11 лет

Как увеличить лактацию и какая диета?

кушайте все.начните кушать всего по чуть чуть.проследите за реакцией на коже ребенка,если все хорошо,то ничего не бойтесь.я вообще ем все подряд..
10.06.2013
Молока к ночи всегда меньше. Лактацию увеличит только частое прикладывание. Остальное все больше для развлечения. Про диету считаю, что есть можно все. По крайней мере я всегда все ела. Даже шоколад, ягоды и цитрус.
10.06.2013
И как малыш реагировал? Мне врачи сказали, что даже кашу на молоке нельзя-мне кажется это уже совсем перебор.
10.06.2013
Мои нормально на все реагируют. Если аллергии нет, то и ладно. А молоко запрещают мамам у которых детки с лактазной недостаточностью ( как-то так кажется). Если малыш бодр, весел и кожа чистая, то я диеты не придерживалась бы.
10.06.2013
Спасибо!!!! Мы, тьфу-тьфу, веселы и бодры)) Буду есть, в таком случае, нормальную еду, а то уже голову сломала, что мне можно, а что нет!
10.06.2013
все можно))))) просто смотрите на реакцию малышки. Если все чисто, то и ешьте наздоровье)))))
10.06.2013
ем все
09.06.2013
самый лучшии способ увеличить количество молока-1 ст.ложка семян укропа(только из аптеки)на стакан кипятка,настоять 2 часа ,процедить и пить в течении дня....очень помогло,проверино лично..
09.06.2013
на счёт диеты мне интуиция подсказывает что её быть не должно. ни одно животное не станет ограничивать себя в еде.... почему беременной считается что нужно "есть за двоих" и всё привсё... а как родится - так резко на гречке с водой сидеть??.... ну и какой витаминный диапазон достаётся ребенку если питание скудное....
09.06.2013
Есть специальный чай для лактации dr.Pakalns. В составе плоды тмина, плоды фенхеля, листья мелиссы, цветки ромашки, трава манжетки, трава тысячелистника, цветки ноготков, цветки гибискуса (розеллы). К тому же, он вкусный, стимулирует секрецию молока, регулирует менструальный цикл, у малышей предотвращает колики, вздутие живота, спазмы. Но, малышам его не нужно давать, он придет с молоком.
09.06.2013
А где вы такой чай покупаете?
09.06.2013
я покупаю его в любимом отделе экологических продуктов. не знаю, есть ли он в рижских лавках продуктовых магазинов в России, но имеет смысл там его поискать. еще, в Латвии, его просто в аптеках продают - его производит рижская фармацевтическая фабрика.
09.06.2013
В России погуглила, мне кажется нет. 
10.06.2013
Чаще прикладывать и будет больше молока, либо цедить остатки. Диета как и добеременная, без жирного, жареного и аллергенов (фрукты, ягоды, овощи), шоколад, корица. Аллергены пробовать раз в три дня крошечными порциями и проверять что и как будет. Бутерброд с тмином, сборы для лактации - тоже вариант. У нас в роддоме запретили еще куриный и рыбный бульон.
09.06.2013
Вот удивительно, а мне наоборот сказали кушать бульоны)))
09.06.2013
Из другого мяса нужно, а курицу и рыбу запретии. Заметиа, что компот из сухофруктов хорошо молока прибавляет.
09.06.2013
Я исключила все где есть дрожжи (хлеб, сушки и т д), на капусту ВСЮ и брокколи и цветную у нас тоже реакция, и не ем овощи и фрукты сырые! зато наяриваю зефир и печеньки))))) но у всех реакция разная, по этому только личный опыт!
09.06.2013
я после каждого кормления остатки сцеживаю, теперь его больше приходит
09.06.2013
я боюсь если сцижу, то ей вообще не хвати. Да и ощущение такое что она все все высасывает)
09.06.2013
Молоко вырабатывается по принципу "спрос-предложение") чем больше малыш насосет - тем больше его вырабаиываться будет. Соответственно если будете сцеживать остатки - его будет больше приходить)
09.06.2013
Диеты особо ни какой не придерживаюсь, первую дочу откормила 2 с половиной года.....проблем не было. Сейчас тоже кушаю все, но имеется в виду что конечно без всяких копченостей и вреднойстей. Простую обычную пищу, фрукты. овощи, всякие супы борщи, мясо куриное и другое. Ну и стоит исключить продукты которые вызывают брожение в желудке. По поводу молока и его колличества. Нужно правильно чередовать грудь. Сначала сосете одну в течении 2 часов потом другую столько же (за эти два часа ребенок должен сосать примерно 30-40 минут, не обязательно сразу а в несколько приемов). Обе груди в одно кормление давать нельзя, так как ребенок не успеет добраться до заднего более жрного молочка, будет переизбыток переднего и отсюда боли в животике. То что грудь пустая, то это только кажется, дайте ребенку ее пососать и через минуту активного сосания прибудет молоко. Сиси они же не бидончики в которых хранится молочко, оно приходит в ответ на сосание.Надеюсь понятно объяснила, если будут еще вопросы, то спрашивайте.Ах да, ночью чередовать грудь по кормлениям.
09.06.2013
+1 "сиси не бидончики" - очень порадовало)) к сожалению старое поколение (моя мамочка) считают что это именно бидончики, которые нужно раскочегаривать постоянным сцеживанием и чтоб прям в три фонтана стреляло струями))) Автору поста ещё Смесь для лактиции "Млечный Путь" могу посоветовать ссылка - проверенно запускает выработку молока и молоко сытнее становится. Но я бы не советовала увлекаться - уж больно там длинючий список полезных микроэлементов - как витаминный комплекс. К примеру я использовала эту смесь в роддоме для быстрого запуска лактации - на второй день уже кормила ребенка грудью. И вот сейчас у меня муж на 3 дня в командировку уехал и чтоб мне было проще спасаться я 2 раза в день пью смеську чтоб молоко сытнее было и чтоб малышка крепче спала)) - типа мне маме так проще справляться будет)) Но лучше дать детю рассосать грудь) Лактационные кризисы они обязательно будут - потому что деть растёт и  бывают скачки роста когда ему резко понадобилось уже побольше молока а грудь ещё не успела подстроиться под новые запросы -- вот тогда адовая неделька случается)) когда деть беспокойный недокормленный нервы трепет, а ты его у груди весь день держишь чтоб рассосал... а потом запрос-ответ между малышом и грудью налаживаются и снова хорошо....до следующего криза:)
09.06.2013
Я кормлю сразу одной, потом мы ходим гуляем, если просит опять ее даю, а когда начинаем ложиться спать даю вторую. Груди мягкие, не твердеют-поэтому я стала сомневаться хватает ли ей молочка!
09.06.2013
не сомневайтесь и чередуйте по часам, и будет вам счастье!!!!!! говорю с полной уверенностью!!!!!
09.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
как убрать живот. Как увеличить лактацию и какая диета?