Войти
Ксения
39 лет Пермь, Россия
На сайте с 05.02.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
83
записи
17
друзей
1
подписчик
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Пермь
4й зуб

Вчера обнаружила новый зубик, первый сверху. Теперь, когда сосет грудь часто больно

А еще начал скрипеть зубами, бррррр

1
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Пермь
Хвастики палаткой

Ураааа! Сегодня наконец получили нашу палатку-слоника!  Даже не знаю кто из нас двоих больше рад, я или сын))) Заказывала в СП в 2 раза дешевле чем увидела ее в магазине в первый раз. Хорошо, что тогда ее так и не купили)))

4
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Пермь
Фотоаппарат и детские эмоции

Вчера купили мне новый фотоаппарат! Уррррраа!!!! Эт типо мне подарок на ДэРэ от всех

И второй день я с ним не расстаюь, разве что спать  собой не ложу. Сделала кучу фоток Данила. Решила напечатать и вот такие жизненные фото, с настоящими детскими эмоциями, чтоб в памяти сохранились и такие моменты из детства моего солнышка.

Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Пермь
Поездка в деревню

Съездили в деревню к родне мужа. Там Даня совершил свой первый полет с кровати. Положили его спать в другую комнату, обложила подушками, а он проснулся и пополз сразу без своих обычных криков. Слышим удар и рев, забегаем, стоит на четвереньках на полу. Вроди все обошлось ТТТ. 

А еще мы с ним первый раз увидели колядки. В первый день, когда пришли ребята я в бане как раз мылась. Даня  с папой остался и бабушкой. Ну и конечно без мамы напугался аравы такой, закатил им истерику. А на следующий день на маминых ручках уже не страшно было, разглядывал всех с интересом.

Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Пермь
Перевалило за 7

Ну вот и перевалило за 7 месяцев. Как сказал дедушка "Считай, что почти и годик". 

Вес: 7600, Рост: 68 см

К этому времени научились замечательно ползать быстро-быстро  как настоящие человеки, а не лягушки (кто помнит видео, как мы быстро дрыгали ногами, так вот примерно так мы теперь и ползаем).

Стоит уверенно на ножках, за что-нибудь держась (при этом может держаться только одной рукой). Ходит держась за опору, ходунки или мамины ручки. 

Научился сам открывать двери. Уйду в ванную, немного погодя дверь открывается и на пороге сидит улыбается и смеется мое чудо.

Научились махать ручкой "пока-пока".

Любит крутить колесики у машинок и в ванной у игрушки водяная мельница. Но самая любимая игрушка, это конечно мама, ее можно и за волосы подергать, и за уши, и пальчики в рот или нос засунуть, и пощипать до синяков, вообщем много всего.

Из еды особенно любим кашу гречневую, рисовую и мяяяяско. 

Зубы, пока 3 нижних.

Любит часто причмокивать. Еще встанет куда нибудь, вытянет губы трубочкой и свистит, так забавно))))

 

Часто стали засыпать у мамы на ручках танцуя под колыбельные песенки.

Немножко фото одного дня

6
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Пермь
Письма от Деда Мороза

Сделала письма племянникам и сынулечке (хоть сейчас еще и не поймет, пусть на память в альбоме детском лежит, постарше вырастет будет знать, что его уже поздравлял дедушка). Что-то нашла в нете готовое, что то сама нафотошопила, распечатала, заклеила. В Н.Г будем все вместе у родителей отмечать, попросим из соседей кого-нибудь побыть почтальоном. 

Может быть кому-то пригодится, могу выслать по электронке в psd формате, что бы смогли отредактировать для себя. Образцы под катом

Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Пермь
АКДС и хождения по врачам

Закончились наконец-то наши хождения по врачам после последствий АКДС. УЗИ показало все в норме, единственное скорее всего была гипоксия при родах что тоже сказывается сейчас. Пропили кальция гопантенат 3 недели, вроде все нормализовалось ТТТ, тремора больше не было, тонуса повышенного нет, больше не буду таблетки давать. Иммунолог написала в конце декабря ставить просто АДС без коклюша....решили не будем пока, малоли что, зачем новый год себе и ребенку портить. Сегодня были у невролога, она с нами согласилась, она давала медотвод от прививок на 2 месяца, в январе середине ставить следующую. Эх, побаиваюсь я теперь этих прививок(((

А сегодня еще анекдот с нашим педиатром случился. Попросила маму сходить к нему, забрать результаты анализов. Медсестра тут же в свои записи по прививкам: "так, что у нас там по прививочкам, когда тут следующую надо ставить..." Мама ей: "никогда, уж не в этом году точно!" напомнила про то что судороги были и после первой и второй. А они глазенки вылупили: "Да, ладно! не может быть такого. А мамочка нам ни чего про это не говорила, мы бы направление к неврологу тогда дали вам" М: -Да конечно, как раз то очень может быть (мама у меня медик, сама прививки ставит на здравпункте), и мы вместе приходили к вам, дочь к вам подходила говорила, я под дверью ждала. К неврологу мы сами уже записались сходили, обследовались." Надо сказать, что уже были 2 недели назад у них на плановом в 6 мес. и я снова напоминала им что у нас мед.отвод от невролога что был тремор и бла бла бла.... Вот такие у нас внимательные врачи))) Вродь каждый раз себе чет помечают

Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Пермь
О маске с горчицей

Ужасно сыпались волосы, решила если и дальше так будет, то придется покупать парик. Наткнулась в инете на рецепт этой маски. Было страшно, но решив, что терять не чего, решилась. Обошла близлежащие магазины в поисках горчицы и начала делать.....

Прошел месяц. Теперь можно с уверенностью сказать, что результат есть! Волосы стали значительно меньше сыпаться, теперь не выгрибаю из ванны горсти волос, и у корней виден ежик из новых выросших в 2 см. Ура!!!! 

Маску делала 1-2 раза в неделю, как получалось. Сперва концы смазывала оливковым маслом (они оч сухие были), потом на корни мазала маску, одевала пакет и полотенце сверху. Ждала минут 20-25 (один раз благодаря сыночку пришлось час продержать, я думала мой мозг закипит и оставшиеся волосы выпадут). Ну и смывала с шампунем. Кто с такой же проблемой можете попробовать.

5
Данилка
14 лет
Тимоша
10 лет 5 месяцев
Софья
8 лет 4 месяца