Войти

Отмена бакалавриата

Masha English tutor
Аня, 24 года 3 месяцаВаня, 19 лет 4 месяцаКоля, 17 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Существует два варианта того, что произойдёт с действующими сейчас программами бакалавриата, на которых уже учатся студенты, после того, как все вузы должны будут перейти на новую систему образования. Вариант первый: эти программы прямо в процессе обучения на них станут программами БВО (то есть вы поступили в бакалавриат, а окончите БВО). Второй вариант: выпускники этих программ получат диплом бакалавра. То есть какое-то время вузы будут выдавать и дипломы бакалавров, и дипломы специалистов, и дипломы БВО - пока не доучатся до конца все, кто поступил на программы бакалавриата и специалитета. Пресс-служба Минобрнауки сообщала РИА «Новости», что студентам, обучающимся по действующим образовательным программам, будет предоставлена возможность завершить обучение по той образовательной программе, на которую они поступили

0
11.07.2024
Masha English tutor, просто свн хочет в магистратуру по немного другому направлению идти очно, + отсрочка от армии на время обучения, а если отменят хз что будет
0
11.07.2024
Masha English tutor
Аня, 24 года 3 месяцаВаня, 19 лет 4 месяцаКоля, 17 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Светлана, а разве продлевают отсрочку на время магистратуры? И я не поняла ,а магистратура будет ?
0
11.07.2024
Masha English tutor, будет она или нет не знаю, но отстрочка есть на дневном
0
11.07.2024
Masha English tutor
Аня, 24 года 3 месяцаВаня, 19 лет 4 месяцаКоля, 17 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Светлана, мне казалось ,что отсрочка только на одно образование ..то есть ,например ,только на колледж ..или только на бакалавриат ..
0
11.07.2024
Masha English tutor, нет
0
11.07.2024
Анастасия
Планирую Воронеж

Тоже самое, что и было 15 лет назад.С 2025г просто не будут набора на бакалавров - только прием на программы специалитета.

Те, кто сейчас учится на бакалавриате, продолжат обучение по своей программе до диплома.
0
10.07.2024
Анастасия , а если они хотят дальше в магистратуру идти?
0
10.07.2024
Анастасия
Планирую Воронеж
Светлана, разделят систему высшего образования на базовое (основное) высшее образование, специализированное высшее образование и аспирантуру.
Вместо магистратуры будет специализированное высшее образование - с тем же сроком обучения ( 1-2 года)
0
10.07.2024
анНЕТ
андрей, 13 лет 10 месяцев Липецк

я не особо в теме, но наверное будет как и раньше когда специалитет заменили бакалавриатом. ТОгда те кто поступал на специалитет так и учились 5 лет очка 6 заочка. Сейчас наверняка тоже те кто учится сейчас так и будут доучиваться

0
10.07.2024
анНЕТ, в дипломе интересно, что будет написано? Некоторые считают, что бакалавриат - недоспециалист
0
10.07.2024
анНЕТ
андрей, 13 лет 10 месяцев Липецк
Светлана, бакалавриат наверное, Они же учатся по этой программе.
0
10.07.2024
Camy
Москва

Я когда-то давно училась на специалиста 5 лет на очном и было норм. А сейчас сделали, что бакалавры, магистры(запутаться можно😄🙈)

0
10.07.2024
Татьяна
Михаил, 2 года 11 месяцев Москва

Доучиваются. А принимать будут на 5 лет

0
10.07.2024
« Женская зарплата» Про спорт и похудение

Похожие записи