Вот и я попробовала, что то изобразить ко дню всех влюбленных 


Рецепт:
Для теста:
- Мука - 360 г,
- Яйцо - 1 шт.,
- Сливочное масло - 120 г,
- Мед - 100 г,
- Сахар - 3 ст. ложки,
- Соль - на кончике ножа,
- Сода - 0,5 ч. ложки,
- (сухой, молотый) - 1 ст. ложка,
- Корица (молотая) - ¼ ч. ложки,
- Кардамон (молотый) - на кончике ножа,
- Мускатный орех (молотый) - ¼ ч. ложки.
Приготовление:
На паровой бане разогрейте мед, добавьте сливочное масло и сахар. Помешивая, подождите, пока сахар полностью растворится, а все ингредиенты гармонично соединятся в единую массу. Всыпьте поочередно каждую специю, размешивая ее, прежде чем класть следующую, потом положите соду и снова перемешайте.
Дайте массе немного остыть, введите в нее взбитое яйцо и муку. Замесите , разделите его на две части, заверните их в пищевую пленку и уберите на два часа в холодильник.
На стол или на доску насыпьте чуть-чуть муки, раскатайте на ней первую часть теста в пласт толщиной 1 см, пресс-формой вырежьте из него сердечки, выложите на смазанный растительным маслом противень и выпекайте 15 минут в разогретой до 180 градусов духовке. Пока печется первая порция, подготовьте следующие пряники.
Глазурь:
- 1 белок
- 180г хорошо просеянной сахарной пудры
- Несколько капель лимонного сока (добавляем в конце смешивания)
- 1 столовая ложка крахмала без горки
Все ингредиенты тщательно смешиваем и растираем в миске. Консистенция полученной массы должна быть такой, чтобы ею можно было рисовать . После высыхания крахмальная помадка выглядит нежно, воздушно почти как взбитые сливки.