Войти
Лёля
Планирую Москва

Помогите найти хорошего репродуктолога

Елена С
Лизавета, 13 лет 10 месяцевПолина, 10 лет 5 месяцевЛидия, 8 лет 1 месяцМаргарита, 1 год 10 месяцев Москва

А какие причины, что говорят врачи?. Но если что, со мной в роддоме лежала женщина, это был её 5, кажется протокол, но вот она ждала сына в 47 лет. Говорит, еще 2 эмбриона остались, если б прижилисб, еще б родила. Это её первая и единственная беременность за жизнь


0
26.01.2026
Лёля
Планирую Москва
Елена С, врач пожимает плечами и говорит ну если хочешь давай еще раз попробуем. Повторюсь, в нашем небольшом военном городке был только один центр (за 50 км) , так что сейчас, после переезда в Москву ищу врача и клинику здесь
0
26.01.2026
Елена С
Лизавета, 13 лет 10 месяцевПолина, 10 лет 5 месяцевЛидия, 8 лет 1 месяцМаргарита, 1 год 10 месяцев Москва
Лёля, думаю, многие поделятся своим опытом. Здесь очень много информации. Единственное, что подошло одним, то может не подойти другим, но, не попробовав- не узнаешь
0
26.01.2026
Лёля
Планирую Москва
Елена С, это точно. Абсолютно согласна. Надо пробовать пока все врачи не скажут всё, пора остановиться
0
26.01.2026
Лёля
Планирую Москва
Елена С, такие истории прямо вдохновляют, а то часто руки опускаются. После стольких лет уже трудно находить силы позитивно думать. А Вы случайно не знаете у какого врача она была?
0
26.01.2026
Елена С
Лизавета, 13 лет 10 месяцевПолина, 10 лет 5 месяцевЛидия, 8 лет 1 месяцМаргарита, 1 год 10 месяцев Москва
Лёля, к сожалению, не помню.
0
26.01.2026
ксения
Планирую Пермь

Амг сколько? Цикл стабильной?

0
26.01.2026
Лёля
Планирую Москва
ксения, цикл уже не очень стабильный и как принято при эндометриозе всё очень болезнено и обильно. АМГ сейчас меньше 1. Видимо возраст даёт своё
0
26.01.2026
Лёля, с спкя амг меньше 1 - удивительно, у меня 17 что ли или около того. Делала эко в 38, врач сказала с спкя плюс, что нет овуляций и яйцеклеток очень много ещё, это наш плюс.
0
26.01.2026
ксения
Планирую Пермь
Лёля, тоже были боли при эндометиозе и лилось как из ведра. Лечили утрожестаном И еще чем то... Прошло
Инсулинорезестентость лечили метформином, мне кажется, благодаря ему я забеременела спустя месяца 2 .

Амг если меньше 1 то уже платно, вроде как эко будут делать

А вес и рост какой?

0
26.01.2026
Лёля
Планирую Москва
ксения, я тоже принимала метформин (глюкофаж), но как-то не помогало. Сейчас снижаю вес с помощью ограничений в питании и спорта. На данный момент вес 89 при росте 168 (раньше вес был 120)
0
26.01.2026
ксения
Планирую Пермь
Лёля, ну, возможно, из за лишнего веса не получается забеременеть. У меня тоже лишний вес есть... На метформинн скинула кг 4 и получилось забеременеть... Возможно, была толстая жировая оболочка на яичниках , а метформин жир лишний с этой оболочки убрал.... Вообще рекомендую читать в интернете информацию у тех у кого была подобная проблема. Метформин сама себе выписывала, врач выписывал лишь инозитол... Другие врачи выписывали дюфастон, всякие лонгидазы свечи, и тому подобное, лечение не помогало от врачей
Эндометриоз правда был лет 7 назад , дл беременности
Спкя ставили все время
0
26.01.2026
Лёля
Планирую Москва
ксения, про инозитол мне сегодня уже писали. Почитала инфо про этот препарат. Как всегда двоякое мнение у специалистов. Кто-то пишет хороший и действенный препарат, а кто-то пишет, что это БАД и чудес не ждите)
0
26.01.2026
ксения
Планирую Пермь
Лёля, ну кстати на инозитоле овуляция у меня стала на 15 день цикла стабильно. До его приема могла произойти позднее даже на 25 день и даже овуляции могло и не быть . Но пила инозитол мес 8 наверное, не получилось на нем забеременеть
0
26.01.2026

Помимо вашего эндометриоза и спкя что еще есть в анамнезе?

Что у вашего супруга по спермограмме?
Какие у вас были попытки ,и какие результаты получились?
Какие обследования проходили?
Какая поддержка пои переносе?
Что по допплеру малого таза?
Что по гемостазу?
Какой показатель прогестерона при переносе?
0
26.01.2026
Лёля
Планирую Москва
Дариночка, у супруга всё в порядке. Анализы спермы хорошие. Проверяли всё с ног до головы и меня и супруга. Трубы проходимы. Попыток было 5, но все неудачные. Сдаю кровь на ХГЧ и ничего. В городе, где мы раньше были жили клиника только одна и никакого разбора не было. Сейчас мужа перевели на другое место службы и появилась возможность обратиться в Московские центры. Поэтому сразу после переезда активно занялась поиском клиники и врача.
0
26.01.2026
Лёля, ответьте на все мои вопросы , пожалуйста
0
26.01.2026
Наталья
Планирую Алма-Ата (Алматы)

Добрый день) я сама из другой страны, есть врач, который возможно может дать онлайн консультацию, честно не знаю, но врач опытный, моя подруга с эндометриозом у нее наблюдалась, она ее подготовила к ЭКО, сразу с первой попытки удачно, взраст не 40+, а только ближе 36, но проблем было куча) если интересно, напишите в личку я дам номер клиники, а вы уже сами уточните, но то что у них есть онлайн консультации это точно

0
26.01.2026
ксения
Планирую Пермь

Мне тоже ставили эндометриоз и инсулинорезентетность, но ничего, забеременела

И спкя тоже ставили
0
26.01.2026
Эсти
Миша, 4 месяца 15 дней Москва

Клиника Фомина в Москве на Долгоруковской. Врач Холодов Д.В. Мы искали врача с хорошей статистикой, он и правда очень хорош, по-человечески в том числе. Вдруг и вам подойдет. Удачи вам!!!

0
26.01.2026
Нужен совет по выбору клиники Врач репродуктолог Александрова Виктория Романовна

Похожие записи