14 лет

Могу ли я получать пособие по уходу за ребенком?

Конечно можете - в собесе оформляете пособие по уходу до 1,5 мес исходя из МРОТ (40 % от 4330 ежемесячно). И еще детские (ок. 300 руб в мес) до 16 лет если ваш официальный доход менее 4840 руб на одного члена семьи. Вам нужно сберкнижку (вклад универсальный) или карточку сбербанка, они на ваш счет все будут перечислять. Если вы официально не замужем, то есть еще пособия для матерей-одиночек, я, правда, о них не знаю.
26.09.2009
единовременное пособие по родам положено всем женщинам, хоть ты работаешь или нет, если ты не работаешь, то это пособие получит муж на своей работе, 9 тысяч с копейками, а что касается пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, то не работающим мамой, он составит 1 500 руб.
26.09.2009
Ой, а можно поподробней о пособии до 1,5 лет? Я вот тупенькая в этом)))Я вот тож не работаю, работает муж у нас. Какие мне нужно документы в собес принести, чтоб оформили пособие до 1,5 лет? и 1,5 тыщи энто в месяц?)))
26.09.2009
пособие до 1.5 лет нужно оформить в течение 6 мес. со дня рождения в управлении соц. защиты населения. нужны док: свид. о рождении(+ копия), паспорта родителей(+ копия), свид. о браке (+ копия), копии труд.книжек (если муж работает, то заверенные печатью организации и подписью начальника отд.кадров), справка о том, что муж не получает данного пособия, сбер.книжка (+копия), справка с биржи труда, что ты не получала там пособие, справку из налоговой о том, что ты не являешься индивид.предпринимателем, справку о составе семьи (возможно не понадобится). у нас это пособие сейчас составляет 1800 (с копейками не помню точно). да, кстати, все документы действительны в течении 1 месяца. и еще справка из налоговой делается 7 раб.дней, с биржи труда тоже несколько дней. у нас во так, но лучше позвони в свой собес и уточни  
26.09.2009