Купание перед сном. Не пройдите мимо.
мы больше 2 недель не спали по ночам. вообще сын спад днем, сколько хотел. но мы все решили режимом. спит теперь днем один раз1,5 - 2 часа. остальное -ночью. а успокайвающие ванны нам только хуже делали. он не расслаблался, а наоборот(((
я для себ я поняла что 3 часа в общей сложности и 3 часа за раз - это разные вещи! вот он тоже полчасика подремлет, через чяас еще и в итоге, когда спать надо, он не хочет(((((( ну вы потом напишите, помог ли вам ваш новый рецепт?
Понимаю. Настя сама стала ОЧЕНЬ плохо спать, мужа ночью загоняет. И купаю постоянно, вот думаю тоже ромашку в ванную добавлять, правда купаемся мы стоя. так что только аромт может помочь наверное, Насю не уложит в ванночке, только стоя и все тут. А вальрьянку давать мне лично стремно - у меня организм такой, что успокоительное возбуждает нервную систему, и я пока ее кормила, сама пила, так после приема - хоть вешайся - тоже не успокаивается.
Том,от ромашки эффекта не будет.а пустырник хорошо.но тоже потом через недельку все возвращается..лаванду еще можно
только мы вот прям пол литра,но крепко крепко заваривали.чтобы вода в ванне цвет меняла.и ароматы четкие были.чтобы она вдыхала эти запахи)такая аромаванна)
Да, я с пустырником купала много раз. Никакой аллергии, никаких раздражений, и сон хороший.
нам вообще массажистка советовала в пустырнике или валерьянке купать. Но я взяла пустырник в каплях, т.к. мне кажется у него запах не такой резкий как у валерьянки. Ну если у вас запахи нормально переносит, то можно и в ней попробовать.
вообще ромашка особо не успокаивает, она скорее для антибактериального эффекта! Вообще заваривают обычно как антибактериальное ромашку или череду, а как успокоительное пустырник или валерьянку, я завариваю сочетания, например ромашка+валерьянка, в другой раз пустырник+череду. Можно чередовать. А еще есть хорошее средство - лавандовое масло, продается в аптеке. На ванну надо буквально 5-6 капель, только его надо разводить или в молоке или меде, чтобы высвободить все полезные свойства)) Я в ложку наливаю молока, и туда капаю, потом в ванну выливаю) когда у нас были проблемы со сном я чередовала - день травки, день масло, день отдых и тд! Попробуйте, увидите сон наладится!
Попробуйте дайте перед сном четвертинку таблетки валерьянки(только если она в оболочке,почистите ее).Не бойтесь,это нам советовал педиатр с многолетним стажем.Она снимает всякие спазмы в животике и успокаивает.
Мелиссу еще можно попробовать. Что-то детишки наши зашилопопились конкретно в последнее время, да Том?...
Моя раньше часа ночи вообще спать не думает - всю неделю мучаемся. Сегодня я ее стала только в 00-45 укладывать, думаю, че мучить и ее и себя, ну если не хочет спать, что сделать. Так она за 15 минут уснула))) Интересно, теперь всегда так поздно будем укладываться?...
не скажу, что моя Катерина не спала по ночам всегда, но период был как-то бессонный... мы клали в кроватку пару пакетиков травы валерьяны... пахло травкой... доча засыпала... недельку пакетики были в кроватке... потом убрали...купали тоже в травках...правда чаще всего в череде...
да конечно можно добавлять мы добаляем всякие успокаивающие травки и пустырник в том числе