Войти
Ксения
39 лет Пермь, Россия
На сайте с 05.02.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
83
записи
17
друзей
1
подписчик
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Пермь
Больница

Спасибо вам всем девочки за поддержку. Утром позвонили сказали возможен перевод в общую палату, но не знают есть ли там свободные места звоните позже когда там врачи придут. Сейчас полетим туда, если нет мест пусть тогда домой выписывают, уже 2 дня температура в норме, рвоты нет, кушает, пьет, стул вчера не частый был, не вижу ни какого смысла его там оставлять, напишем тогда заявление об отказе госпитализации

Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Пермь
Грусно, грусно

Наш воробушек маленький заболел. Со среды находиться в реанимации в инфекционке. Я себе места уже не нахожу, голова раскалывается от слез постоянных, молока стает все меньше и меньше. В среду ночью его вырвало, потом утром

Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Пермь
10 месяцев

Вот уже и к десяти подобрались. Данюша растет оч активным шустрым мальчиком. И свой не подетски упрямый характер проявляет во всю. Уж если ему что-то взбрело и надо, так хоть что делай, на своем стоит и все. По рассказам родителей я была такая же в детстве. Вот они - гены! 

Рост 74,5 см, вес 8600 гр (сказали не дастоет 400гр)

Из новенького. Пытается собирать башенку и пирамидку, надевает на палочку колечко, я дальше его проталкиваю (как то туго они заходят у нас), потом следующее нанизывает. Если увидит что выпало что-нибудь (например крышку от бутылки скрутил, или гвоздик из стучалки выпал), то пытается сделать обратно на то же место, иногда получается. 

Любимые игрушки - машины, может одновременно аж две взять катить и при этом издает звук едущего автомобиля б-б-б-б. Оч любит большого мягкого медведя. Трогает глазки носик, тискает его всячески, треплет и скачет верхом, или садится как вкресло на лапы. Любимые игры с мячиками из палатки. Любит кидать их и носиться за ними по комнате, но особый восторг смех и визг вызывает, когда мама с папой начинают обкидывать друг-друга мячами.

Пытается ходить сам по 2-3 шажочка, а вчера сделал мне на встречу аж целых 5. Заметила его за тренировками в ходьбе. Бежит вдоль дивана смеется, держит одну руку на готове над диваном, как падать начинает берется за опору чтоб равновесие не терять и дальше бежит отпускает, до конца добегает разворачивается и в другую сторону, так взад вперед носится, сам над собой веселится.

А еще подозреваю что у Дани шило в одном месте либо очень большое, либо не одно. Ни минуточки не может посидеть спокойненько, если одеваемся, то мама гоняется кругами по комнате и по ходу движения уже одевает. Слазит и залазит самостоятельно на диван, может вылезти из ходунков (ладно хоть приземления были удачными не на голову) или наоборот сам пытается залезть, ловлю уже на столешнице стоящего на коленках. А на днях вообще...... посадила в кресло для кормления, пристегнула, включила мультик, ушла в ванну на 5 минут цветы опрыскать, слышу пищит и вошкается как вылезти пытается а потом тишина, забегаю, стоит на ногах держится за спинку. Вот как? Как он вылез из ремней, умудрился развернуться в нем и встать на ноги на седушку? Хорошо хоть не упал. Теперь вообще ни где не оставить ни на минуточку одного.

О себе. А я пошла работать по совместительству в техникуме преподавателем. Беру по 2-3 дня в неделю с 8.30 до 16.00. Поработала пока 1 неделю, вроде справляемся. Только тяжело после наших беспокойных ночей вставать в 6 утра на работу. Зато хоть какое-то разнообразие в жизни и связь с социумом. Морально отдыхаю от ежедневной бытовухи, а то уже сил ни каких не было. Вот такие наши дела.

Ну и фото

2
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Пермь
Первые шаги

Вчера Даня сделал свои два первых самостоятельных шага. Стоял спиной к дивану, я протянула к нему ручки и сказала: "- иди ко мне!" И он пошел! Потом вспомнил что не держится и плюхнулся на попу )))) Мое солнышко!

А еще стал кормить меня своими печеньками и хлебом. Я его кормлю, а он мне в рот запихивает печеньки. Когда откусываю визжит от радости и смеется.

Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Пермь
9 месяцев

Залезла я сейчас на бб, думаю что-то давно не была, хоть почитать что пишут, и вижу спара что нам сегодня ровно 9 месяцев!!!! Совсем мать в днях запуталась и сбилась, позооор.

Тогда итоге к девятке, что вспомню:

2
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Пермь
Новые умелочки

Научился дуть в дудочку. Вчера купила ему наборчик с дудочками и бубном. Вчера пару раз случайно получилось. А сегодня уже осознанно, понял как надо дуть чтобы звук был. Весь день ползает и свистулит.

Дарили нам с месяц назад стучалку деревянную с молоточком. Раньше мы этот молоток только таскали, махали и стучали по чему придется (включая мамины ноги) и как придется, а саму эту стучалки лишь грызли, ковыряли и кидали. Теперь подпалзает к ней, ставит как надо перед собой, и стучит молоточком именно по гвоздикам, и говорит когда стучит ааааа-аааааа.

Появились новые манипуляции с предметами. Наблюдала такие картины. Лежал подгузник многоразовый, он его взял, дополз к горшку, положил внутрь (старательно еще так запихивал, чтоб не торчало мимо ни чего) ), и начал этот горшок по комнате катать как машину, если переворачивался и выпадывало, то снова складывал. В ванной вытащил ковшик из ведра, взял полотенце, запихал в ковш и начал им намахивать, потом как-будто воду из него льет, потом обратно складывает и снова "выливает". И тому подобные вещи творит)))

И действительно просто какой-то прорыв в развитии после станотиков его. Вчера начал САМ СЛАЗИТЬ С ДИВАНА И ЗАЛАЗИТЬ!!! Я ему показывала уже 2 недели, что надо задом, не вперед головой кидаться вниз, а сперва развернуться задом и потом ножки опускать, все было тщетно. А вчера лежим на диване, он пополз к игрушке на полу, подполз к краю, развернулся, ножки вниз опускать стал и сполз на пол аккуратненько. А залез наверх, когда на полу сидели играли, папа наш с дедушкой с буком на диване были. Так вот он залез сперва ко мне на коленки, а потом с них залез на диван и к буку. Сегодня положила ему подушку возле дивана, с нее тренируется залазит сам за игрушками и слазит. Умница мой!!! Теперь хоть можно будет без присмотра на диване оставить.

3
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Пермь
8 мес. (+6дней)

Сходили в поликлинику.

Рост 71 см (+3 см)

Вес 7900 (+300 гр) недобор

Зубов уже 8: сверху и снизу 4/4. За месяц вылезло сразу 5, еще бы ночи были спокойными...

Который день высовывает язык, щупает им верхние зубки и стал облизывать губы. Больше ни чего нового не заметила, ни каких прорывов развития, все так же станотит при мне днями. А я стала чересчур раздражительной и постоянно хочу спать.

Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Пермь
Выходные

В субботу нас пригласила подруга на ДэРэ в кафе. Мы сутра пришли к дедушке с бабушкой, к обеду Даня освоился у них, разыгрался. В 4 часа накормила грудью на последок перед дневным сном, он нам весело помахал у двери и мы поехали. Оставили на такое длительное время первый раз, до этого самое большее было 2,5 часа без меня. А тут на 8 часов без маминой сиськи!!! Мне конечно было не привычно без сына, 8 месяцев все-таки находились 24 часа в сутки рядом, но потом я расслабилась. Время провели здорово, тамада была классная и компания собралась замечательная, я так натанцевалась что потом всю ночь ноги гудели. Приехали домой к 12 часам, бабушка как раз Данила искупала, смесью подкормила спать собирались. И на удивление ребенок быстро уснул и проспал аж до 3.30 не просыпаясь!!!! грудь пососал и дальше спать, потом еще пару раз просыпался покушать до 10 часов. Такого сна у нас дааааавно не было, я сама хоть выспалась.

А в воскресенье я ходила на шабашку. Друг позвал помочь роспись на стене закончить. Ууух как давно я кисть в руке не держала, дорвалась до любимого дела. Как я соскучилась по такой работе. Ребенок опять остался у родителей, но теперь еще и папа с ним был и кресная с братом потом приехали. Так что эти 9 часов они с легкостью обошлись без меня. И Даня на удивление себя замечательно ведет, видимо мамино присутствие на него плохо сказывается. А для меня был просто отдых какой-то, а не работа. Теперь если еще что-то будет появлятся с заказами, можно смело брать, ребенок отлично обходится и без меня, и мне надо тоже переключать мозги время от времени пока не свихнулась от этих однообразных будней.

Вот такая роспись в детской комнате (мальчику 7 лет). Эту роспись начал другой художник, но по каким-то непонятным причинам не закончил. Теперь мы ее доделываем, да ошибки переделываем.

7
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Пермь
8 месяцев 1 день

tooth~19121986~1.jpg

Кушает все хорошо, ттт

11.00 - каша +фрукт.пюре, титя

15.00 мясное пюре+овощное, желток (2 раза в нед), сок или компотик, титя

19.00 творог+фруктовое пюре или фруктово-йогуртное, сок или компотик, титя

22.00 каша или смесь, титя 00.00 - 9.00 титя, титя, титя как попало

Сон. Днем в 12.30 чаще 30-40 мин. редкие случаи до 1,5 часов. Следующий сон на прогулке в 16.30 длительностью 1-1,5 часа. А ночью ппец... если перед сном очень устал и сытно наелся то может до 2 часов поспать, потом через каждый час-два просыпается иногда и чаще. Но все равно стала приучать спать в своей кроватке, беру к себе, только под утро.

Стал говоруша, и подпевает колыбельные аааааа ааааа)))) Больше умелок вроде нет новых.

Еще подстригли неделю назад. Это уже вторая стрижка.

А еще растет страшно пугливым, стоит чихнуть или закашлять, как мгновенно испуганное выражение лица хныки рев и со всех ног ко мне бежит. А если я кашляну, то начинает по мне руками хлопать и кричать. 

Ну и немного фото

2
Данилка
14 лет
Тимоша
10 лет 5 месяцев
Софья
8 лет 4 месяца