Мама троих (24 года, 19 лет, 17 лет)
Санкт-Петербург
Существует два варианта того, что произойдёт с действующими сейчас программами бакалавриата, на которых уже учатся студенты, после того, как все вузы должны будут перейти на новую систему образования. Вариант первый: эти программы прямо в процессе обучения на них станут программами БВО (то есть вы поступили в бакалавриат, а окончите БВО). Второй вариант: выпускники этих программ получат диплом бакалавра. То есть какое-то время вузы будут выдавать и дипломы бакалавров, и дипломы специалистов, и дипломы БВО - пока не доучатся до конца все, кто поступил на программы бакалавриата и специалитета. Пресс-служба Минобрнауки сообщала РИА «Новости», что студентам, обучающимся по действующим образовательным программам, будет предоставлена возможность завершить обучение по той образовательной программе, на которую они поступили
0
11.07.2024
Ответить
Мама троих (28 лет, 23 года, 15 лет)
Тверь
Masha English tutor, просто свн хочет в магистратуру по немного другому направлению идти очно, + отсрочка от армии на время обучения, а если отменят хз что будет
0
11.07.2024
Ответить
Мама троих (24 года, 19 лет, 17 лет)
Санкт-Петербург
Светлана, а разве продлевают отсрочку на время магистратуры? И я не поняла ,а магистратура будет ?
0
11.07.2024
Ответить
Мама троих (28 лет, 23 года, 15 лет)
Тверь
Masha English tutor, будет она или нет не знаю, но отстрочка есть на дневном
0
11.07.2024
Ответить
Мама троих (24 года, 19 лет, 17 лет)
Санкт-Петербург
Светлана, мне казалось ,что отсрочка только на одно образование ..то есть ,например ,только на колледж ..или только на бакалавриат ..
0
11.07.2024
Ответить
планирую беременность
Воронеж
Тоже самое, что и было 15 лет назад.С 2025г просто не будут набора на бакалавров - только прием на программы специалитета.
Те, кто сейчас учится на бакалавриате, продолжат обучение по своей программе до диплома.
0
10.07.2024
Ответить
Мама троих (28 лет, 23 года, 15 лет)
Тверь
Анастасия , а если они хотят дальше в магистратуру идти?
0
10.07.2024
Ответить
планирую беременность
Воронеж
Светлана, разделят систему высшего образования на базовое (основное) высшее образование, специализированное высшее образование и аспирантуру.
Вместо магистратуры будет специализированное высшее образование - с тем же сроком обучения ( 1-2 года)
0
10.07.2024
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Липецк
я не особо в теме, но наверное будет как и раньше когда специалитет заменили бакалавриатом. ТОгда те кто поступал на специалитет так и учились 5 лет очка 6 заочка. Сейчас наверняка тоже те кто учится сейчас так и будут доучиваться
0
10.07.2024
Ответить
Москва
Я когда-то давно училась на специалиста 5 лет на очном и было норм. А сейчас сделали, что бакалавры, магистры(запутаться можно😄🙈)
0
10.07.2024
Ответить