
Страхи в кормлении

понимаю тебя, как никто )))
Сама боялась этого очень и очень и боюсь!
В 6 месяцев вобще даже не думала давать ничего твердого! Дала несколько раз на минутку сушку пососать...а когда было 2 зуба уже...она умудрилась кусок откусить...а сушка твердая же ...Испугалась я и больше не давала!
У нас сейчас в 1.4 -8 зубов...кушаем кусочками, как взрослые все: бананы, груши, киви, сыр, овощи, мучное...в общем, как взрослая )))...но твердые, такие как морковка целиковая, яблоки твердые и пошло-поехало, до сих пор не даю и считаю ненужным...Ну его нафиг!
...у меня родная племяшка совсем недавно подавилась морковкой...Ей 3.5 года. Грызла морковку и не так вдохнула...пока оказывали помощь родители, а это был папа (мама была в шоке!), она вся посинела и глазки закатывать стала...Папа спас! Кусок вытолкнулся...Но я не понимаю, зачем же детям в год и раньше давать такое ((( Как многие хвастают...бред!
Да и потом в начале "твердая пища" - это громко сказано!!!!!
В общем подковать свои знания по поводу оказания помощи)))) Будет не так страшно!))))
А учится жевать когда-нибуд придется)))) Да.... беспорно! бывают случаи.. Но в большинстве своем все нормально учатся жевать)))))) Детям бананы прям куском месяцев с 4-5 давала - сидела смотрела))))
О! еще есть ниблер!!! для бояк))))) сетка с ручкой-держатель))))) Кладешь в сеточку - закрываешь - деть через нее "ест")))) никто ничем не давится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А я чтоб перестраховатся старшему сыну до года почти все на блендере в маленьких кусочках молола, хотя и полный рот зубов был
А потом он сам отказался кушать такую пищу, стал тянутся к макарончику, драникам, вареникам, пицце ))) Вобщем тому что было на нашем столе. Ну и плюс ты же не будешь малыша оставлять самого кушать без присмотра, кормить же будешь по кусочку, по ложечке. Так что смело и вперед 

Ну и на всякий случай прочитай в инете курс первой медицинсой помощи о том что надо делать когда малыш подавится. Так - для успокоения души.
Ясно, спасибо за совет. Сегодня давала уже тертое яблоко! начнем с малого:)
ооох.. у меня ребенок три раза в месячном-двухмесячном возрасте подавился то ли слюнями, то ли молоком, то ли срыгнул, не помню, причем посреди ночи,один раз, вот как его оставить одного, отложить в его кроватку, ну да ладно... факт тот, что до синевы, дышать не мог... после первого раза у меня истерика была, я прорыдала почти пол часа... но теперь знаю, человеческое тело - умная вещь, а летальные исходы это лишь страшные сказки. сейчас зато когдаводу пьет - старается не торопится, сам давится иногда, отттолкнет поильник, покашляет, на меня посмотрит, поулыбается, снова покашляет и тянется пить опять. все хорошо будет!
боремся