыкли готовить для супруга завтрак, обед и ужин? Переложите заботу, к примеру, о завтраке на его плечи. Не сомневайтесь, любящий мужчина отнесется к этому с пониманием!
Итак, чтобы у вас появилось время, список своих обязанностей по дому надо уменьшить хотя бы на треть. Опыт подавляющего большинства мам доказывает, что это вполне реально.
Вторым шагом к обретению внутренних сил является готовность принимать любую помощь от окружающих. Бабушка хочет погулять с внуком? Отлично! Друзья, отправляясь к вам. предлагают заехать в магазин? Не отказывайтесь от их услуг. И не забывайте благодарить своих помощников за поддержку.
Над чем в первый месяц действительно стоит поработать, так это над возможностью выделять хотя бы 20 минут в день исключительно для себя, чтобы избежать ощущения загнанности в обозримом будущем. Неважно, что вы будете делать в это время — смотреть телевизор, читать книгу, разговаривать с подругой по телефону или принимать ванну. Главное, чтобы это занятие позволило вам переключиться с забот о ребенке и доме на себя. Если мама довольна и спокойна, хорошо будет и ее малышу.
Сегодня была на приеме. И испытала 2 шока.
При последнем посещении нам сказали,что головка низко,живот опустился...осталось следить за собой и все скоро случится. Я уже морально настроилась и родных со знакомыми настроила,что могу в любое время позвонить и сказать,что я опять НЕ БЕРЕМЕННА! А в итоге сегодня нам сказали,что головка опять поднялась(я вообще впервые о таком слышу! Разве такое возможно?),ходить нам еще долго и вообще мы крупненькие(неделю назад были маленькие!!!!) .Я в шоке!
Не знаю на кого и думать: то ли это врач корявая и смотреть разучилась,то ли моя ляля подумала-подумала и решила,что пока ей лучше ТАМ. А главное-когда рожать-то?
Ты – вишня в коньяке Изысканный; бархатистый;вкус этих конфет как; нельзя лучшеотражает твой характер. Ты опьяняешь и дурманишь, под твоей сладкой с виду оболочкой таится настоящий огонь! Всем так и хочется узнать тебя поближе, но это может быть опасно: к тебе нельзя остаться равнодушным, да и забыть тебя непросто. Зато, в отличие от настоящей вишни в коньяке, ты не вредишь здоровью даже в значительных количествах. Пройти тест: