Войти
Анютка
43 года Челябинск, Россия
На сайте с 07.04.2010, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
76
записей
22
друга
1
подписчик
Анютка
Саша, 15 лет 8 месяцевПолина, 9 лет 1 месяц Челябинск
"любимый" врач

Вчера был у меня очередной визит к врачу. После капельниц мне стало гораздо лучше, да и малышу тоже (мне так кажется), они какие-то расслабляющие что-ли.

Наезд врача на меня был конкретный: набрала я вес за неделю 1,2 кг, так она из этого такую панику устроила, как будто это конец света, ну я понимаю так отеки бы были или белок в моче, говорит "ты набрала уже 10кг с начала, как будешь потом скидывать? и т.п.".Она предлагает мне есть салат и кефир, она вообще нормальная?

А думаю эт мое дело сколько: хочу ем, хочу не ем. И потом надоели мне за это время кефирчики-творожки-овощи, я же живой человек я хочу булочку сладкую, тортик, конфетки, как без этого можно 9 мес. прожить? Вот мамы наши тоже вес набирали и врачи им ни-ни не говорили.

Вот после этого как не расстраиваться, и они еще (врачи) говорят не надо нервничать. Сначала сами нервируют, а потом Новопассит прописывают.

Выпустила пар)))){#angry3}

Теперь буду соблюдать диету, вышла за норму на 2 кг, посмотрим что будет на весах через 2 недели.

Анютка
Саша, 15 лет 8 месяцевПолина, 9 лет 1 месяц Челябинск
-
В выходные приезжает любимый и мы переезжаем в другую квартиру, делаем в детской ремонт и приступим к покупке нужностей))). Вот так начался третий триместр.
4
Прокладки
Девочки у меня к вам глупый вопрос, но сама долго буду разбираться... Всю сознательную жизнь пользовалась тампонами, а после родов нужны буду прокладки, в которых я ваще ничего не понимаю! Помогите определиться с выбором на период после родов), очень нужно)))).
Капельница

Вчера был очередной визит к врачу, порадавало то что анализы все хорошие, ттт...

Но вот проблема с малышом, дело в том что последние 4 дня он стал очень активный, пости не спит и все время вертиться как будто ему тесно "в домике". Я ей все рассказала, она предположила что это может быть тонус матки, но НГГ хорошее, а по животу сложно определить т.к. с самого начала он был упругий, просто моя такая особенность.

В итоге она предложила мне ставить капельницы с магнием, вчера была первая, после нее малыш притих, и шевелиться слегка, может она была права по поводу тонуса? Девочки кто ставил капельницы расскажите ощущения, плиз.

8
Анютка
Саша, 15 лет 8 месяцевПолина, 9 лет 1 месяц Челябинск
Хотим отдыхать

Все,я решила написать заявление на неполный рабочий день, работа сидячая и малышу после обеда очень тяжело "в домике", весь крутится, места себе не найдет, он то хочет чтобы я легла на бочок...

Вроде руководство не против, для меня малыш сейчас самой важное. Еще хочу чтобы посчитали декретный, как думаете можно заранее попросить?

Что выбрать?

Прочитала много положительных отзывов об электронной колыбели, вот теперь думаю - надо или ограничиться кроваткой? Муж против колыбели, он считает что ребенок привыкнет к укачиванию и потом чем меньше электроники тем лучше((((.

А мне кажется оч. полезная штука до полугода: мелодии, мобиль (который потом наверное можно на кровать переставить), ночник. Я не хотела бы малыша в постель к нам брать по-возможности, а с колыбелькой он будет и рядом и одновременно отдельно. После роддома уставшая буду же, итак надо будет вставать кормить по ночам, а если просто заплачет? В ней есть возможность включения вибрации и музыки по плачи малыша, цена около 8т.р. Конечно потом нужна будет обычная кроватка. Девочки рассудите нас с мужем кто прав?

Анютка
Саша, 15 лет 8 месяцевПолина, 9 лет 1 месяц Челябинск
Задумались..
мы с любимым как сыночка назвать? Отчество Евгеньевич, хотели сначала Андрей, теперь стали сомневаться. Девочки может посоветуете с именем, родиться должен в ноябре.)))))
Анютка
Саша, 15 лет 8 месяцевПолина, 9 лет 1 месяц Челябинск
Как я рада!!
Сходила к врачу, на из весах прибавка всего 0,5 кг за 2 недели. Ура! Весы у мамы нагло врут!
Анютка
Саша, 15 лет 8 месяцевПолина, 9 лет 1 месяц Челябинск
Отпуск
Я прибавила за 2 недели 3кг, что это? вроде бы хомячу не сильно, неужели гестоз, стала отекать, к врачу только в среду, я в панике(((.
Анютка
Саша, 15 лет 8 месяцевПолина, 9 лет 1 месяц Челябинск
Все заново

Была вчера у врача....{#angry3}

Опять запоры, аллергия, тонус +отеки и бесконечный жор, прибавила за неделю 1кг, да и хрен с ним, я же в туалет то теперь только по праздникам!

Устала, достало мое состояние! Куча таблеток и слез.

Да совсем забыла, я сегодня последний день работаю и 2 недели отпуска, ура! Еду с любимкой на озеро))))

Саша
15 лет 8 месяцев
Полина
9 лет 1 месяц