Так повелось,что это один из самых любимых праздников в нашей семье и именно с ним связано много традиций! Во первых мы считаем этот праздник домашним и всегда справляем его только дома,дом заранее украшаем и наряжаем елки.Самую большую,под которой потом каждый найдет свой подарок,ставим в гостинной и еще небольшие елочки в детских.Традиционное блюдо-это запеченая утка.Подарки ,если они не большие,сыпятся под бой курантов прямо с елки (мамина фантазия и ловкость рук)Восторг детей не передать,большие подарки они находят либо на балконе,присыпаные снежком или утром под елкой.К нам на Новый год приходят родственники,в связи с этим еще одна традиция,это их проводы.Поскольку живут они не далеко,то идем провожать пешком с бенгальскими огнями,дети валяются в сугробах,удивительноно в эту ночь спать им совсем не хочется.Раньше,на старой квартире была еще одна традиция,старенькая соседка выходила на лестницу выгонять Старый год,все это сопровождалось разными прибаутками и скороговорками,мы все очень любили присутствовать при этом,а после заходили друг к другу с поздравлениями.Не обходится наш праздник без пряничного домика и яблочного пирога! Ну и последние лет 5,1 января мы едем кататься в санях на тройках! Жду с нетерпением мой самый,самый любимый праздник!!!!
Категория
Не за горами Новый год!
Так повелось,что это один из самых любимых праздников в нашей семье и именно с ним связано много традиций! Во первых мы считаем этот праздник домашним и всегда справляем его только дома,дом заранее украшаем и наряжаем елки.Самую большую,под которой потом каждый найдет свой подарок,ставим в гостинной и еще небольшие елочки в детских.Традиционное блюдо-это запеченая утка.Подарки ,если они не большие,сыпятся под бой курантов прямо с елки (мамина фантазия и ловкость рук)Восторг детей не передать,большие подарки они находят либо на балконе,присыпаные снежком или утром под елкой.К нам на Новый год приходят родственники,в связи с этим еще одна традиция,это их проводы.Поскольку живут они не далеко,то идем провожать пешком с бенгальскими огнями,дети валяются в сугробах,удивительноно в эту ночь спать им совсем не хочется.Раньше,на старой квартире была еще одна традиция,старенькая соседка выходила на лестницу выгонять Старый год,все это сопровождалось разными прибаутками и скороговорками,мы все очень любили присутствовать при этом,а после заходили друг к другу с поздравлениями.Не обходится наш праздник без пряничного домика и яблочного пирога! Ну и последние лет 5,1 января мы едем кататься в санях на тройках! Жду с нетерпением мой самый,самый любимый праздник!!!!
Так повелось,что это один из самых любимых праздников в нашей семье и именно с ним связано много традиций! Во первых мы считаем этот праздник домашним и всегда справляем его только дома,дом заранее украшаем и наряжаем елки.Самую большую,под которой потом каждый найдет свой подарок,ставим в гостинной и еще небольшие елочки в детских.Традиционное блюдо-это запеченая утка.Подарки ,если они не большие,сыпятся под бой курантов прямо с елки (мамина фантазия и ловкость рук)Восторг детей не передать,большие подарки они находят либо на балконе,присыпаные снежком или утром под елкой.К нам на Новый год приходят родственники,в связи с этим еще одна традиция,это их проводы.Поскольку живут они не далеко,то идем провожать пешком с бенгальскими огнями,дети валяются в сугробах,удивительноно в эту ночь спать им совсем не хочется.Раньше,на старой квартире была еще одна традиция,старенькая соседка выходила на лестницу выгонять Старый год,все это сопровождалось разными прибаутками и скороговорками,мы все очень любили присутствовать при этом,а после заходили друг к другу с поздравлениями.Не обходится наш праздник без пряничного домика и яблочного пирога! Ну и последние лет 5,1 января мы едем кататься в санях на тройках! Жду с нетерпением мой самый,самый любимый праздник!!!!
Читать далее
Кусково
Съездили с детьми в Кусково.Как же там красиво! И немного грустно ,когда вспоминаешь историю графа Шереметьева,но тем не менее прогулка удалась.Погуляли по парку,посетили музей,грот,выставку фарфора.Последняя произвела особенное впечатление на детей,не могла оторвать их от витрины.Жаль нельзя было фотографировать,съемка разрешена только в основном здании.

Читать далее
Младшей исполнилось 3 года,мы к вам!!!
Вот такой увлекательный набор мы приобрели пару дней назад
И вот,что из него получилось
Читать далее
Рисунки на камнях
Дети с прогулки принесли булыжники.На мой вопрос:Зачем? Хитро улыбнулись:Сюрприз!
Краски немножко растеклись,но ничего,в следующий раз думаю получится лучше.
Наш пруд.
Читать далее
курица в карамели от Марины-мандарины
Читать далее
Банановые блины от Марины-мандарины себе
такие.
Читать далее
Старший
30 лет 7 месяцев
Средний
29 лет 8 месяцев
Младший
20 лет 8 месяцев
Самая младшая
18 лет 9 месяцев
Кроха
10 лет 1 месяц
Я всегда восхищалась 
Конечно,не без моей помощи,дочке еще нет 3,а сыну пяти,но все равно дети в восторге.