я плохая мама...давно мне небыло так стыдно(((

Светлан а ты (ничего что на ты?) попробуй в следующий раз когда ребенок прилюдно вот так устроит истерику Сказать что бы орал еще сильнее вон та тетя его совсем не слышит. И веди себя как всегда. Как буд то ребенок не в истерике валяется а играет в игрушку. Я так сестру за два раза отучила играть на публику. Мне когда сестра так хитро заглядывала в глаза и истошно кричала, пытаясь от меня добиться чего то то я приговаривала ух ты а еще сильнее можешь? Ну тут речь конечно идет только об истерике как манипуляции.
16.08.2014
Иришка, конечно можно на- ты)))))))надо будет попробовать такой метод.спасибо))))))
17.08.2014
ааа, не стоит расстраиваться из-за чужих теток ) может они уже забыли как это бывает? Или сдали своего ребенка в круглосуточный сад в год и месяц? или у них была славная слегка тормозная девочка, которая никогда не истерила? ) мало ли... везет же кому-то )По поводу истерик — я стала замечать, что сын истерит в основном в случае если голодный или устал и хочет спать. В остальные моменты с ним почти обо всем можно договориться. Ну и с булочками я не рискую ) Если есть возможность сразу отдаю, оставляю этикетку, чтоб пробили на кассе или, например, чтобы занять его — покупаю маленькую коробочку сока и открываю ее, и наслаждаюсь тишиной ). На кассе прошу пробить аккуратно вскрытую упаковку —  обычно все всегда с пониманием относятся )Ну, и если вот упал, лег и лежит, кричит — даю немного прокричаться а потом спрашиваю — давай успокою? после чего беру на ручки, обнимаю... обычно работает... но может быть несколько подходов. Хотя я понимаю, сама всегда дергаюсь при истериках на людях, ну дай Бог, совсем перерастем скоро )
08.08.2014
Не расстраивайся ,Светик! До 3х лет детки мочат — это факт. Я тоже против физических наказаний, но не исключаю, что однажды придется... Я вот собираюсь за детскую психологию засесть. Мне Юнга советовали. Знакомая хвасталась, что ей помогло изучение особенностей псих.развития детей в этом возрасте, а сын у неё был ооочень вредный! Сейчас хороший такой парнишка. Главное — не отчаивайся! никакая ты не плохая! А теткам таким в следующий раз рот затыкай, не фиг цеплять на себя медаль "родитель года"!
07.08.2014
спасибо за поддержку, что то мне совсем последнее время тяжко(морально)но ничего, ПРОРВЕМСЯ)))))
07.08.2014
Ты вспомни своё детство. Твои же родители тоже совершали ошибки. Но ты-то выросла прекрасным человеком. Не бывает идеальных. Держись!!!
07.08.2014
о да, в детстве я часто по попе получала)))))
08.08.2014
Ну вот видишь, маньяком нет вьiросла)))) 
08.08.2014
вроде не было за мной такое замечено)))))
08.08.2014
не думай о плохом!!я считаю что большенство родителей,а в особенности мамы,воспитывают своих детей,и от этого они не плохие родители!Я своих тоже прикладываю и я этого не отрицаю,конечно нужно знать меру,спору нет,но в твоей ситуации я бы поступила так же и еще той грамотной бы рот закрыла,что бы шла и своих воспитывала!!у меня была почти подобная ситуация со старшей в вашем возрасте — пошли мы с ней на рынок,была зима,но снега у нас как всегда не было а была просто грязь.И вот идет она такая вся в красном комбезе,подошла к игрушкам,а там мальчик устроил концерт своим родителям и она долго не думая,начинает прындать и орать за ту же самую машинку,которую хотел тот мальчик и плюхается на попу и прямо в лужу!!Нечего,я ее подняла за руку,завела за лоток и полечила по попе пару раз с тех пор как бабка пошептала,уже почти 12 лет на попу не падает)))
06.08.2014
наш тоже частенько любит падать на попу, благо сейчас лето, но с прогулки всегда возвращаемся как поросята
07.08.2014
Я тоже по попе даю. Действенный метод.Это период такой. У знакомых было. Скйчас тихая послушная девочка  растет..
06.08.2014
дай Бог, Анютка))очень хочется, что бы он был послушным, а то иной раз из-за таких выходок из дома не хочется с ним выходить((((как вы там?как у вас обстановка?как детки твои?
06.08.2014
Сегодня-завтра обещаю отписаться)
06.08.2014
ок))))
07.08.2014
Лично я не вижу ничего такого, если стукнуть по попе иной раз за дело.А что относительно "добрых" людей....так забейте.....не переживайте и не накручивайте. Это Ваш ребёнок и Вам лучше знать что и как нужно делать. А бабушки на лавочках всегда чем-то или кем-то недовольны. Иной раз мне кажется, что это работа у них такая))))))))
06.08.2014
ох уж эти добрые люди и милые бабули на лавочках...иной  раз думаешь как бы я жила без их советов)))а на самом деле очень много окружающих негативно воспринимает,  когда кричат или шлепают по попе детей, говорят что это не правильно, с ребенком нужно договариваться, но зная своего сына иногда дать по попе это единственный способ угомонить его
06.08.2014
Согласна. Все сейчас за демократию, за равенство)))))))))) Дети на родителей в суд могут подать за плохое отношение.  Есть мудрость народная: Волю дать - добра не видать. И кнутом и пряником надо, а иначе ни как.Есть книга " После трёх поздно". Написал ее японец. Она про то, что детей надо воспитывать до трёх лет. Не помню как зовут его, но если будет интересно, поищу.
07.08.2014
демократия это конечно хорошо, но дети должны уважать родителей и если он в таком раннем возрасте такое творит, то что же будет дальше???как по мне ребенок должен знать, что мы родители немного выше  его...недавно наблюдала за семьей в которой демократия, ребенок ни во что не ставит родителей, может и матом укрыть и толконуть со всей силы, не говоря о том что 16летний лоб, считает себя царем и все ему должны, о помощи родителям вообще не идет речь((((((((
07.08.2014
Да, согласна с Вами.
07.08.2014
Ооооооо, эти доброжелатели ))) я тоже недавно была гамномамой ))) правда у меня сын довольно редко норов свой проявляет, и на улице с ним даже проще договориться, чем дома, но был случай, ага, на детской площадке, гуляли уже долго, пора было домой, думаю — погоняет машинки на лавочке на площадке и пойдем, только вот сумку с машинками мой сын решил расположить на лавочке, что на самом солнцепеке стояла, хоть и в панамке, но мы и так уже пожарились достаточно, я решила его в тенек перебазировать... ииии.... концерт по заявкам случился... я сначала просто перенесла все на другую лавочку, сын с воплями вернул все обратно, я собрала опять все в сумку, взяла его за руку и перетащила на лавочку в теньке, попутно объясняя, почему я так делаю, и что он спокойно может играть, но вот на этой лавочке, но нееет, ему принципиально было на солнцепек и он в свою очередь попутно оповещал всю округу о несправедливости этого мира, на третий раз я просто подошла, забрала сумку и ушла на лавочку в тень со словами, что я его жду, а если нет — то домой. Сын предпочел улечься рядом с солнечной лавочкой, и изображать крайнее негодование, соответственно, слезы, сопли, биение руками по песку, все лицо уже тоже в песке, я смотрю на все это дело спокойно, пережидаю, предлагаю прийти в себя и пойти уже со мной. Успокаивать было бессмысленно, на руки брать тоже, быть избитой мне не хотелось ))) да и было как день понятно, что это просто каприз, который надо переждать, на площадке кроме нас уже никого не было и я не боялась особо такого поведения, но я не предусмотрела бабушек на лавочке напротив площадки... на этапе, когда сын понял, что бесполезно уже реветь, я присела на корточки, протянула руки, позвала его, он прибежал, мы миримся, и я говорю — как же так, такой хороший мальчик у меня, и такое поведение, что за капризка напала? Вот на этом этапе я узнала про себя ВСЕЕЕЕ от бабушек, какое я г...но, что это у меня поведение отвратительное, что я недомать и т.д. А самое интересное, что если бы я придержевалась их системы воспитания, то потом сын вырастет неуправляемым и те же бабуки начнут на весь двор вопить, какой невоспитанный мальчик... всем не угодишь... ситуации разные, детки разные, только мы за них в ответе... 
06.08.2014
полностью согласна, нам одна бабуля на лавочке говорит, что вот такой маленький и замечательный мальчик, а я типа такая сякая все придумываю и ругаюсь на него без причины, а через пару лет когда моя чадо совсем сядет на голову эта же бабушка будет говорит, что я такая ужасная мать, что не воспитывала его с детства
06.08.2014
Не обращай ни на кого внимания. ты мать и ты знаешь как вести себя со своим сыном, шли всех подальше! А тётка та просто не умная!
06.08.2014
спасибо за поддержку, просто уже не  знаю как его до кучи собрать, а тут еще разные умники вокруг
06.08.2014
В силу своего опыта я уже знаю, на что способны дети) , и насколько им удаётся манипулировать взрослыми. Поэтому я никогда не осуждаю родителей по одному только случаю. Так что не переживайте. Я раньше тоже могла по заднице надавать и накричать. Теперь меня уже ничем не проймёшь....Просто не буду внимания на истерики обращать и всё. А если это случается в магазине или торговом центре, просто сграбастаю его на руки, он будет молотить руками-ногами, а толку? Взяла и унесла.
06.08.2014
да))))опыт у вас уже тройной)))спасибо за поддержку,а на счет того что бы взять в охапку и унести, чаще всего так и происходит, просто не всегда получается мальчик он  нас рослый, и в силу своего среднего роста я не всегда могу с ним управиться, плюс очень сильно дерется ну и бывают такие моменты когда руки заняты акетами
06.08.2014
Недавно был случай(((Сын ни в какую не хотел покидать детскую площадку в "Мегапланет". Мы там пробыли полтора часа. Нужно было ещё успеть приехать домой, поесть, а вечером мне на работу...Все дети как дети)) Время истекло все нормально собираются, обувь переобувают. А мой((( Пипец позорный!!! Стал истерить как не нормальный... Чуть об мрамор головой не долбанулся. Как я его только не уговаривала успокоится. Предлагала  "Машеньку" посмотреть, и в бассейн пойти и т.д. Уже пришлось девушку (там работает) попросить, что бы она его немножко поругала. Ничего не вышло!!! Пришлось дать по жопе... Тоже по фигу((( Я не могла справится с этой ситуацией. Стыд, позор!! На меня ТАК смотрели, чуть сквозь землю не провалилась..А он продолжает орать как резанный... Обувь не давал одеть. Я его держала, а девушка ему обувь пыталась одеть. А он как её пнет((( Позорище... Пришлось по щекам надавать. Что бы в себя пришел. Помогло!!! Всю дорогу с ним не разговаривала. Обычно мы обсуждаем как провели время и т.д.Пришли домой, сразу спать лёг.  А я долго не могла отойти(((Ох, уж эти дети)))
06.08.2014
 как я вас понимаю....эти детки пока вырастут мы в психов превратимся
06.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вылазка к водичке) Мы наконец-то попали на морееееее!!!!!!!