Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Иркутск

я одна ничего не успеваю?

Мама шестерых (от 10 лет до 22 года) Ижевск

Не одна! С одним ребенком, первым, очень зашивалась. Ревела даже. А вот с двумя даже проще. Но у меня дочка хоть чуточку помогает, пока например, я готовлю кушать сидит с ним...

Но когда я одна с ним, то на кухне  он в стуле сидит,например, я даю ему сушки, баранки, фруктики, и ноут включен, там либо песенки, либо мультяшки. А я тут же на кухне готовлю, все ему коментирую))). Правда не надолго это. Но за полчаса научилась варить полоноценный обед))). 

Спим тоже вместе, иначе проснется рано. Но это ж хорошо! Высыпаемся же, Маш!

Глажка.. А что это?)))))) Максимум рубашки мужу и иногда детям. Себе сразу вешаю на плечики и не мнется. Пока так.

Уборка квартиры- убираюсь тоже редко. Конечно вечные крошки на кухне подметаю, это да, деть же ходит. А вот полы мою раза 2 в неделю. Зато дочь пылесосит все и пыль вытирает. это реальная помощь! Игрухи тоже вечером, как уснет складываю.

Посуда вот и кухня ежедневно на мне. Псуду мою когда он уснет и все разбегуться по делам из кухни. Тогда я себе чаек, помою все, и за комп))))

Машуня, приноровишься! 

0
29.06.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск

Танюша, у меня и муж чистюля. Больше одного раза рубашку не оденет, брюки максимум 3 дня. это на работу именно, вечером, если идем гулять - еще футболка и джинсы... Итого в неделю - 5 рубашек, 3 - 4 футболки, 2 брюк и джинсы. У Миши за день 2-3 майки, 2 комплекта на улицу, ну там футболки, шорты, где-то 7 пар колготок, ну их я не глажу конечно))) ну и я )))

0
29.06.2012
Мама шестерых (от 10 лет до 22 года) Ижевск

У меня такой же. Только брюки себе сам гладит, не доверяет. А рубашки-футболки я.

0
30.06.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск

а ночью миша в кроватке спит. Встаю к нему 150 раз...

0
29.06.2012
Мама шестерых (от 10 лет до 22 года) Ижевск

Да уж, многовато. Мы вместе пока спим, купить хотим двухярусную кровать, отселю тогда)).

0
30.06.2012
Мама девочки (15 лет) Малаховка

напишу свой распорядок, может, поможет...

подъем в 7-7.30 умываемся до 8.00

8.00-9.00 я занимаюсь бодифлексом, Вика смотрит мультики, или играет с игрушками, или ходит-бродит вокруг меня...если мы проспали до 8, то бодифлекс отменяется...и еще после занятий мы пылесосим каждое утро.

9.00-10.00 завтрак (приготовление, сам завтрак, уборка кухни после него)

10.00-12.00 утренний сон, я привожу себя в порядок, сижу в инете, мою полы, варю обед ребенку, готовлю овощи для нашего ужина, ну и прочее...если я плохо спала ночью, то ложусь спать, а дела подождут...

12.-13.30 играем с ребенком

13.30 - 14.00 обедаем и убираем кухню после него

14.00-15.30 гуляем (одеваемся и бежим бегом на улицу, или просто гуляем, или ходим по магазинам)

15.30-16.00 пришли с улицы, я мою коляску (колеса), потом кормлю ребенка кисломолочкой и укладываемся спать

16.00.-18.00 дневной сон, я готовлю ужин и занимаюсь своими делами, обедаю

18.00-18.30 ужин

18.30-21.00 свободное время, в это время мы играем, ужинаем с мужем, гуляем.

21.00-21.30 купаемся, и идем укладываться спать.

после этого я быстро собираю все игрушки, чтобы ничего не валялось, иду сама в ванную, потом убираюсь на кухне окончательно и дальше я СВОБОДНА для себя и мужа, ложимся спать в 00.00. это все конечно примерно, не с точностью до минуты)))))))) но я стараюсь придерживаться такого графика. вам конечно тяжелее в том плане, что спит с грудью во рту, очень много времени "съедает"...не пробовали отучить?

мой совет такой - найдите один раз время и сделайте генеральную уборку, а потом просто каждый день тратьте на нее по 15 минут и у вас все будет чисто и времени много не займет. например, если мы едим печенье, то крошки ВЕЗДЕ. НО - поели, сразу пылесосим, Вике нравится процесс, она научилась даже включать пылесос мне))))) в прихожей я мою полы сразу после того, как кто-то пришел с улицы, чтобы было чисто, Вику отвелекает или мячик, или папа (но это минутное дело, ибо прихожая у нас маленькая)...

вот и все, никакого вранья...)))))))))))

0
30.06.2012
Мама девочки (14 лет) Абакан

а я не могу фитнесом заниматься когда ребенок рядом))) садится на меня)) занимаюсь только когда на ночь уложу))

0
30.06.2012
Мама девочки (15 лет) Малаховка

ну бодифлекс позволяет, если она сядет на меня, там статическая нагрузка, махать ничем не надо, а натощак эффективнее получается, на ночь я уже никакая...

0
30.06.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Ленинск

я с утра ка белка в колесе-помыть-приготовить-накормить-помыть-погулять-снова покормить-постирать-погладить-прибрать-оооооооооо...!!!!! и так целый день , и одни фиг у меня бардак.Крошки на полу,банан ,втертый в ковер,игрушки,вещи,посуда и тп. Моя тож на сисе,да и спит днем ряом и никак иначе. Мне уже пофиг,я стараюсь как могу.Вот только свекровь пилит,зае..ла

0
29.06.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск

так и у меня также))) а как другие то все успевают? загадка)))

0
29.06.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Ленинск

Ну и пусть успевают,мож у них дети более спокойные. Вырастут детки и приберем все по местам

0
29.06.2012
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Мурманск

Маша же писала, что у нее очень спокойный малыш)))

0
01.07.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск

был) а теперь шкода))))

0
01.07.2012
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

У меня таже песня(((Убираю ночью,когда уложу дочь спать,тихо-тихо мою полы...раз в 3дня,пылесосим вместе каждый день,дочь помогает...Готовлю,когда муж дома,приходит вечером с работы голодный и занимается с дочкой,а я на кухне,по другому ни как.

0
29.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Каждый день пылесосите? Вы мой герой! Я вот подумываю о покупке робота- пылесоса!)))
0
29.06.2012
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Да,пылесошу каждый день-доче игра,мне дело.Да и 1комнату не так много времени пропылесосить.)))

0
30.06.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск

аа у меня сын пылесоса боится... плачет сразу(((

0
29.06.2012
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Н-да...(Моя прям мордашку подставляет под выдуваемый воздух и прям визжит от восторга,и фен любит,и комбайн...Все что громко шумит

0
30.06.2012
Мама девочки (15 лет) Сочи

если вам сейчас кто-то напишет, что все успевает, то это будет вранье))))) У всех практически здесь так))))))))

0
30.06.2012
Мама девочки (15 лет) Малаховка

почему это вранье?!

0
30.06.2012
Мама девочки (15 лет) Сочи

потому что, если даже уберешь в квартире, через 5 мин опять что-то валяется, идеального порядка, как раньше, нет никогда.....

0
30.06.2012
Мама девочки (15 лет) Малаховка

ну я так понимаю, вопрос в том, что автор ВООБЩЕ не успевает убраться, а не в том, что "опять намусорили"..у меня тоже маленький ребенок)))))))...но я считаю, что если в принципе чисто, то убрать то, что намусорили (описали, разлили, раскрошили, вытащили, порвали, даже обкакали), не составляет большого труда и не занимает много времени - минут 5 от силы...и если заставить домочадцев за собой убирать сразу (или хотя бы не пачкать) (а они взрослые, они должны это понять), то убрать за дитем ...      ...

поэтому я трачу на уборку минут 15 за весь день, но каждый день...

я не думаю, что у многих тут квартиры по 200кв.м и все эти 200кв.м ребенок успевает загадить за день...

а можно еще дитя приучать к чистоте, мы перед купанием рассаживаем игрушки по местам (конечно, они опять возвращаются тут же на пол, но не все, что уже легче), "паркуем" машинку и коляску, собираем (я) пирамидки и кубики и прочее, а если она что-то успеет раскидать, то остальное я собираю, когда дочь купается (смена караула - папа в ванную, я прибираюсь) или после.

я не спорю, если ребенок спит с грудью во рту, это тяжело, но у нас такого нет, я так не приучала, да она и сама так не будет, выплюнет рано или поздно...но тогда надо успевать все, когда ребенок не спит, вовлекать его в этот процесс, или чем-то увлечь, чтоб не капризничал...

кстати говоря, где-то я читала, как научить засыпать самостоятельно, а это рано или поздно коснется всех, надо придумать какой-то ритуал, чтобы ребенок понимал, что скоро спать, и успокаивался..поэтому чем не ритуал - уборка игрушек...

0
30.06.2012
Мама двоих (15 лет, 19 лет), планирую беременность Шахтинск

У нас папа уходит в половину 6 на работу, мы встаем в 8, и понеслось завтракаем, потом мама моет посуду если у сына есть настроение сядет и будет смотреть как это происходит, если нет то обнимает меня за ноги и хнычет, я домываю, потом мы играемся, следом начинается уборка, а проходит она так, пылесосим мы вместе сначала я потом сын, полы моем тоже вместе я даю ему тряпочку и он по мной моет все полы, так же пыль, ему нравиться мне помогать только в полном объеме, а я и рада!!! Главное все превратить в игру! Потом если осталось у него настроение и он не хочет спать идем готовить кушать, все проходит так же, он мне подает всё что только можно и нельзя играет с ложками и поварёшками, сварила всё убрали и мы пошли спать! он уснул у мамы есть время на себя! Потом подъем и мы идём работать на огород там уже очень сложно всё и проходит когда как!!! Живем мы в своём 5 комнатном доме! с огородом! Сейчас конечно не так чисто как до беременности и во время но все же! Раньше я тоже за каждой пылинкой бегала!

0
29.06.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Москва
божечки, с одним ребенком с таким графиком я, лентяйка по натуре, даже от мыслей о втором ребенке отмахивалась руками и ногами....
0
29.06.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Москва
добило вот это - 18:30 - 19:00 кушаем фрукты... я сую дольку яблока и абрикос без косточки и сажусь ногти полировать перед ноутом, пока ребенок занят.. и первые полтора часа после пробуждения я не то что на варку компота не способна, я как раз эти полтора часа только кофе пью...
0
29.06.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск

какое слово то красивое - добило!!!)))

а я тру яблоки и бананы и кормлю с ложки, да, именно полчаса!

0
29.06.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Москва
заканчивайте с этой порочной практикой, иначе к двум годам так вообще зачухаться можно. Себя любить надо и время себе уделять даже "на полениться", это залог сияющих глаз любой женщины =))
0
30.06.2012
Мама мальчика (15 лет) Воронеж

мы уборку делаем раз в неделю,готовлю я редко,в основном муж или когда вечерами он с ребенком-я что-то готовлю,либо вообще крестная моя приходит и сидит с малышом пару часов,такое редко.Гуляем на улице много,в памперсе.На горшок пока не ходим,так что почти не загаживаем пространство квартиры)))но скоро горшооок! всё тащит в рот,так что следить надо постоянно....какие уж тут дела!разве что после 10 вечера,когда засыпает сын-включаю стиралку,купаюсь,маникюр иногда,маска на лицо.Один раз Саша проснулся,я в маске из огурцов полуголая прибежала из ванной- покормила его грудью и опять убежала )))если б он не был сонный-испугался бы меня такую)))))муж укачивать вообще не берётся,только поносить немного перед сном.Так что тут особо не расслабишься в ванной))))быстрый душ,чай перед сном,фильм немножко глянуть и в люлю где-то в час.В 8 подъем и вперёёёд)))на баррикады)))когда сильно устаю-сажаю в манеж,даю игрушки и ложусь на кровать немного полежать.Порядок дома средний,только вот кровать иногда не застилается)вот...похоже,что на свою внешность я нахожу больше времени,чем на готовку для взрослых(я и муж) и уборку!капец...

0
29.06.2012
Мама мальчика (15 лет)

У нас тоже неубране поле))) но не пртому что нет времени на уборку, а потому то маенькая задница все вытрясает из ящиков, шкафов и т д итп))) так все делю вмсте с ним: загружаю вещи в стиалку- Федя вытряхивает их на пол а потом плится  как вращается барабан; мою посуду/готовлю  -он ут же между ног втрясает крышки, терки, подставки из ящиков, таскает по полу бутылки с минералкой ( сегодня пекла пиццу- весь вымазался в муке) ; мою полы -Федя окунает руки в ведро и разаывает пену ( мою с дешевым етсим шампунем) о полу; пылесошу - он гоорит брррррр и бегает за пылесосом. После некоторых манипуляций приходится ыть ребенка, после каких- то подтиать за н им лужи на ламинате ( дома мы в трусах, либо вообще с голой попой). Спит без меня ( обычно только положишь уже вырубился, так как набегается за полдня), часа 3 , с часа до четырех ( поти как в саду), я за это время делаю работу на ПК ( чертежи оформояю). Короче, интегрируйте ребенка в свои дела и будет Вам счастье)))

0
29.06.2012
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Мурманск

у нас так, я уборкой не занимаюсь- это стало обязанностью мужа, когда родился ребенок, гладить тоже перестала где-то в полгодика когда стало доче.... вещи заведомо покупаю, которые не нуждаются в глажке... живем мы втроем, поэтому для того чтобы все успевать- я обезопасила квартиру максимально, ребенок ходит, носит игрушки, играет, я за ней попятам не хожу, в это время готовлю и первое и второе на обед и нам и доче, и ужин также.... мы на гв, укладываю в 9 вечера, когда засыпает- грудь убираю.... днем мы спим на улице, потому что в коляске не сидит, только спит, подгадываем и идем гулять когда наступает время сна.... сон у нас 1 раз в день..... большинство дел успеваю, когда укладываю ребенка спать после 9ти вечера, принимаю душ, даже делаю масочки))))) смотрим фильмы с мужем....)))

0
01.07.2012
Мама девочки (14 лет) Абакан

привет!)) много написали - лень читать) я скажу тебе одно - я практически не глажу!. убрала гладильную доску под кровать как только закончились пеленки) себе предпочитаю одежду которую не нужно гладить. Ребенка я переодеваю по 15 раз в день, так что смысл гладить?? да в принципе мятая она и не выглядит... Дальше. 

Мы просыпаемся примерно в 8. К 10 я варю доче кашу, потом когда ребенок сытый - можно и самой чай попить НО СТОЯ или ходя по квартите)) когда спит днем я варю обед, раскладываю игрушки,вытираю пыль, сижу тут)) потом Аля просыпается и можно пропылесосить (сейчас почти каждый день так как печенье, хлеб, яблоки всё кусками на полу)) Ужин у нас до 6 вечера. Кто успел - тот и съел)) Это я про себя) если успеваю, то ем (опять же на ходу), если не успела, то ждем завтрак) А вообще если честно у нас очень чисто. Я вынесу всем мозг, но чисто будет)

0
30.06.2012
Мама мальчика (15 лет) Архангельск

Мы все делаем вместе, либо я делаю дела в час когда он спит, так бывает, спит днем без груди. Если я готовлю - он с кастрюлями, лопатками, ложками, если глажу, играем в комнате в мяч, конструктор, сортер и т.д.

0
29.06.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск

моему уже крышки не минтересны, вот мусорное ведро, вантус полизать - это да! Найти очисток и съесть - это вкусно, а потом пойти и помыть руки в унитазе))))

0
29.06.2012
Мама мальчика (15 лет) Архангельск

Ну у меня туалет закрыт и дверь пока не открывает, ручка высоко, хоть и рост у него 80 см, но у нас нельзя, значит нельзя))) Ведро ему тоже нравится, но, нельзя.

0
30.06.2012
Мама пятерых (от 2 года до 14 лет) Усть-Лабинск

Варя у меня во дворе постоянно, в основном нагишом. Потому глажки-стирки ооочень мало. Готовка - вместе с дочкой. Уборка так же.  В огород - вместе. Все успеваю, ребенку весело. Готовлю на всю семью, мы пока с родителями и моим братом живем, строим дом. Все работают днями и ночами. мы одни дома. Если я не сделаю, то некому будет. И будут все голодные после работы(( 

У часного дома много плюсов. Ребенок дома "порядки" не наводит, а во дворе это не так страшно)

0
29.06.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск

на улице ничего не ест? у меня Миша все в рот, ест камни и окурки! видимо особенно вкусные продукты)))

0
29.06.2012
Мама девочки (15 лет) Малаховка

Маша, я сейчас нашла статью, может она вам поможет, она о том, как отучить спать с грудью, не сворачивая ГВ..http://baby-sleep.ru/articles/72-kak-otuchit-zasypat-na-grudikak-razdelit-edu-i-son мне кажется, что ваш единственный выход - учить ребенка спать самостоятельно в кроватке, тогда как минимум 2,5 часа (по вашему распорядку)  у вас появится на себя и дом! и ночь освободится, потому что я даже не спрашиваю, когда вы находите время на мужа....

0
30.06.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

у меня теперь 2 детей.Но я как то все успеваю...ЧЕСТНО незнаю как....я тоже как и ты чистюля,все по полкам и т.д.!но как успеваю готовить намыть пол,сама поесть и накрмить детей.Правда сама наверно выгляжу как бабка....

Я иногда в момент когда он играет пылесошу и кир подключается.Либо в дневной сон все быстро делаю,т.к. у меня на сиське ни кто не висит.это бывает редко так как самой тоже надо отдахнуть.игрухи собираю когда он все раскидает и ему же не интересно.готовим вместе поэтому еда всегда есть.ну как-то так.белье перестала переглаживать глажу тогда когда мне нужна это вещь.

0
29.06.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

навожу порядок каждые полчаса))) не глажу никогда) кушать готовлю днём между делом какие-нибудь очень простые блюда... страшно устаю под вечер/// второго что ли родить, чтобы легче стало?  

0
29.06.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск

лучше двоих))))

0
29.06.2012
Мама троих (18 лет, 15 лет, 9 лет)

я давно бросила гладить вещи...

дитю гладила до полгода

счас только если уж совсем чтото мятое...

знаю многие так не тратят время

а так... я тоже ничего не успеваю. живем одни, все одни, это ужас...

0
01.07.2012
Мама девочки (14 лет) Тольятти

Есть стишок на тему - Наша мама громко плачет что в квартире все свинячат,тише мамочка не плачь,у других такой же срач!

0
30.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
такой же пост хотела сегодня писать! Все думаю, как, ну каааак некоторые находят время не только на уборку-готовку, но еще и учиться, хобби заниматься? Для меня с моим диким хаусом в доме это великая тайна!
0
29.06.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск

и для меня это загадка)

0
29.06.2012
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Сочи
ой у меня тоже самое.....внешне я еще стараюсь утром разобрать хлам, все застелить...вроде как норм, но если присмотреться...кучу всего делать надо....не хочу всем этого рассказывать))))готовит вобще мама моя
0
29.06.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск

так и у меня мама готовит)))

0
29.06.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Мичуринск

С первым ребенком жили в 1-комнат. квартире и честно все успевала но и гв у нас не было. А со второй дочкой гв, сися наш верный друг, тоже любим спать с ней. но и площадь жилья увеличилась. У нас свой дом, почти в 3 раза больше квартиры. Не всегда успеваю все переделать. Порой психую по поводу беспорядка, порой плюю на это. просто в выходные. когда муж дома стараюсь навести хоть что-то похожее на идеальное жилье. Подрастем и все измениться...

0
30.06.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Южно-Сахалинск
муж встает на работу в 7.20,сын с ним!я валяюсь!завтрак сам себе греет!потом муж уходит,мы с сыном еще час в кровате валяемся и он спит на мне!потом вместе встаем и каждый занимается своими делами!я мою посуду,пылесошу,стираю,готовлю себе завтрак,а он рядом занимается своими делами!))и я тоже не глажу,только перед выходом в свет)))
0
29.06.2012
Мама двоих (21 год, 15 лет) Челябинск

и я засранкой стала ))))) ещё Б периодически то в аптечке наведу порядок , то в шкафу с одеждой и т.п а теперь ужас ! стараюсь подключать сына ! нам в июле будет 8 . прошу помыть пол ,протереть пыль )))) так же по несколько дней лежит стопка для глажки , иногда уже могу и так сложить в ящик и не погдадить )))) готовлю я правда каждый день ,но обычно это в 1:00 ночи )))) я с тобой !!!

0
29.06.2012
Мама двоих (21 год, 15 лет) Долгопрудный

у меня также, но бл...н на инет у мня всегда есть время!!!

Я уже не могу без компа...

0
30.06.2012
Мама девочки (15 лет) Ровно

Боже, как я вас понимаю! у меня мама как приходит демонстративно убирать начинает! и говорить что квартира новая - нужно убирать!!! (а то я не знаю) муж ворчит - правда иногда помагает!

ничего не успеваю(((((((((((

0
29.06.2012
Мама мальчика (15 лет) Воронеж

Я наоборот могу что-то делать только когда ребенок спит. Только пылесошу с ним вместе. Сама ем или стоя, или когда Витька спит. Генеральная уборка, маникюр и все такое - в выходные. Не глажу ничего и вам рекомендую)

0
29.06.2012
Мама двоих (4 года, 2 года) Екатеринбург

У Lamama в Инстаграм есть идеи как вести совместный быт с ребёнком и успевать то, что надо успеть )) и девчонки там постоянно делятся своими успехами. 😁Думаю будет полезно многим ❤️

0
07.06.2024
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Фолькстон

Я с вами))))

0
29.06.2012
Ну вот как-то так!!!! краснуха!(((

Похожие записи