Были ли у кого проблемы на работе из-за больничный с детьми? Просто так не беру. Мое начальство нормально относится, но боюсь, что «вышкам» не понравится. По факту у нас и так нехватка кадров и на моё место очереди нет. Вышла с января. В феврале 4 дня больничного, в марте 7, в апреле 3. Сейчас вот ушла на 9 дней из-за карантина в дет саду 😭
Лучший ответ
Nata_platina
Мама двоих (6 лет, 4 года)
Москва
Ооо, аналогично! Я за полтора года работы всего один раз отработала полный месяц! Я либо на больничном либо в отпуске. На работе стараюсь все поручения делать сразу т.к. думаю что завтра могу уйти на больничный. Когда много дел на работе, то муж идет на больничный, а еще родственницу иногда прошу за деньги посидеть на больничном. Тоже всегда испытываю чувство вины что часто ухожу на больничный, но виду не показываю - как говорится лицо кирпичом.
0
29.05.2026
Ответить
Мама двоих (6 лет, 4 года)
Москва
Nata_platina, я в прошлом году вообще всего неделю отработала. То один заболеет, потом через 2 дня второй, еще на 2 дня выйду и опять уходила на больничный. Я себя настраиваю - будь что будет, попросят уйти - уйду, не попросят то продолжаю работать.
0
29.05.2026
Ответить
Мама двоих (2 года, 2 года)
Москва
Nata_platina, ну в итоге работаете там же?)
0
29.05.2026
Ответить
Мама двоих (6 лет, 4 года)
Москва
VM, Да. Однажды так смешно было. Пришла на работу с двухнедельного больничного. Позвонил кадровик и сказал подойти к нему на серьезный разговор. Я была уверена на 100% что меня попросят уйти, пока шла к нему думала как и где искать новую работу или перед увольнением закатить скандал что не имеют права увольнять и сказать что буду судится. Короче зашла в полной боевой готовности. А мне он сказал что т.к. у меня двое детей мне неофициально сокращают рабочий день на 1 час с сохранением ЗП. 😁 вот так и живем и работаем!
0
29.05.2026
Ответить
Мама двоих (2 года, 2 года)
Москва
Nata_platina, круто ахах мне не сократили ничегошеньки😁
0
29.05.2026
Ответить
Мама двоих (6 лет, 4 года)
Москва
VM, Это уже конечно на усмотрение работодателя
0
29.05.2026
Ответить
Мама троих (12 лет, 9 лет, 3 года)
Барнаул
Здравствуйте. Помогает мантра "это не навсегда, это когда-нибудь закончится"))))) уволить не могут, по человечки понятно, что никому не понравится такой работник, но чтоб поделаешь. Я тоже часто хожу на больничные, причем по дням больше чем Вы пишите. Ребенок подрастет и перестанет часто болеть. Это временное явление и его надо просто пережить
0
29.05.2026
Ответить