Войти
Ксения
39 лет Пермь, Россия
На сайте с 05.02.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
83
записи
17
друзей
1
подписчик
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Пермь
К новому году почти готовы!

Подарки ребятам купили. Письма от деда мороза почти доделала. Елку, игрушки и прочую мишуру купили (в выхи будем украшать). Рецептами салатов запаслась. Костюм Даньке сшила!!! В свой первый Новый год он будет пчёл ну или шмель))))

5
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Пермь
6.12.12 6 месяцев

Ну вот и полгодика! Ура! совсем большой вырос пусечка. В поликлинику пойдем 11, так что рост вес пока не знаем.

Научились вставать на ножки. Ходит держась за мамины ручки. Все время проводим в ползанье и освоении территории. Стал что-то лепетать и выдавать новые звуки. Особенно когда ревет и злится, можно  услышать весь русский алфавит и случайно вылетающие слова: айя, хуня, бля, мама, ненана. А визгун какой, аж уши закладывает. Появился характер, да еще какой. Упрямый до ужаса, чуть что не по нем в крик. И кричит ведь и смотрит  на реакцию подглядывает. А еще у него появилась фишка "злобный ежик" нахмурится и пыхтит сопит носом. Жаль фотик накрылся, даже не сфотографировать((((. А еще мы чистим по утрам зубки .

6
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Пермь
О желаниях и возможностях.

Мои желания сошли сума от моих возможностей. Так много всего надо, и так много всего хочется, но возможностей ни каких. Скоро НГ, а настроения что-то ни какого нет даже(((( Депрессия однако затянулась. Нужно срочно что-то делать.

2
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Пермь
Санки. Интересно ваше мнение

Хотим купить саночки, ни как не могу решить какие. По цене 100 руб. разница.

1. Санки-коляска "Шустрик ИМГО 6"

Складные, три положения спинки с жесткой фиксацией (сидя, полу-сидя, лежа), плоские полозья, с колесами. Утепленный чехол. на липучках.

2. Санки "Снегурочка 2"

Ремень безопасности\фиксации ребенка, в разложенном состоянии. Ткань: "DEWSPO" обладает влагоотталкивающими и ветрозащитными свойствами. Задний карман для принадлежностей. Утепленный чехол с замком. Комплектуется ветро- и снегозащитной пленкой. Два положения спинки. Складывающаяся подставка для ног и козырек. Дополнительная мягкая набивка. Размер изделия: 1000x410x1050 мм. Вес изделия - 6,48 кг. Каркас выполнен из стального плоскоовального профиля 30x15 ст. 1.2мм. Максимально допустимый вес 45 кг. Они без колесиков, но эт не проблема. Колесики есть, можно самим приделать.

3. Вариант. Племянник вырос из своих, могут отдать нам. Такого же типа. С колесиками. Утепленный чехол на липучке. Но нет ни карманов ни сумки. И положение только сидя.

Как бы поступили вы?

Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Пермь
Реакция на АКДС?

Первую АКДСку поставили 18 сентября в 3,5 месяца. Перенесли боле менее хорошо. Днем только покапризничал, а так как обычно. Вечером поднималась температура 37.8, потом было все нормально. И я про нее забыла. Вчера Данюше поставили вторую АКДС, так же к ночи поднялась температура 37,8. Утром было 37, потом стала нормальная. Вылезла какая то аллергия на спинке и плече красные пятнышки. Второй день капризулит (может это еще и зубик третий беспокоит). Но сегодня днем при засыпании опять тряслись ручки и головка. И я стала вспоминать когда это у нас появилось первый раз......дней через 5-6 после первой прививки. А тогда я эти вещи даже не соотнесла!!! Ходили к невропатологу с этой проблемой, сказали нормальный ребенок, замечательный, развивается хорошо, единственное повышенный тонус ног (из-за того что на всю стопу не встает а только на носочки). Назначила массаж и озокеритовые сапожки. Начали массаж и этого тремора не было уже 2 недели. А сегодня опять. Звонила медсестре участковой, не берет трубку. Почитала про осложнения и противопоказанием является если отмечались судороги не на фоне повышения температуры, а они не глядя на это поставили вторую!!! Сижу нервничаю теперь и злюсь на наших врачей. уроды!!! и чем я сама раньше думала, почему не догадалась прочитать раньше последствия прививок.... Все будет хорошо.

Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Пермь
5 месяцев

Вес 6550 (+300),

рост 65 см (+1),

О.г. 42см, О.гр. 41см

2 нижних зуба, резцы 

Что то огорчили меня наши прибавки. Съездим на неделе еще к одному неврологу на консультацию по совету массажистки.

Сегодня сделали 2ю АКДС, капризулит день. Вроде и не ревет не кричит, но стонет котенок мой и даже на руках.

 Что мы умеем.

9
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Пермь
История нашей семьи

Сегодня у нас маленький праздник. 3 года со дня встречи. Ностальгия....  Вообщем решила и я написать, когда все уж отписались, как мы с мужем встретились. 

Далее много текста и фоток

Данилка
14 лет
Тимоша
10 лет 6 месяцев
Софья
8 лет 4 месяца