Войти
Машенька
39 лет Иркутск, Россия
На сайте с 24.11.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
186
записей
35
друзей
2
подписчика
Категории
За всё время
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
ну что ж такое????

Сегодня нам 7,5 месяцев!

И мы нииииииииичего не умеем!!!!

- мы не переворачиваемся с живота на спину( раза 3 всего перевернулся),

- не встаем на четвереньки,

- не садимся (если садишь - сидит),

- не встаем,

- не ползаем (только по-пластунски вокруг себя);

- не говорим (смотрю, тут уже многие и "мама", и "папа" говорят),

- не хлопаем в ладоши,

- ужасно спим (ночью кушаем титю раз 5, просыпаемся максимум через 2 часа),

- не засыпаем сами (только с титей)....

Думаю, что список можно продолжить! Не все вспомнила просто(((((((((((((

Девочки, да что ж это такое?????????????????? Мне уже страшно становится!!!!!! Каждый день читаю здесь ленту и прям слезы наворачиваются...... Неужели мы одни такие????

Даже похвастать особо нечем.... Ну может тем только, что какаем только в горшок уже полтора месяца... 6 зубов.... 10,5 кг в 7 месяцев был(не знаю вот достижение ли это только)......... Вот и все(((

Грустно почему-то.... Конечно понимаю, что всему свое время, но когда у всех дети уже стоят, а твой даже на четвереньки не встает - плакать охото(((


Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
имя для девочки)

всем привет)

Давно я тут не была)

на данный момент идет 35 неделя беременности, совсем недавно узнали, что ждем принцессу)

Вопрос и проблема в следующем - не могу подобрать имя. Хочется, чтобы имя сочеталось с отчеством (Сергеевна), с именем старшего брата - Миша, нравилось мне, и имело хорошее значение.

Старший Миша - типичный Миша, абсолютно спокойный, рассудительный ,непроблемный ребенок. Хочется и дочу такую же.

Перебрала уже все женские имена, перечитала значения, характер, судьбу. Остановились на нескольких вариантах: Полина Сергеевна, Юлия Сергеевна, Милана Сергеевна, Ксения Сергеевна и Марина Сергеевна (хочет муж).

Девочки, есть у кого дочки/знакомые дети с такими именами (зимние) ? хотелось бы узнать, какой у них характер? совпадает ли со значением имени?

Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
Розеола или краснуха?

Девочки, еще раз вкратце.

Ср - прививка от краснухи

Пт - Сб - температура 38,6

Вс - 37,5

Вт - чт (т,е сегодня) - жуткая сыпь

Диагноз врача - реакция на прививку, краснуха в легкой форме ( хотя еще в пт ставила орви) , воспалены лимфоузлы, один точнее, шейный, с горошинку маленькую...

прочитала кучу инфы, нашла, что еще и розеола и корь примерно также протекают...

хотелось бы знать, что у нас.

Как определить? Может кто знает?

З,Ы:вот что дядюшка Комаровский пишет : При краснухе болезнь начинается с появления сыпи. А при розеоле болезнь начинается с температуры, а после 3-5 дней беспричинной лихорадки температура падает. Т.е. при розеоле болезнь заканчивается сыпью

Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
краснуха!(((

В прошлую ср поставили прививку от краснухи.

в пт поднялась температура - 39. Вызвали врача. Нашли орви. Лечились. Температура была 3 дня, еще сухой кашель.

во вт появилась сыпь. думала, на мясо. Стащил накануне у папы сардельку и слопал кусок) А на мясо у нас аллергия.

Сегодня сыпь по всему телу. Руки, лицо, спина покрылись прям коркой. Сводили к врачу. Сказали, у вас краснуха в легкой форме. типа реакция такая на прививку...еще воспалился лимфоузел на шее немного...

Вот и ставь прививки...

З.Ы: ставили русскую, но приорикс тоже читаю живая вакцина. так что неизвестно, было бы лучше или нет...

Девочки, еще у кого-нибудь была такая реакция? это ж ужас...

Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
я одна ничего не успеваю?

Начну с того, что до Б. я была жуткой чистюлей и педантом во всем! Все вещи по полочкам, все всегда на своем месте! Ни одной пылинки, везде чистота и порядок!

Сейчас же я последняя засранка!!!! Таких еще поискать надо! Мишины игрушки по всей квартире вместе с носками мужа, неглаженная одежда лежит по несколько дней, крошки, остатки еды постоянно на полу... ну и т.д...

Ну не у всех ведь так??? Ведь есть мамочки, которые находят время и для хобби, могут постряпать, посмотреть телевизор, сделать маникюр? Что я то делаю не так?

Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
Ну вот как-то так!!!!

Дорогие девочки во главе с Ириной!!!!Ирина, Россия, Москва

Ни раз видела, как на бб "гнобят", извините, но другого слова не нахожу просто, тех, кто не поддерживает мнения большинства, но никогда не думала, что сама окажусь в подобной ситуации!

Сегодня создала пост про возможные подарки на др малышастику, указав там вскользь, что отношусь к категории людей, кто считает смешным делать стенгазеты, паровозики, заказывать клоунов и банкетный зал, и тут же меня обвинили во всех смертных грехах!!!! Через пару минут вышеупомянутая Ирина ЗА МОЕЙ СПИНОЙ создает пост, относительно того, что я высмеиваю девчат, что у меня проскакивает раздражение и т.д и т.п!http://www.babyblog.ru/user/elisova045/3016086/2#comments

Ну, во-первых, ткните мне пальцем, где я оскорбила кого-то из ббшек, высмеяла, как пишут в комментариях????

Для меня это смешно, лично для меня! я не смеялась над вашими творениями!!!! Кстати, на ее вопрос, что здесь смешного - я ответила сразу!Опять же не оскорбив ее, не унизив... при этом указала, что это мое мнение, но простите, где я написала, что оно единственно верное???

Далее около 30 единомышленниц начинают в посте Ирины писать, что я завидую, что их бесит, что я эгоист (перефразировала)... Девочки, вы чего??????и только Надеждаuserpick догадалась написать мне!!!! Одна!!! А остальным лишь бы пообсуждать ЗА СПИНОЙ, я так понимаю... Девушки, ну разве это красиво????

Ирина, разве правильно ЗА СПИНОЙ человека делать такие вещи??? Ведь Вы же ни слова мне написали!!!! А при помощи третьих лиц облили меня грязью!!!!

Очень неприятно! И кто вообще сказал, что я НЕ БУДУ отмечать др Мишутке?! Буду, и торт будет, и свечи, и колпаки!!!!

З.Ы: А вот сюда, на ставший родным , сайт больше даже заходить не хочу.... Я здесь давно с начала Б, и вот как-то не припомню, чтоб за 9 мес среди девочек с моим сроком произошел хоть один конфликт... Мы дружили, поддерживали друг друга, теряли, если кто-то пропадал на 3 дня!!!!!

Рожать шла с таким постомhttp://www.babyblog.ru/user/24031987/2575868 (ЧИТАТЬ ВСЕМ)

А потом все изменилось... Пошла злоба, агрессия... Захожу все реже и реже... Ну вот видимо больше вообще не буду!!!

Можете писать, что хотите...

Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
ЧТО ЗАКАЗАТЬ РЕБЕНКУ НА ДР?

хоть я и отношусь, к числу тех, кто считает смешным делать стенгазеты, паровозики, заказывать клоунов и банкетный зал, праздник в кругу семьи у нас будет! на даче! так вот, все спрашивают, что подарить, а я не знаю(((

свекрови закзали мотоцикл на аккумуляторе,

тете - машинку на радиоуправлении,

маме - бассейн и детский ноутбук...

А что еще можно заказать - не знаю... Может, кто что подскажет?

Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
мой "поздний" ребенок пошел!!!!

Блин, вот чего я переживала???? Пошли мы сегодня)))))))))) за 10 дней до годовасия)

Увидели, как ходит наш друг (на 3 недели младше), понаблюдали, изучили технику и, когда он ушел, пошли сами)))) Сначала робко, по 3 шага, а сейчас дома уже метра 4 проходит) Причем может бежать, может сделать 2 шага , постоять или развернуться и дальше идти))) Мой "поздний" ребенок пошел!!!!!!!

Ну и что что мы поползли на пузе в 7,5 мес, перевернулись с живота на спину в это же время, встали почти в десять, а на четвереньках поползли ровно в 11!!!! А сегодня взяли и пошли!!! как я рад, как я рад))))))))))

Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
синеет носогубный треугольник! Что это????

Девочки, всем привет!!!

Срочна нужна помощь! Сегодня весь день Мишутка ведет себя плохо (лезут зубы коренные и погода ужасная), и вот, когда держала на руках, он лег на спину ко мне на колени и запрокинул голову назад, начал вякать, а через некоторое время посинел носогубный треугольник. Вечером , когда все дома были, положила сама его так, и опять через некоторое время область вокруг рта посинела, а сам покраснел!!!!

Че-то мне страшно, очень!!!

Что это может быть?

Читала про порок сердца... Недавно делали экг, результаты были не очень, но на узи сердца в платном центре не нашли ни малейших отклонений! Врач показался компетентным...

У кого-нибудь так было???? Что говорили врачи???

Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
а все у нас хорошо)))))

Всем привет!!!!

Девочки, огромное всем спасибо за поддержку! Уже сегодня съездили на узи сердца! Нет у нас НИ МАЛЕЙШИХ отклонений, ни то что патологий!!!! У Мишутки - абсолютно здоровое сердечко!

врач сказал ,что экг вообще отснята неправильно!!!!

Как я переживала! Первый раз за 10 месяцев ребенок спал не в кроватке, а со мной - на руках !!! Всю ночь гладила его, прижимала к себе, очень переживала!!!!

З.Ы: А вообще сегодня один из самых счастливых дней моей жизни! С самого утра МИшенька говорит МАМА!!!! Прям четко так) Он уже неделю говорил , но почему-то только когда ел , и я думала, что это ням-ням) Но сегодня сонений никаких))) )

МАМА!!!! ПЕРВОЕ СЛОВО, ГЛАВНОЕ СЛОВО В КАЖДОЙ СУДЬБЕ!!!!!

Мишутка винни-пушик)
15 лет
Милана
9 лет 6 месяцев