Войти
Тамара
Сережка - старшее счастье, 15 летНикита - младшее счастье, 10 лет 6 месяцев Челябинск

Купание перед сном. Не пройдите мимо.

Darya
Тимур, 15 лет 1 месяц Пушкинские Горы

мы больше 2 недель не спали по ночам. вообще сын спад днем, сколько хотел. но мы все решили режимом. спит теперь днем один раз1,5 - 2 часа. остальное -ночью. а успокайвающие ванны нам только хуже делали. он не расслаблался, а наоборот(((

0
19.01.2012
Тамара
Сережка - старшее счастье, 15 летНикита - младшее счастье, 10 лет 6 месяцев Челябинск
Ой, Дарья. У меня днем спит часа 3 вообщем. Я думаю, что это не много же. И что ему ночью не спится. Сегодня вот попробую пустырник и соль с мятой. Надеюсь на это. Если нет, буду каждый день что-то искать новое. Новые травки.
0
19.01.2012
Darya
Тимур, 15 лет 1 месяц Пушкинские Горы

я для себ я поняла что 3 часа в общей сложности и 3 часа за раз - это разные вещи! вот он тоже полчасика подремлет, через чяас еще и в итоге, когда спать надо, он не хочет(((((( ну вы потом напишите, помог ли вам ваш новый рецепт?

0
19.01.2012
Тамара
Сережка - старшее счастье, 15 летНикита - младшее счастье, 10 лет 6 месяцев Челябинск
Ну, он у меня 2 часа спит, потом еще 2 раза по 30 минут. Он спит днем через каждые 2-3 часа у меня. Обязательно завтра напишу, как сегодня ночь пройдет :-)
0
19.01.2012
Тамара
Сережка - старшее счастье, 15 летНикита - младшее счастье, 10 лет 6 месяцев Челябинск
Вставал 3 раза
0
20.01.2012
Оля-Лелик
Дочка (2 июля 2011), 14 лет 11 месяцев Кривой Рог

Понимаю. Настя сама стала ОЧЕНЬ плохо спать, мужа ночью загоняет. И купаю постоянно, вот думаю тоже ромашку в ванную добавлять, правда купаемся мы стоя. так что только аромт может помочь наверное, Насю не уложит в ванночке, только стоя и все тут. А вальрьянку давать мне лично стремно - у меня организм такой, что успокоительное возбуждает нервную систему, и я пока ее кормила, сама пила, так после приема - хоть вешайся - тоже не успокаивается.

0
19.01.2012
Тамара
Сережка - старшее счастье, 15 летНикита - младшее счастье, 10 лет 6 месяцев Челябинск
А если в ванную добавлять? Слышала, что помогает.
0
19.01.2012
Оля-Лелик
Дочка (2 июля 2011), 14 лет 11 месяцев Кривой Рог

Буду пробовать, может точно поможет. а если чай давать, типа мелисса или успокоительный какой. Травки?

0
19.01.2012
Тамара
Сережка - старшее счастье, 15 летНикита - младшее счастье, 10 лет 6 месяцев Челябинск
Я даю чай специальный. Эффекта нет. Попробую ванны.
0
19.01.2012

Том,от ромашки эффекта не будет.а пустырник хорошо.но тоже потом через недельку все возвращается..лаванду еще можно

0
19.01.2012
Тамара
Сережка - старшее счастье, 15 летНикита - младшее счастье, 10 лет 6 месяцев Челябинск
Катюш, от ромашки я уже поняла, что толка нет. Ну, я буду добавлять хоть что-то, пока эффект будет :-)
0
19.01.2012

только мы вот прям пол литра,но крепко крепко заваривали.чтобы вода в ванне цвет меняла.и ароматы четкие были.чтобы она вдыхала эти запахи)такая аромаванна)

0
19.01.2012
Тамара
Сережка - старшее счастье, 15 летНикита - младшее счастье, 10 лет 6 месяцев Челябинск
Возьму на заметку.
0
19.01.2012
Иришка
Арина, 15 лет Павлодар

Да, я с пустырником купала много раз. Никакой аллергии, никаких раздражений, и  сон хороший.

0
19.01.2012
Тамара
Сережка - старшее счастье, 15 летНикита - младшее счастье, 10 лет 6 месяцев Челябинск
Спасибо. А как Вы думаете, если валерианку добавлять в ванную? В аптеке нет пустырника, только в таблетках.
0
19.01.2012
Иришка
Арина, 15 лет Павлодар

нам вообще массажистка  советовала в пустырнике или валерьянке купать. Но я взяла пустырник в каплях, т.к. мне кажется у него запах не такой резкий как у валерьянки. Ну если у вас запахи нормально переносит, то можно и в ней попробовать.

0
19.01.2012
Тамара
Сережка - старшее счастье, 15 летНикита - младшее счастье, 10 лет 6 месяцев Челябинск
Ок. А сколько Вы добавляли? Мы в большой ванной купаемся.
0
19.01.2012
Bembi
Темочка, 15 лет 2 месяца Москва

вообще ромашка особо не успокаивает, она скорее для антибактериального эффекта! Вообще заваривают обычно как антибактериальное ромашку или череду, а как успокоительное пустырник или валерьянку, я завариваю сочетания, например ромашка+валерьянка, в другой раз пустырник+череду. Можно чередовать. А еще есть хорошее средство - лавандовое масло, продается в аптеке. На ванну надо буквально 5-6 капель, только его надо разводить или в молоке или меде, чтобы высвободить все полезные свойства)) Я в ложку наливаю молока, и туда капаю, потом в ванну выливаю) когда у нас были проблемы со сном я чередовала - день травки, день масло, день отдых и тд! Попробуйте, увидите сон наладится!

0
20.01.2012
Тамара
Сережка - старшее счастье, 15 летНикита - младшее счастье, 10 лет 6 месяцев Челябинск
Спасибо. Я попробую обязательно :-)
0
20.01.2012
Юля
Ванька, 15 лет 1 месяц Комсомольск

Попробуйте дайте перед сном четвертинку таблетки валерьянки(только если она в оболочке,почистите ее).Не бойтесь,это нам советовал педиатр с многолетним стажем.Она снимает всякие спазмы в животике и успокаивает.

0
19.01.2012
Тамара
Сережка - старшее счастье, 15 летНикита - младшее счастье, 10 лет 6 месяцев Челябинск
Попробую. И ванны тоже буду пробовать.
0
19.01.2012
Елена
Милена, 15 лет 1 месяц Москва

лучше жидкую валериану-хель. нам невролог прописывала, но я давала пару раз, особого результата не было. но это всё индивидуально!

0
19.01.2012

Мелиссу еще можно попробовать.  Что-то детишки наши зашилопопились конкретно в последнее время, да Том?...

0
19.01.2012
Тамара
Сережка - старшее счастье, 15 летНикита - младшее счастье, 10 лет 6 месяцев Челябинск
Да не говори, Маша. Я Сережку вообще не узнаю в последнюю неделю. Не мой это ребенок :-D
0
19.01.2012

Моя раньше часа ночи вообще спать не думает - всю неделю мучаемся. Сегодня я ее стала только в 00-45 укладывать, думаю, че мучить и ее и себя, ну если не хочет спать, что сделать.  Так она за 15 минут уснула)))  Интересно, теперь всегда так поздно будем укладываться?...

0
19.01.2012
Катя hopefull
Дочь!, 14 лет 11 месяцев Москва
Том, я добавляю с. Рождения почти пару раз в неделю или если перевозбуждена - в пакетиках сборы - фитоесдан или успокоительрый сбор номер 4! На маленькую ванночцхку из расчета пакетик на литр - на большую просто пакетов 10-15! Если нет сбора, то в пакетиках же валерианка пополам с мелиссой
0
19.01.2012
Тамара
Сережка - старшее счастье, 15 летНикита - младшее счастье, 10 лет 6 месяцев Челябинск
Спасибо. Я попробую. А то уж сил моих дамских нет :-)
0
19.01.2012
Kyalochka
Катенок, 17 лет 3 месяцаВикулик, 14 лет 6 месяцев Москва

не скажу, что моя Катерина не спала по ночам всегда, но период был как-то бессонный... мы клали в кроватку пару пакетиков травы валерьяны... пахло травкой... доча засыпала... недельку пакетики были в кроватке... потом убрали...купали тоже в травках...правда чаще всего в череде...

0
19.01.2012
Тамара
Сережка - старшее счастье, 15 летНикита - младшее счастье, 10 лет 6 месяцев Челябинск
У меня спал хорошо почти всегда. Тут неделю, как подменили ребенка.
0
19.01.2012
Наташа-Малыш
Мариночка, 15 летМишенька, 12 лет 4 месяцаАртем, 8 лет 9 месяцев Холмогоры

да конечно можно добавлять мы добаляем всякие успокаивающие травки и пустырник в том числе

0
19.01.2012
Тамара
Сережка - старшее счастье, 15 летНикита - младшее счастье, 10 лет 6 месяцев Челябинск
Спасибо. Буду добавлять. Аллергии, слава Богу, нет ни на что.
0
19.01.2012
Оксана
Дениска, 27 лет 9 месяцевСашенька, 15 лет 8 месяцев Москва

я эфирные масла брызгала, пихту, сосну- и успокаивает и для здоровья хорошо, 4-5 капель на большую ванну

0
19.01.2012
Тамара
Сережка - старшее счастье, 15 летНикита - младшее счастье, 10 лет 6 месяцев Челябинск
Тоже про это слышала. Спасибо за совет. Попробую.
0
19.01.2012
Подменили ребенка! Голосование.

Похожие записи