Войти
Зульфия
42 года Одинцово, Россия
На сайте с 16.02.2011, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
56
записей
11
друзей
0
подписчиков
Вопрос мамочкам аллергичных деток для статистики
Вопрос для мамочек на ГВ и на СВ...Кесарили ли Вас дорогие мамочки? Или давали ли вам антибиотики во время/после родов? Объясняю причину вопроса...еще в роддоме удивилась, как так меня кесарили и давали антибиотики, а я кормлю грудью, не вредно ли это для моей дочи, таой маленькой еще, у которй толком и ЖКТ то не работает, а сейчас вообще думаю может от всего этого у нас и есть аллергия, может поэтому у нас плохо усваиваются какие-либо продукты...и вообще как вы думаете может ли быть связь между антибиотиками-ГВ-последующей аллергичностью ребенка?
Мама девочки (15 лет) Одинцово
Подбор смеси
Всем привет. Девочки посоветуйте и мне, знаю что это конечно все индивидуально, но может всё-таки кто-то сможет внести хоть чуть-чуть ясности. Нам 4 месяца, как исполнился месяц у нас начались высыпания на лице, да и тело было немного суховатое, но не красное, но на тот момнт я особо не придерживалась строгой диеты, не кушала конечно прям сильные аллергены, но и сыр и молоко употребляла, и сахар в чай клала и печенки трескала и яблоки (без кожуры правда), потом постепенно исключать тала аллергены конечно, но на строгую прям диету села только когда малышке исполнилось 3 месяца, исключила и сахар и всю молочку, даже сыр и кисломолочку, вобщем ем сейчас: гречу, кукурузную крупу и рис, картофель, любое постное мясо, кроме курицы и баранины, ну в основном все-таки индейку и крольчатину, а также кабачок, брокколи, цветную и белокочанную капусту, две недели ела печеные яблоки, но и их сейчас не ем, сейчас на лице видимые улучшения, несмотря на то что мы простудились и пьем сиропы от кашля и всякие лекарства((( Так вот, так я и не смогла определить на что у нас аллергия, но походу на фрукты точно есть, так как после пробы одного банана нас высыпало, да и вот пока не ем яблоки становится лучше, но есть ли у нас аллергия на глютен и на молочку не знаю...сама я уже не могу и не хочу кормить грудью, просто потому как очень устала и из-за диеты здоровья уже никакого, полуобморочное состояние, ну и всё такое...ХОЧУ ПЕРЕВЕСТИ ДОЧУ НА СМЕСЬ КАК ТОЛЬКО ПОПРАВИМСЯ ОТ ПРОСТУДЫ И ВЫВЕДЕМ ВСЮ ГАДОСТЬ ИЗ ЖЕЛУДКА, ДУМАЮ ЭТО БУДЕТ НЕ РАНЬШЕ ЧЕМ ЕЙ ИСПОЛНИТСЯ 4,5-5 МЕСЯЦЕВ, ТАК ВОТ...КАКУЮ ЖЕ СМЕСЬ ВЫБРАТЬ? ЕЩЕ ТАКОЙ МОМЕНТ, МЫ ПЛОХО КАКАЕМ, ЧЕРЕЗ ДЕНЬ, НО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ИЗ-ЗА ПРИМАДОФИЛУСА, НО У НАС ВООБЩЕ ВСЕГДА КАК-ТО СО СТУЛОМ НЕ ОЧЕНЬ((( пОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ...ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ВСЕМ)))
5
Может ли такое быть?
Ну вот, боролились мы боролилсь с аллергией, сьало только все проходить, съела банан и опять высыпало, потом съела на следующий день два яблока юез кожуры и на следующий день еще хуже((( блиииин....почему так? Почему на банан и яблоки аллергия? или может что-то другое?
Перевод на ИВ
Девочки, у меня такая ситуация...моей малышке 3,5 месяца, у нас оч долго уже диатез и вообще мы еще не определились на что аллергия, есть варианты что на белок коровьего малока, глютен и сахар, хочу пока холодно перевести на ИВ, признаюсь честно, мне просто надоело кормить грудью, мне это не нравится, меня конечно сейчас многие загнобят, но видимо я такой человек, к тому же у меня уже здороьве ухудшилось из-за этой диеты, так как малышка из меня все витамины съедает, и похудела я на 17 кг за 3 месяца, так вот вопрос...есть ли кто также переходил на ИВ (аллергия у нас вроде пошла на убыль, тьфу-тьфу-тьфу, но еще лечимся)...так вот как перейти? как ребенок засыпает ночью без сиси? вобщем кто с какими проблемами сталкивался и как решали? Заранее спасибо!{#explain}
8
Помогииииите(((( Сил нет(((
Рассказываю свою историю. Чуть раньше месяца у нас немного на щечках начались высыпания, хотя я ничего особо аллергенного не ела, вовсяком случае сладкое, цитрусовое и всё такое исключила, а еще у нас были шершавые ножки, немного шелушилась кожица на ножках...пришла медсестра и спросила чтоя ела такого странного, я сказала, что в принципе ничего такого, ну если только немного чернослива съела, а так рацион следующий был: курица, говядина, гречка, овсянка, сыр, бифилайф, кабачок, яблоко (без кожуры), вроде всё, но было так давно уже и не помню, ну еще бананов пару съела, и печенье мария...вобщем медсестра сказала, что нужно исключить ллергены всякие, я убрала сахар, стала клась сахарозаменитель, и перестала есть чернослив, и всё никак не прекратилось, мазала бепантеном и протирала хлоргексидином, а тело мыла в мустела (масло для атопической кожи)...вобщем становилось только хуже, праллельно у нас была лактазная недостаточность и мы пили лактаза-беби, в месяц пришли на осмотр к педиатру, и она сказал исключить сдобное и курицу...я перестала есть печенье и курицу, но всё осталось также...в 2 месяца, когда мы пошли к врачу щеки были жесть какие красные, хотя в питании ничего не менялось, а тело было в принципе в норме, и педиатр сказала, купать во фридер цинке и давать фенистил и энтеросгель, фенистил подавали а вот энеросгель не стали долго давать, так как дастали эти врачи пичкать всякой гадостью ребенка(((, вобщем в итоге я сижу на строгой диете, рацион с 11 января: индейка, говядина, гречка, рис, овсянка, кабачок, яблоко, сыр и бифилайф...собственно все, улучшенгия то есть то опять хуже, к томуже малышка плохо ходит в туалет, а с 10 февраля всю кожу обсяпало...нам 14 февраял исполнилось три месяца,я уже почти ничего не ем, похудела донельзя, желудок болит, так как перечитала все посты и решила отказаться от всего мучного и всего с чем связана корова{#0039} блиииин не знаю что делать...никаких улучшений нет...только тело всё стало шершавое и красное, причем не в складках а на ляжках, руках и животе....девочки что делать??????????????
Мама девочки (15 лет) Одинцово
Мама девочки (15 лет) Одинцово
Камилла
15 лет 7 месяцев