Войти
Маша
39 лет Ростов-на-Дону, Россия
На сайте с 30.03.2011, последнее посещение — 6 месяцев назад
Добавить заметку
335
записей
48
друзей
10
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону
Про зубы..

В общем, сходили вчера в поликлинику, сказали нам, что начальная стадия кариеса, ничего не делать, приходить на осмотр через полгода. С одной стороны хорошо, не серебрить зубы и не сверлить, с другой стороны, покоя не даёт, как говорит Комаровский, когда родители что-то делают, им спокойнее...договорилась со знакомым стоматологом, пригласил он свою коллегу-детского стоматолога. Пришли к ней сегодня. Только на зубы посмотрела, ещё даже не в кресле, заявила, что надо фторировать, потом пройти 10 дней курс кальция (ватками компрессы на зубы делать на 5 минут каждый день), а потом приходить серебрить. Спросила, обязательно ли, она удивилась, типа чего вы все боитесь серебрить, мы мол своим детям тоже серебрим..как будто это аргумент. С одной стороны сказала, что хоть и молочные, лучше их сохранить как можно дольше, во-первых, чтобы сверлить рано не пришлось, во-вторых, что если рано пропадут и выпадут, то коренные могут вырасти криво (нам это и ещё один врач сказал). Но тут же говорит, противореча себе, что серебро это не панацея и после серебрения зубы могут портиться дальше и гнить...но типа попробовать стоит. А я вот не пойму на фига. Т.е. получается все зависит от самих зубов, и если они плохие и плохо вести гигиену, то и с серебром пропадут, а если не совсем плохие и чистить хорошо и хорошей пастой, есть меньше сладкого, то может дальше и не развиться кариес...некоторые пишут, что помогает, но они ж не знают, может и без серебра дальше так же было бы...может я себя конечно уговариваю, сегодня мнение своё три раза меняла. Но в итоге решили с мужем курс кальция пройти и купить потом гель реминирализующий РОКС, серебрить ничего не будем.

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону
Кариес между передними зубами

Я в шоке..посидела, порыдала уже, как подумаю, опять плакать хочется. Все детство провела у стоматологов и ортодонтов теперь и сына это ждет по моей вине. говорили нам год назад на осмотре перед садом, что хорошо нужно чистить передние зубы, тогда сын вообще чистить с трудом давался, чистила, как могла, потом сам начал чистить, ну а я стала дочищать жевательные зубы, потому что он только передние и чистил. я по передним немножко проходилась и все. Только недавно с подругой обсуждали здоровые зубки наших детей и радовались. и буквально пару недель назад видели мальчика на массаже с пеньками вместо зубов впереди и черными....от посеребрения наверное. так вот осматриваю зубы постоянно Никите, а сегодня обнаружила кариес между верхними передними зубами! ну как же так?((( хотя понятно как - некудышняя мамаша не могла зубы ребенку почистить, вот и результат(((( еще дырки и черноты нет, но явно видно пятнышко чуть темнее зубов(( Завтра побежим к стомотологу, в связи с чем вопрос. Прочла уже много про лечение кариеса у детей, пишут, что сверлят редко в основном применяют посербрение, от которого чернеют зубы и другие методы (ременерализация, депофорез, озонотерапия, фотодинамическая терапия). Если у ваших деток был такой же кариес, как лечили? так не хочется серебрить...черные передние зубы, это кошмар(((( кто-нибудь лечил другими способами? помогло или нет? где лечили? что по деньгам?

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону
Сп мам ростова

Девочки, кто-нибудь там есть? Помогите с кодовым словом, тоже хочу зарегистрироваться

8
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону
Кровожадный сын :-)

Читаем вчера сказку про Терешечку. Там дочка бабы Яги хотела зажарить терешечку, для этого на лопату его сажала и в печь, а он руки-ноги растопыривал и не хотел в печь лезть. Так вот читаю все эти ужасы, Никита говорит: нельзя Терешечку жарить! Думаю, какой сын молодец, мальчика пожалел, не успела рот открыть, а он: надо его сварить и съесть!)) нормально?)) за правильное питание сынок оказывается:-)

5
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону
25 недель
Как же быстро полетело время! до 18 недель тянулось прям, а теперь летит. Посчитала, после следующего визита в ЖК уже и врачу в рд можно звонить, договариваться о встрече! Самочувствие с прошлого поста не изменилось, в общем все норм, иногда ноет там от этих вен, ноги побаливают, но не критично. Седалищный нерв так и дает о себе знать, привыкла уже. Хотя после ЛФК с Никитой, как-то ощущается...и спина ноет. ну ничего, нам 2 денечка всего осталось. Хотя конечно и дома надо заниматься. Разберемся как-нибудь. дома проще, в больницу в бандаже хожу, снимать-надевать не вариант, а внем особо не посидишь, не поползаешь. Новостей и обновок пока больше никаких, все мысли и силы сейчас в больнице..на площадку даже не ходим, полдня в больнице, оттуда уставшие возвращаемся (я-то точно, а Никита борется с усталостью, как может, гулять, гулять... ),
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону
Браслеты

Деревянные браслеты в технике декопатч. Ширина красного и зеленого 3,5 см., ширина синего 2 см. Стоимость браслета 350р.

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону
Последние приколы

Как все быстро забывается....

Разговаривали, кто выше кого, кто ниже, что Никита выше станет, вырастет. На следующий день, сижу ем, подходит, гладит меня по голове и говорит: что-то у тебя голова такая...высоковатая!!!))))

Папа мой чинит таймер, Никита спрашивает, что это. Дед говорит: таймер. Никита: для чего он? Дед: вырастешь, узнаешь. Тот пример из кухни стул, залез и говорит: я уже вырос, рассказывай!

У моей тети( Никита зовёт её баба Люба) есть крестная, тоже Люба. Никита посмотрел на них и говорит: как-то это странно, у одной бабы Любы, другая баба Люба...странновато!!!

Вообще это у нас фишка последняя: высоковато, длинновато, странновато. На ресницы мои смотрит, говорит: что это у тебя там темноватое на глазах?))

Сегодня гулял у моей бабушки и тети (дом в одном с нами дворе, в 5 метрах), сказал там, что хочет домой. Тётя его привела, т.к. дверь снаружи у нас открывается тяжело. Домой зашёл, пошёл на унитаз, покакал, муж попу вытер ему, смотрим тот сел, обувается.на вопросы куда, сказал, что обратно гулять. Спросила, чего там не покакал, сказал, что унитаз не такой и бабушки подглядывают. Обулся, конечно же перепутав сандали и ноги и ушёл. Мы с мужем зависли, потом долго ржали:-)

5
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону
На выписку

Купила сегодня костюмчик, наверное на выписку будет. Только вот не смотря на то, что размер один, бодик побольше слипика оказался! Да и ступила я, лучше бы выбрала такой, чтоб сбоку застегивался, а не через голову надевался. Ну да ладно, куплю наверное ещё белый бодик поменьше на всякий случай. Шапочку не нашла пока, все большие были. Пледик тоненький с уголком заказала сегодня на Али, посмотрим, что придет. Выбирала между совсем тонким и потеплее, остановилась на тонком. Всетаки пдр на 16 сентября, возможно, что раньше рожу, как и первый раз. Лучше ещё тепленький слипик куплю, все равно пригодится и если будет прохладно, можно будет его надеть. Очень классные были стеганые белые комбезики в Карапузике, но денег не хватило уже:-)

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону
23 недели

Завтра будет. Решила сегодня отписаться, т.к. завтра к неврологу, потом свекровь из Москвы приезжает, не до этого будет. Тем более была сегодня в ЖК. Вес 54 кг. Общая прибавка 4 кг. Самочувствие норм. Отсутствие чая творит все таки чудеса:-) ну и магний же с валерианкой:-) чудо лекарства блин:-) крестец болит немного после хотьбы и физ.нагрузки (в прошлую б гораздо позже начал болеть) и копчик иногда кааак заболит, пипец. Но отпускает через 5 минут. Волосы перестали лезть, витамины+маски из репейного масла творят чудеса:-) полосочка на животе пока не появилась...надо глянуть, на каком сроке в прошлый раз вылезла. Живот чуть полысел, теперь я не Карэн:-) а то муж мне уже подпольную кличку дал из-за повышенной волосатости:-) в ЖК дали направление на оам, ОАК и антитела. Спросила про иммуноглобулин у гини, ответ тот же, что пока антитела не обнаружены, колоть не надо....запуталась я уже. Пропила я антибиотики из-за стафилакокка, и что-то выделения прошли....и через несколько дней опять продолжились, только чуть меньше..хрень какая-то..купить что ли этот, как его...забыла, всем его назначают при выделениях. Пожаловалась гине, она говорит:приходи завтра на мазок. Ну уж нет, думаю. Не кайф идти, ещё и с утра, уговорила сегодня мазок взять, к счастью ксерокопии документов с собой были. Ну вот собственно и все новости. Кстати, к прошлому посту про Никиту. Анализ наш не удался по ходу. Сдали ж вечернюю мочу, сказали мутная и много солей...говорят:чем таким солёным накормили? А он соленого ничего не ест. Последние 3 дня вообще нормально ест раз в день, а остальное время все блины, булочки и другая фигня..явно не соленая. Заставят по ходу пересдавать. Но мы все равно к нефрологу и неврологу завтра поедем, пусть УЗИ посмотрят и дневник пописов.

А вот пуз мой пузатый:-)


Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону
Конверты, красотааа

Увидела пост, девочка спрашивала про конверты на али. никогда в голову мне не приходило там глянуть. ради интереса зашла, посмотрела. Вот такая красота только на 1 странице. дальше листать не стала) ну вот почему у нас только стремные рюшки продаются везде и атлас, а если что-то более менее красивое и простое, то сразу кучу денег. Знать бы еще, что за качество там..

Никита
14 лет 8 месяцев
Егор
10 лет 9 месяцев