Войти
Alena
46 лет Одесса, Украина
На сайте с 14.02.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
92
записи
23
друга
2
подписчика
Alena
Данила, 21 год 9 месяцевДиана, 14 лет 9 месяцев Одесса
стационар...
Мне так страшно (((((((((( все из-за многоводия... что же со мной будут делать .....{#cry2}
Вильпрафен...

Вот такой антибиотик мне сегодня выписали относительно моего многоводия.... а еще протефлазид. Страшно пить, но надо же что то делать с этим выраженным многоводием.

Кто пил вилпрафен на таком сроке беремнности (33 недели)???

Выраженное многоводие(((((

{#cry1} Пришла с доплерометрии... Диагноз: выраженное многоводие(((( Столб амниотической жидкости - 115 при норме 66!!!!!!!!!!!!!! Степень зрелости плаценты - 2. Толщина - 38 мм.

Масса плода - 2.400 гр. Ох, и крупная же у нас девушка растет.

Почитала интернет - сижу и плачу. В среду к врачу....

Хелп! У кого было похожее многоводие?

Alena
Данила, 21 год 9 месяцевДиана, 14 лет 9 месяцев Одесса
Крокодиляриум!

В прошлые выхи мои мужчины занимались, можно так сказать, фотосафари :))) А дело в том, что они были на открытие единственного в Украине (да и Европе))) Крокодиляриума.

Нильская крокодилица Нифиртари и полсотни крокодиловых детенышей из ее многочисленного потомства, появившегося на свет в Алуштинском аквариуме, будут расти теперь в улучшенных жилищных условиях в самом центре Ялту (а именно в Графском проезде).

Всего в ялтинской коллекции самых древних животных планеты Земля представлены семь видов крокодилов (более 70 особей), размерами от 30 см до 3 м. А также – 12 видов водяных черепах, три четырехметровых питона, семейные пары игуан и нильских варанов.

– Мы гордимся тем, что нам удалось создать в Ялте новый привлекательный туристический объект, не имеющий аналогов в Европе, – отмечаетхозяин Ялтинского крокодиляриума и Алуштинского аквариума Виктор Жиленко. – Это самый крупный на нашем континенте объект по содержанию и разведению крокодилов в неволе. Площадь крокодиляриума составляет 300 кв. м. Получилось все интересно, красиво, оригинально и по-настоящему экзотически.

Открытие прошло на ура!!! Мой муж, приложивший также усилия к этому событию оочень доволен:))) Ну, а если, кто-то будет в Ялте - заходите))))

image

image

Alena
Данила, 21 год 9 месяцевДиана, 14 лет 9 месяцев Одесса
Гуляли вчера в роддом)))

Вчера состоялась первая встреча нашей малышки Пикси с нашим врачом - акушером в роддоме Симферополя. Именно с ней почти ровно 7 лет назад состоялось такое же вот знакомство моего любимого Данюшки:)))

Говорили и шутили много и обо всем... все ж таки 7 лет уже прошло. Краткий итог почти часового общения такой: в роддом нам с документами 17 августа так сказать "посмотреть - подготовиться" (срок ПДР 13 сентября, но!!! мы ж в семье традиционно ранние - я семимесячная, мой брат и мой муж тоже, мой любимый Дасик родился стремительно на 36 неделе))), а в четверг мы с мужем идем на первое занятие осознанного родительства,

ПС В нашем роддоме новая мода:))) Партнерские, безмедикаментозные (максимально), вертикальные роды.... С собой можно взять в родзал 2 родных людей (у меня сейчас дома такая "драка" за второе почетное место)))). О малыше - никакого пеленания и еще чего-то (вот сходим в школу - напишу).

Я немного расстеряна и если честно испугана (только вам об этом говорю, при своих ни-ни))) ...

Пошла после роддома и утолила в очередной раз свой потребительский инстинкт (есть у меня такая вредная привычка - шоппинг). Ромашка - говорит, что нашей малышке - не комод уже нужен, а как ее маме - целая гардеробная комната)))))))))))))))))

Мой новый словарик)))

Вместе с моей Б в моей жизни появилось много - много всего хорошего и важного.... а еще такие слова, как: хип ситеры, нунисы, киддики,кнутти, жу жу би, куски, позиционеры и пр... А вот что мы сегодня прикупили:image

image

Внутренние мышцы бедра...

Ужасно болят внутренние мышцы бедра прям в самом - самом вверху: такое ощущение, что я только иногда встаю из позиции "шпагат"... А потом эти вот мышщы мне дальше ни ходить, ни сидеть, ни наклониться не дают.

Может это из-за моей прибавки в все: к 30й неделе - уже плюс 10 кг...

Болит все!!! Нет лучше сказать: ВСЕ болит. Боли уходят только после основательного сна (часов так 8-9)))) и потом я еще 3-4 часа - Человек (могу общаться нормально с родными, гулять с собакой, убрать в доме что-то, завтрак приготовить).

Прыщик??? на груди...

Вчера заснула днем, а когда проснулась обнаружила маленький прыщик на коже груди, но болючий. И так груди побаливают, а тут прям колет(((( Что это может быть? У меня несколько вариантов:

- аллергия на Протефлозид (капли от герпеса пью уже 6 день) или витамины (пью с 12 недели);

- простуда (сквозонула где-то), могла... 100%...

Опасно ли это? Чуть помазала йодом, теперь вот сомневаюсь можно ли?

К врачу только в среду...

2
Данила
21 год 9 месяцев
Диана
14 лет 9 месяцев