Войти
Мама двоих (2 года, 9 лет) Москва

МОЁ

Мама двоих (16 лет, 16 лет) Санкт-Петербург

У вас я так понимаю происходит проявление именно при встрече со сверстниками ну или при общем желании взять что-то одно.

У нас же блин это ну с лета точно. Вечно только и слышны крики "МАНЁ" И бежишь на помощь разрешать ситуёвину :)))

 

0
12.12.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Да, когда кто-то претендует на того, что есть у него в руках, или когда хочет что-то.

0
12.12.2012
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Санкт-Петербург

да :))) а мне еще так смешно становится, когда детки такие мелкие и пытаются серьезно так сказать "МОЁ" :)))

0
12.12.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

мой тут требовал у мальчика льдинку и орал :"моёёёёёёёёёёё")))))))))))))

Кстати, встретила сегодняв том же магазине этих же братьев с мамой, они валялись по полу, она ничего им не говорила...... я уж подумала, может она немая?! когда все купила сказала им - пойдем, значит говорить умеет все же))))) может лексикон не ахти?)))))))))))))))))

0
12.12.2012
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Санкт-Петербург

Льдинка это мега вещь :))) она ж одна :))) такой больше нетЮ :))))

Вообще за детками наблюдать одно удовольствие :))))

Я так не могу, если мои начинают капризничать, сначала спокойно скажу, далее более грозно, если не помагает тогда поругаю. Малявки замолчат и будут слушаться, а потом снова спокойно объясню что так делать нельзя.. 

У меня на моей памяти этим кажется летом была ситуация когда один ну очень хотел по луже гоняться, а мне то дальше топать надо, ну и в очередной раз непослушания, я посадила Масю в колясон и поехала (не далеко конечно, но сам факт) и вот тогда Дрюся разревелся, лег на землю и орет. Сначала держала себя в руках и покрутила в голове "главное не поддаваться на провакации" если б не машина выезжавшая из двора, не знаю чем бы закончилось, а так пришлось поднять отругать и осадить в колясон.

Не терплю таких выходок ни дома ни в общественных местах.

 

 

 

 

0
12.12.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Ага, последняя льдинка оставалась)))

Я спокойно всегда объясняю, но порой бывают ситуации, где объяснения не действенны, тогда приходится отвлекать, а если и это не действует, тогда даю проораться))) Проорется, и приходит как ни в чем не бывало)))

Я тоже на провокации не поддаюсь, и если в общественных местах стадия объяснения и занимает больше времени. то дома я долго не разглагольствую....

0
12.12.2012
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Санкт-Петербург

сколько терпения. научи.

0
12.12.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

меньше все воспринимать близко к сердцу))))) на что-то закрывать глаза, а главное в этот момент ДЫШАТЬ глубоко))))))))) чтоб глупостей не наделать.

0
12.12.2012
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Санкт-Петербург

вот иногда хочется прихлопнуть просто, не могу (не умею ) закрывать глаза. хватает на первый каприз, на втором срывает крышняк.

0
12.12.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

я просто работаю с детьми уже 16 лет - у меня профессиональная выдержка))))

Если я буду реагировать так на детй, то довноб уже всех прибила))))))))))))))))

0
12.12.2012
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Санкт-Петербург

оооо да жесть :)))) много детей это коЧмар :)) 

БРАВО :))) работать с детьми это не просто :))) лучше со взрослыми :)))

 

0
12.12.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

ну да, взрослого можно послать, если что))))))

0
12.12.2012
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Санкт-Петербург

ну как вариант :))))

0
13.12.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ

Я вот думаю в каком возрасте "я сам" и "мое" наступает? У всех по-разному? 

Меня на днях восхитила статья "Все ли дети жестоки" http://www.valyaeva.ru/?p=9302 

0
11.12.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Я считаю, что эти фазы развития очень нужны. Ре учится, а главное хочет быть самостоятельным. Учится отстаивать свое - тоже хорошее качество, тем более если это НЕ через силу. Как у Коли проходят и проявляются эти этапы?

Интересная статья. Согласна,что какие родители - такие и дети, в каком обществе они растут - такими и становятся. И чем больше ограничивать ребенка, тем больше у него будет соблазнов попробовать запретный плод. Да и терпимость - очень замечательная вещь. Умение правильно показать ребенку как надо, а не акцентировать как НЕ надо (что тоже в статье написано), про то, что не надо стыдить....... этому всему нас и учит Элла. И честно могу сказать, что полтора года назад, я вела себя так же как и большинство мам, некала и нельзякала, но благодаря встречи с Эллой, я, а точнее мы всей семьей меняемся в лучшую сторону и я вижу разительные изменения! 

0
11.12.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ

Пока никак, поэтому и спросила. То есть, если он делает что-то сам, то без заявлений, только в течение дня постоянно какие-то заявления, начинающиеся с "хочешь..." и "не хочешь". "Мое" вообще отсутствует.

0
11.12.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Я Митьке всегда предлагаю на выбор, сделать самому, или сделаю я/вместе, предоставляя выбор - мы избегаем конфликта.

"мое" - проявляется у Митьки, только на улице, когда он что-то взял и на это кто-то претендует. А дома этого никогда не было, может потому, что у него ничего не отбирают? У нас можно брать все (ну или почти все), главное зачем, для чего и как!

0
11.12.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ

После твоего поста полезла читать когда и как проявляется детей эти "мое" и "я сам"... Будем ждать.

0
11.12.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

там потом и другие этапы попрут))))

0
11.12.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ

попрут, наверняка, правда, видела неоднократно уже, что многие прекрасно жили и живут без этого набившего уже оскомину кризисов 2-3х летнего возраста

0
11.12.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

я не особо верю в кризисы этих возрастов, тем более если иметь правильный подход и прислушиваться и присматриваться к изменениям ребенка! тут опять же терпение и понимание, даже больше взаимопонимание очень важно.

0
11.12.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ

я согласна с тобой... щас как раз кое-что допишу

0
11.12.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

давай)

0
11.12.2012
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

у нас давно "моё"))

причем  и снег и площадка))

интересно,а мамаша мальчиков куда смотрела?

Митька молодец))

0
10.12.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

как действуешь в подобных ситуациях?

Со снегом у нас тоже ситуация была, мальчик на площадке взял льдинку, Митька к нему подбегает и как заладит :"дай, дай, дай" я в шоке была))))) льдинок кругом тьма тьмущая, а ему именно та уперлась, что у мальчика)))

Мамаша смотрела на все происходящее как в театре, может она считает, что пусть сами разбираются, или знает, что ни чем ситуацию не исправит, или еще что....

0
10.12.2012
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

объясняю,что общее-что надо делиться-отвлекаю...

не ну когда спор еще можно игнорировать,а вот когда стали твоего хватать и тыкать-тут я б не выдержала и сделала маме замечание....

0
10.12.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Ну на улице я как-то справлялась всегда, а тут патовая ситуация, да еще и в замкнутом пространстве(((

Я тоже думала, чтоб сделать маме замечание, но подумала, что раз она такая омебная и спокойно смотрит на все происходящее, то тратить время на прочтение ей лекции  "О действии мочи на солнечные лучи" и при этом позволять дальше тыкать своего - я не стала!

0
10.12.2012
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

а мне прочти))

0
11.12.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Тебе то за что?) ты у нас девочка умная!)

0
11.12.2012
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

ДЛЯ УМСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ))

0
11.12.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Озеры

А я бы попросила мамашу забрать своих детей. Ведь Митя сидел спокойно и ни кого сам не трогал!

0
10.12.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Ну посколько мальчики изначально не дрались, я не вмешивалась, давая им возможность разобраться самостоятельно, но когда пошли в ход руки...... тогда я уже вмешалась!

0
10.12.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Озеры

И правильно. Ибо нефиг!!!

0
10.12.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Я  тоже так подумала.

0
10.12.2012
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Санкт-Петербург

Во-во, пока не лезут в ход руки я тоже не лезу. Ну либо стараюсь отвести малявок подальше. а как только руки лезут, с дитем нормально говорю. А мамане выскажу чтоб держала своего ребенка при себе и смотрела за ним и уже совсем не ласково.

0
12.12.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Тут фиг отведешь, там же борьба за трон была))))

Да че мне маманя, если она все это время молчала, о чем с ней разговаривать?  Я сделала замечание ее ребенку стогим голосом и все прекратилось, если она без мозгов, то никакими объяснениями ей их не вставишь....

0
12.12.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск

мдаааа неприятноя ситуёвина прям!!!!!!!! но мне кажется и ты и митька всё делали правильно! у нас этам моё происходит так...... он хитрит... если у него забирают игрушку он конечно не отдаёт... но если уже забрали то найдёт ещё какую нить.... заинтересует вторую сторону, а пока нерадивый забирака хлопает ушами... кирил забирает ту которая нужжна)

0
10.12.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Я считаю, что если я сейчас не покажу как надо правильно общаться, если сейчас не покажу, что драка, сила и ор - это не единственный выход при конфликтах, то дальше будет только хуже!

Кир у тебя молодец, очень рассудительный подход к ситуации!

0
10.12.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск

так чё удивлятся.... у меня еврейские корни)))))))))))

0
10.12.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

так держать!)

0
10.12.2012
ВСЁ, убрали защиту с кровати полностью!!! Митя и первый пряник

Похожие записи