Войти
Ксюня
Andreas, 15 лет Киль

Черная полоса

Елена
Alina, 20 лет 11 месяцевJasmin, 14 лет 10 месяцевМax, 11 лет 11 месяцевAlex, 1 год 2 месяца Лейпциг

Хафтпфлихт не покрывает??? По идее да, это ДТП (по закону), т.е. как и любое проишествие на дороге (авария и пр.), проконсультируйся кто покрывает это (на сколько знаю, если это сделал водитель, то автом.страховка, на счет пассажиров не в курсе, но очень интересно, попробую тоже узнать), но цена вполне себе реальна, т.к. вытягивание бойле и покраска не дешевое удовольствие (и цена скорее всего за всю дверь полностью)

0
25.08.2015
Ксюня
Andreas, 15 лет Киль

Все говорят,что покрывает. Я вчера,когда спрашивала,не уточнила,что машина не наша. Значит должны как ущерб третьему лицу оплатить...Уточню сегодня еще.

0
26.08.2015
Елена
Alina, 20 лет 11 месяцевJasmin, 14 лет 10 месяцевМax, 11 лет 11 месяцевAlex, 1 год 2 месяца Лейпциг

По идее должны!) Иначе бы все держали двери в первую очередь, а не в последнюю...) я к тому, что не ты одна такая и случаи эти ежедневно! Не думаю, что у каждого в кармане есть свободные 500-600€ на эти дела... плюс ветер или ребенок, тоже не всегда можно проконтролировать, в общем, как узнаешь, напиши, очень интересно! )

0
28.08.2015
Ксюня
Andreas, 15 лет Киль

Уже узнали. Сегодня делали на себя эту хафтпфлихт. уточнила этот случай. покрывает. тк это причинение 3 лицу. была бы наша машина- платила бы автостраховка. а так мы отделались 120 еврами и опытом. там маленькая вмятина крыла была.

0
28.08.2015
Елена
Alina, 20 лет 11 месяцевJasmin, 14 лет 10 месяцевМax, 11 лет 11 месяцевAlex, 1 год 2 месяца Лейпциг

Ну, вот всё и решилось!) Не стоило твоих нервов абсолютно! Но прекрасно тебя понимаю, когда этих денег нет и взять неоткуда, то мысли о прекрасном пропадают надолго... Вот про водителя я знаю (ниже писала), было интересно про пассажиров, спасибо за ответ! )

0
28.08.2015
Ксюня
Andreas, 15 лет Киль

Да не говори... Я паникерша еще та. Деньги то не малые(((Читала) Спасибо что написала. Интересно такие ситуации разобрать. На будущее пригодится.Иногда не знаешь,как поступить правильно.

0
28.08.2015
Елена
Alina, 20 лет 11 месяцевJasmin, 14 лет 10 месяцевМax, 11 лет 11 месяцевAlex, 1 год 2 месяца Лейпциг

Так и есть, всему приходится учиться сначала, иногда на своих ошибках, реже на ошибках других... Пусть по-скорее всё уладится! Тебе выдохнуть и возвращаться к прежней жизни!) Всё будет хорошо, я узнавала!) 💋 💋 💋

0
28.08.2015
Ксюня
Andreas, 15 лет Киль

Спасибо Лен😙😙😙Все что не делается-все к лучшему.

0
28.08.2015
Елена
Alina, 20 лет 11 месяцевJasmin, 14 лет 10 месяцевМax, 11 лет 11 месяцевAlex, 1 год 2 месяца Лейпциг

Ну, это бесспорно!))) Хорошо, что так) или как говорят умные евреи: "Господи, спасибо за то, что взял деньгами!")

0
28.08.2015
Ксюня
Andreas, 15 лет Киль

😅😂точно. Спасибо и на том)))

0
28.08.2015
Ольга ╞╬═╡
♥♥♥ Никита ♥♥♥, 15 лет 2 месяцаПолина, 8 лет Хельсинки

а как же страховка? машина не застрахована?

Неприятная конечно ситуация.

0
25.08.2015
Ксюня
Andreas, 15 лет Киль

по идее застрахована. не понимаю,почему я должна оплачивать завтра будем встречаться с ними и ехать в сто,чтобы при нас посмотрели и посчитали сумму ущерба.

я в этом ничего не понимаю. с нами поедет муж знакомой.

0
25.08.2015
Ольга ╞╬═╡
♥♥♥ Никита ♥♥♥, 15 лет 2 месяцаПолина, 8 лет Хельсинки

ой, не знаю. По идее счет должны выставить владельцу машины, страховка его покрывает. Ну так бы было у нас тут. Я б как владелица машины потеряла бонус в стоимости страховки, т.е. стала бы платить больше. В любом случае требовать с тебя деньги, как с виновницы я б не стала.

Еще у нас умельцы есть, обманывают страховую. Идут оценивают работу в самом дорогом салоне, страховая выплачивает деньги на руки. А ремонт они делают в дешевенькой мастерской или по знакомству, при этом разницу кладут себе в карман.
0
25.08.2015
Ксюня
Andreas, 15 лет Киль

Счет выставили владельцу машины(знакомым) и вот поэтому,как у тебя,они должны будут платить потом больше(что они понятное дело не хотят)поэтому оплачивать должна я наличными.

0
25.08.2015
Ольга ╞╬═╡
♥♥♥ Никита ♥♥♥, 15 лет 2 месяцаПолина, 8 лет Хельсинки

ой, не знаю. Конечно если б у меня бонусов было 70% от стоимости страховки, то конечно я б их потерять наверное не захотела. Но их так сложно накопить... у меня сейчас нет бонусов, поэтому я б даже париться не стала и пусть бы страховая оплачивала.

0
25.08.2015
Dolly
Дочурка, 13 лет 3 месяцаСыночек, 13 лет 3 месяца Хейдельберг

У нас так было... И мысли взять денег с подруги конечно не возникло. Неизвестно, может еще что случится и платить всё равно больше? Да и не думаю что сумма на 600€ вырастет. Поговорите со знакомыми, может им разницу дешевле оплатить???

0
25.08.2015
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

А у тебя разве нет страховки на случай причинения урона кому-то? Очень помогает в таких вот случаях.

0
25.08.2015
Ксюня
Andreas, 15 лет Киль

Наша не покрывает такой урон. Здесь нужна страховка машины.

0
25.08.2015
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

хм, но это же не дтп, а твоя неаккуратность... я думала она покрывает почти любое вредительство

0
25.08.2015
Ксюня
Andreas, 15 лет Киль

любое,но как нам объяснили,не в этом случае. звонила сегодня им. то ли они меня не правильно поняли,то ли просто в нашу страховку этот пункт не входит.

0
25.08.2015
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

я бы поговорила с юристом. По собственному опыту скажу, что страховые хитрят и будут отнекиваться порой до последнего, даже если должны заплатить.

0
25.08.2015
Елена
Alina, 20 лет 11 месяцевJasmin, 14 лет 10 месяцевМax, 11 лет 11 месяцевAlex, 1 год 2 месяца Лейпциг

Парковка относится к "дороге", буквально на днях об этом разговаривали, т.к. у знакомого был похожий инцидент, но там дама - водитель вышла неаккуратно, ударив дверь, и скрылась в дверях салона красоты на долго, а очевидец написал записку, знакомый вышел парой минут позже и застал ещё очевидца, вызвали полицию и вот они как раз таки и объяснили, что парковка - это часть "дороги", такого плана проишествие - это ДТП, в общем, платить должна по идее либо автом.страховка, либо от 3-го лица

0
28.08.2015
Antonika
Андреа, 25 лет 3 месяцаДенис, 23 года 6 месяцевКирилл, 12 лет 9 месяцевСофия, 7 лет 9 месяцев Берлин

у меня тоже страховка Haftpflichtversicherung (на третье лицо), два месяца назад сын ехал на велосипеде и неудачно затормозил (врезался в машину) разбил фару и небольшая вмятина (с горошек), я сразу позвонила в страховку (благо это случилось возле дома) страховка им (пострадавшим) заплатила 2200 €, не знаю чтобы делала без неё.

0
25.08.2015
Ксюня
Andreas, 15 лет Киль

спасибо за ответ!!! попробуем что то придумать с этим. Надеюсь,что оплатят.

0
26.08.2015
Яна
Полина, 15 летАнгелина, 7 лет 9 месяцев Москва

Ох и сумма за царапину!Ксюш это из за машины ты и расстроилась и все кажется плохим,муж злым и все такое...Может как то выяснить насчёт страховки,у меня муж царапину недавно бесплатно сделал.Понимаю у вас другие законы,но может ещё можно что то сделать?все наладится,не унывай

0
25.08.2015
Ксюня
Andreas, 15 лет Киль

да,эта машина вывела меня из себя. Мысли только об этом сейчас. Все таки сумма не маленькая.

Попробуем со страховой компанией поговорить. По идее,машина не наша,значит они должны оплатить ущерб.

0
26.08.2015
Lalafa
Paolo Lorenzo, 15 летдевочка, 14 лет 4 месяца Берн

Муж говорит - Haftpflichtversicherung !

0
25.08.2015
Ксюня
Andreas, 15 лет Киль

ок. спасибо) поняла.

0
26.08.2015
*** Помогите ЗАРАБОТАТЬ на лечение сына!!!

Похожие записи